Узлы и петли

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 20.02.11.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Надо попробовать:
     
    Серж, Aelharon, seriban66 и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Вот таким узлом я вяжу крючки:
     
    Валерон, persan, Aelharon и 3 другим нравится это.
  4. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Странно. Я вяжу с точностью до наоборот. То есть держу левой рукой возле кольца(лопатки) и мотаю вправо,потом всё ,как на видео. Ни разу не развязался.
     
  5. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Я таким узлом почти все вяжу и связываю, и крючки, и поводки, и лески, и нитки.
     
    VaD1M и Валерон нравится это.
  6. Холодногорский

    Холодногорский

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    187
    Может быть и не в эту тему (перенесите), но обещал поделится. Не реклама, зимой много смотрел и фильтровал.
    тут узлы
    https://www.youtube.com/user/rybalkaMD/playlists много полезного, на мой взгляд.
    Фидерные монтажи
     
    Professor, Juliya, Эгоист и ещё 1-му нравится это.
  7. Juliya

    Juliya

    Регистрация:
    14.08.17
    Сообщения:
    6
    СПАСИБО
     
    Валерон нравится это.
  8. Eugen Cherniy

    Eugen Cherniy

    Регистрация:
    15.08.17
    Сообщения:
    2
    Спасибо большое! Долго не мог найти информацию в понятном виде.
    Я когда вязал поводки к вертлюгам, сразу засомневался что что-то с узлами будет не то потому что использовал тот же узел что и для крючков (петельку-спиральку).
    Так когда ловили один карасик прямо в руках оторвался с поводком, пока я у него пинцетом крючок изо рта вынимал.
    Мне наука - узлы для крючков не применять для связывания петель и вертлюгов - они не просто развязываются - а как будто вытягиваются.

    Еще "бывалые" говорили что "на большой воде" на "журке" рыба не клюет. А мы получается что не на большой воде сидели?
    Слева и справа был камыш, глубина не больше метра (где-то см 70 до грузика) и см 15 поводок телепался, а спереди да - большая вода
     
  9. РенеГАД

    РенеГАД

    Регистрация:
    21.12.16
    Сообщения:
    93
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста узлы для связки нанофила и флюорокарбона. Заранее спасибо. Всем добра!
     
  10. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Ув. рыбаки и любители активного отдыха , на этом примере( теории+ практика) вязки различных узлов,
    возможно Вы исправите свои ошибки, либо возьмёте для себя что то новое...

    Если для Вас это не пособие,
    напишите свой надёжный источник.
    P.S Видио долгое т.к. объясняется всё, ну и направленно на терпеливого пользователя.
     
    Последнее редактирование: 16.12.17
    Виктор Андриенко и bacha-sergey нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    а нафига человеку столько узлов?.. )
    я не возражаю против ролика, совершенно.
    но исповедую совершенно иной принцип с узлами.
    нужен узел - изучи. Лишние - зачем? путаться только...
    Прямой. Шкотовый. Их вариации с бантиком для быстроразвязывания (рифовые) отдельными узлами не считаю. Кровный. Клинч. Булинь. Штык. Прусик (схватывающий).
    вот семь узлов, которые я знаю хорошо и постоянно использую. Каждый в своей ситуации, и все эти ситуации у меня действительно случаются в жизни.
    а, еще один забыл. Собственного сочинения узел для шнура с флюром ). Но это комбинация клинча и восьмерки.
    и все. Мне этого хватило в туризме и в рыбалке. Надо будет (действительно надо, не чтоб знать, а чтоб решить конкретную задачу) - изучу еще, но это врядли уже... )

    edited: вспомнил! морковка же ) В двух разновидностях. Так что девять знаю или десять.
    ну и хватит )
     
    Последнее редактирование: 20.12.17