В "Игнор" магазины где продают браковское снаряжение !

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Юрец, 09.05.15.

  1. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    Закрывать ряды на Барабане полномочий не хватит , а отказаться от дорогих покупок в магазине где торгуют сетями не сложно . А тему я эту создал именно в такой ситуации как Вы описали. И в этот магазин пойду только в крайнем случае (мотыль или т.п.)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Так напишите хоть один магазин где торгуют,почти все хозяева которые держут магазины не будут даже из под полы торговать сетями,за это просто очень большой штраф,вплоть до закрытия,так что закрывайте эту тему,пустой разговор.
     
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    На Барабан не хожу по двум причинам :
    - мне неприятен сам Барабан, не люблю я его, я там даже одежду не покупаю...
    - не менее неприятно что там продают сети на рыбацких рядах и спецом там не скуповываюсь ! Основной мой рыбацкий рынок - это на Героев Труда у Круглого, сетей я там не вижу и реализаторы куда приятней ! Да и цены у них не выше чем на Барабане ! И таких магазинчиков на каждом рынке естьэ на фиг тот Барабан...

    Короче каждый для себя реашает где ему комфортней, а где нет ! Не нравятся Барабан с сетям - не ходите по такому Барабану, в чем проблемма..... Зачем кипишь поднимать, Выше уже все сказали.... Кто кого крышует, кто с кем дружит, и пока это так, то как не борись, то сети и всякая хрень будет попадаться на глаза.... навести порядок - перестрелять всех бандюков-чиновников и политиков...
     
  5. Veniamini4

    Veniamini4

    Регистрация:
    26.06.15
    Сообщения:
    205
    Сегодня на пролете зашел в магаз(на базаре). Спокойненько стоят экраны.... 20150711_105915.jpg
     
  6. Анна123

    Анна123

    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    10
    А как быть с электро удочками, газовыми баллонами и прочей дрянью? Не в сетях проблема, а в совести людей которые их продают и покупают для ловли.
     
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Анечка, проблема в том, что совесть у каждого своя. Унификации не поддается, и слава богу. В голову свою я вам залезть не дам, и вы наверно тоже не даете. Поэтому "как быть" - известно очень давно. Совесть пусть у каждого остается своя, это зона ответственности личности и Бога. А вот что можно и чего нельзя людям в их совместном бытие-общежитии - определяет законодательство. Нельзя продавать сети - значит, нельзя. Не будет сетей - нечего будет ставить бессовестным, да и совестливым тоже, если вдруг решат что "нельзя-но-очень-хочется-можно".
     
    lawfish, Андрей1972, alex-fish и 2 другим нравится это.
  8. Анна123

    Анна123

    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    10
    Может нужно, просто, заставить выполнять закон как "чудо рыбакам", так и магазинам, так и таможенникам? Практически все сети идут из-за границы, но таможня закрывает на это глаза. И вообще, чем занимается рыбнадзор?
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Аня, извините - я уже пожалел о своем ответе. В любом случае, не намерен продолжать диалог.
     
    alex-fish нравится это.
  10. Veniamini4

    Veniamini4

    Регистрация:
    26.06.15
    Сообщения:
    205
    fox, amanuma и ispanez нравится это.