Вертушки, вращающиеся блёсны

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Иваныч, 29.11.09.

  1. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    я тоже сомневался взял пока тройку с оранжевыми точками щука от ста грамм до кило, хочу взять по крупнее 4и 5 больше катуха не выдержит надо мульт ставить. один спортсмен мне написал-большие вертухи ломают катухи.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. revenger

    revenger

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    16
    Шимано ексчейж 2500 у меня тягает 4-ки аглии и 3-ки лонги и джиг до 30 грамм, пока держится. Два сезон - полет нормальный) Мульт=- хорошо, но дорого. Ну и полностью менять технику пока нет мысли. А фурий к сезону возьму видимо
     
  4. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    у меня не шимано катуха бюджетная робинзон 5ку легко тянет на течении. а просто каметы как вообще? пробавал ?
     
  5. revenger

    revenger

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    16
    Да кометы 1-2 номера прочно осели в коробках. По окуню и голавлю из вертла самые уловистые. Особенно по ранней весне и потом летом по отмелям по травяннику. Желтые в красную точку. и в синюю (правда отгрыз недощук такую не могу теперь найти)
     
  6. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    у нас на реке Лопань окуня мало есть голавль но как то не сложилось в основном щука.
     
  7. Слэйд

    Слэйд

    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    4
    В 2012 на Селигере три недели на блэк фури пытался ловить -ноль- В последний день отодрал черную наклейку и сразу-щука. Хотя блю фокс ловил каждый день.
     
  8. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Микадо ржавеют быстро ,крутятся правда ,но фиг его знает ,у друга были много ,все говорил какая разница между мепс ,а теперь ловит тока на мепс. С.ручья была вертуха копия дайвы сильвер крик,она не работала вообще подгинал лепесток,лежала долго ,а потом выстреливала не плохо и по окуню и по щуке. Летит хорошо,было три штуки все на дне,хочу купить пока акция .
     
  9. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    вроди такойже за 1грн
     
  10. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    спорить не буду,мне ещё джексон нравится обловили весной мепс,но я больше по щуке 3,4 номер.
    вот с.ручей stream_y_sssy_2.200x300.jpg
    Блесна Stream-Y SSSY-10C-1+ C 10g -33грн
     
  11. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Приветствую всех! Возник такой вопрос. В общем есть очень закоряженный водоём, в котором местная щука больше всего предпочитает вертушки. Пока ни одной не было потеряно на зацепах, так как ловля происходит с лодки, но плавать отцеплять приходится буквально на каждом 3-5 забросе. Может у кого нибудь есть идеи как соорудить из вертушки незацепляйку? Вариант с офсетником и силиконом вместо тройника не рассматриваем) Заранее спасибо за советы:az: