Вяловское вдхр.(Водобуд)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 28.04.10.

  1. Igorankisliy777

    Igorankisliy777

    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    4
    А где ты ловишь жека жека?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ЖекаGheka

    ЖекаGheka

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    146
    Водобуд со стороны сосны
     
    Professor нравится это.
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Всем привет. Получилось спонтанно вырваться на рыбалку. Товарищ предложил на Водобуд. Были почти в вершине. Дорога путанная, по грунтовке. Ловили на пружинки. Наживка кук чеснок. Со слов нашего знакомого - клев не очень, на предыдущих выездах не успевал вторую снасть снарядить. В улове в основном карась(от ладони до ~600грамм), и немного ласкиря в полторы ладони. Так же попался бонус на кук - Амур в четыре кг. Сергей сказал что это не редкость. А так, учитывая, что ловил в основном один Сергей, (поймано было больше 10кг карася, и подлещика с десяток), вполне приличный результат.
    Как для сбить аскому, недалёко от города - нормальный вариант. А при правильной расстановку сил, с завозом снастей, можно получить и хороший результат. И зачем те платники по 200-250грн?... image.jpeg image.jpeg
    По оплате, считаю - сэконд, отдали 140грн за троих, а вообще на одного 70грн/сут.
    ЗЫ дома Амур был взвешен - 5кг четко.
     
    Последнее редактирование: 04.09.16
    amigo72, maks80gel, Xander и 39 другим нравится это.
  5. pavel_88

    pavel_88

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    51
    На днях был на водобуде. В улове карась и ласкирь. клевало на лучше на мотыля.
    Потом прогулялсься в лес нашел пару белых грибов.
     
    maks80gel, Shuriken, Виталий-147 и ещё 1-му нравится это.
  6. pavel_88

    pavel_88

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    51
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    грибочки шикарные :ay:
     
    alex_novichok и Likos нравится это.
  8. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Был и я сегодня , отчетик вложу сейчас .
     
    amigo72, ispanez и $VETAL$ нравится это.
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Был на данном водоеме на рыбалке с 17,00 вечера и до 10 утра , ну все по порядку : в пятницу поехали на "червоный прапор" двумя семьями - я , жена, наш ребёнок и Саня с женой , но после суток пребывания на водоеме моя жена почувствовала недомогание и повышенную температуру и пришлось сьезжать с комфортного и прикормленного за сутки сектора . отвезя жену и ребёнка домой , решаем с Саней что субботняя ночь все же будет проведена на рыбалке :) тем более знали что на водобуде рыбачили наши хорошие знакомые
    IMG_20160911_100632.jpg
    кто знает этот шатер и авто тот поймёт о ком я ;) . и мы закупив готовых зерновых
    IMG_20160911_082821.jpg
    что бы не морочить голову с приготовлением :confused: "рвем когти" :D на второй залив :14: . по приезду немного промахиваюсь на распутье :D
    IMG_20160910_164242.jpg
    но проехав немного лишнего , возвращаюсь туда куда нужно :rolleyes: . с вечера по 50 под вкуснейший борщ Сергея и после осмотра местности определяемся с местом ловли . людей сказать много - это ничего не сказать :eek: - просто тьма !!!! Авто с вечера и всю ночь заезжали и выезжали :eek::eek::eek: и проходняк был такой что как будто мы ловили на Сумской или Барабашова :eek::eek::eek: .
    IMG_20160911_060447.jpg
    во время завоза снастей даже произошёл конфликт с вновь прибывшими бухими пендосами :aq: по поводу мест , хотя и с угрозами но они свалили дальше :4: обещав вернутся на разборки :am: (но так и не приехали :am:наверно зассали :ad:) вообщем после завоза , я на мастер класс а Саня на дальняках :13: . в пол одиннадцатого решаем расходится отдыхать и я возвращаюсь в лагерь . поклевок не было в моё отсутствие :ac: , холодает и я включив пейджер залажу в шкоду и запускаю двигатель чтобы потопить салон . вродибы все хорошо но через 10 минут машина глохнет и до утра попытки ее запустить не приносят бажаного результата :ak: приходится дремать в холоде :ac: (бортовик показывал +9 ) к утру все же задремав на минут сорок просыпаюсь от какого то шума :ac: - оказывается между мной и Саней втулилось два парня с дальняками :be::ac: (блин !!! Ну куда ж вы лезете парни :be:) и ещё один сразу за Саней :be:
    IMG_20160911_060501.jpg
    который сходу собрал оба Санины дальняка :be::eek: ну и ещё + спинингуи :22: прямо по моим лескам :ai:
    IMG_20160911_082026.jpg
    и гнездо шершней окавшееся "случайно" рядом :eek::eek::eek:
    IMG_20160911_080546.jpg
    и + ещё кучи мусора
    IMG_20160911_060521.jpg
    и вот в таких сумасшедших условиях я зарабатываю хороший "паровоз" в пол седьмого утра :bp: но казалось выведя карпа на оперативный простор (от корчи где он клюнул я оттянул его метров на 10-15) расслабляю булки :ab: и вот посреди воды вдруг зацеп :ak: но рыба постоянно дергает удочку показывая своё присутствие на крючке :6: держу минут 15-20 пока Саня пробежав по берегу , берет лодку и заплывает в наш сектор (если вообще можно выражатся так на этом водоеме :eek:) плывем в двоем , рыба по прежнему продолжает показывать присутствие на крючке но при опускании подсака в воду при непосредственной близости видно пугается либо лодки либо подсака :ai: делает резкий рывок :ac: и подтертый на короче поводок не выдерживает и лопается :ak:
    IMG_20160911_080628.jpg
    естественно досадный сход :ak: . комбинация поклевки была такова
    IMG_20160911_090856.jpg
    больше ничего нормального у нас не взяло :ac: , только мелкосрань
    IMG_20160910_221202.jpg
    около десяти собираемся , и после безуспешных нескольких запусков двигателя иду в соседний сектор к владельцу джипа митсубиси чтобы дернул меня с веревки :bk: на что он без отказа соглашается (респект ему и его друзьям) после пары рывков японским монстром :ab: моя веревка уменьшилась вдвое :ak: (порвалась нахрен :bm::bk:) и мы толпой с "толкача" всеже запускаем мою любими цу :bp:и поблагодаривши компанию ребят которые толкали авто и попрощавшись с Сергеем и Пашей едем домой . в таком "барабашова" :eek::eek::eek: я конечно ещё не рыбачил :eek: но все же я доволен выездом :ay: и отличной компанией :ay: и борщем :ab::ad::ay: и теми парнями что толкали машину :bq:а перед этим ночью душевно пели под гитару :ay: !!! Вообщем в любом отдыхе есть свои прелести :ay: . на этом откланяюсь :ab: всем нхнч и до встречи на водоемах :br:
     
    Kado, VOVAN, KUB и 71 другим нравится это.
  11. макарон13

    макарон13

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    52
    Профессорский отчетик вышел!!!:ay:Спасибо за потраченное время!!!!
     
    Karaart и Professor нравится это.