Вяловское вдхр.(Водобуд)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 28.04.10.

  1. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Рыбаков не много,а вот отдыхающих завались.Я практически не рыбачил,так немножко на уху-но клевало исправно.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Всем привет!Вчера был на Водобуде первый раз.Поразило количество отдыхающих и дач на противоположном берегу.Рыбачил с 9-30 до 17-00 со свободной сижи.Проклевывался мелкий ласкирь,так что похвастаться нечем...Водоем понравился-сразу с берега приличная глубина,в отличии от Муромки,под сижей 1,5 м,чуть дальше 3,до 4м.Был приятно удивлен,когда увидел,что леска стала к удилищу под углом до 120град.Переговорив с бывалыми(приехал хозяин сижи),понял,что рыбка есть и по теперешним меркам,неплохая,лещ 1-1,5кг,судак.
    Водоем понравился своей своеобразной природой.Думаю,мы с ним подружимся....
     
  4. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Завтра хочу поехать,но без машины.Не был уже года 4,раньше ловил со стороны посадки,но говорят там уже дачи,надо идти через дамбу,а охрана пропустит или опять воевать надо?И платить им надо,за ребёнка,за жену?
     
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Всем привет!Сегодня был на данном водоеме.Впечатления,конечно,противоречивые...Во-первых,рыба там есть,во-вторых,как сказал бы Михаил Маркович,клюет она по дебильному.
    В пол-второго был в первом заливе.На сижу не пошел,забросил 2 дальняка и поплавочку 7м.Через минут 40 взял лещика больше килограмма и еще чуть позже карася на гр.300.Дальняки были сегодня бесполезны-1ласкирь средних размеров и пару поклевок.Лещ с карасем взяли наживку так,что я даже не заметил,без проводки и притопления.Поклевки были почти не заметны,хотя светляка с поплавком я выставил по всем правилам.Правда,пару раз вытаскивал траву.Может из-за этого и поклевки было плохо видно.
    После рассвета перебрался на сижу.Проклевывалась плотва,но не часто.Клев резко улучшился,когда я поднял все грузила почти к самому поплавку и таким образом дал возможность наживке в свободном падении двигаться ко дну.Так продолжалось до 8-30.Потом все затихло.Думаю,что из-за жары.
    Очень интересный водоем.Будем дальше изучать.
    Всем НХНЧ!
     
    Серж 73, Konstantin, Jekoz и 10 другим нравится это.
  6. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Привет!Делай не спеши,пусть жара спадёт.Я Водобуд люблю,непредсказуемыё водоём,но рыба есть.Всегда буду рад составить компанию.Я живу на Сев.Салтовке.тел0666352111,так что по пути,все расходы пополам!
     
    Aelharon нравится это.
  7. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Ну наконец то и я открыл сезон летней рыбалки.Водобуд встретил огромными волнами и неимоверной жарой.Рыбка поклевывала но только на супер легкую снасть,сидел во втором заливе исправно клевал ласкирик ,плотвичка,уклейка.Посидев пару часов поймал десятка два разнобоя.Дальше на таком ветру сидеть небыло сил и я заспешил домой.Руки рыбкой испачкал на солнце пригорел:D,всем НХНЧ!
     
    Шурпет, KUB, Konstantin и 15 другим нравится это.
  8. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Сегодня снова был на Водобуде.Клева нет.За рыбалку было поймано пяток красноперок,пару уклеек и маленький амурчик.Ни одна рыба не пострадала.
     
    Шурпет, Artem, 1971 и 6 другим нравится это.
  9. Инструктор

    Инструктор

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    2
    был сегодня, ловил днем примерно часика 1,5 -2 результат пару окуней и один бычок(
     
    Серж, Andr и Виктор Андриенко нравится это.
  10. Анатолич

    Анатолич

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    135
    Был вчера, с утра, результат: 7 ласкирей; 3 плотвички грам по 100; 1 карасьo_O рассчитывал на карася но увы так что весь рыб был отпущен в свою родную стихию :).
    К стати с 10 июня рыбалка платная :( так к сведению.






    Часть сообщений здесь: http://ribalkaforum.com/threads/vjalovskoe-vdxr-vodobud.8/page-9 (И)
     
    Виктор Андриенко и Серж нравится это.
  11. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Вчера утром возвращались с Петровки, это платник за Вяловским и решили что завезем товарища на Героев и вернемся навестить старый - добрый Водобуд. Были на месте ближе к обеду со стороны заброшенной воинской части.

    IMG_20130604_103353.jpg

    IMG_20130604_104312.jpg

    IMG_20130604_163208.jpg

    Пару человек ещё рыбачили и я не сдержался подойти и задать несколько вопросов рыбакам. Оба рыбачили с вечера и результаты не акти. У одного два карасика, у другого плотвичка и два окушка. Водобуд всегда отличался своим не ординарным приемом поэтому удивляться было не чему Решили и мы посидеть пару часиков и проверить ситуацию, ведь как говорят "пока сам не проверю не поверю". Разместились в заливе, там было не так ветрено и местечко мне приглянулось.

    IMG_20130604_141515.jpg

    Ловил только на червя, зная по опыту, что все остальные лакомства там в пролете. Первая поклевка была лещевая и ласкирь грамм на 300 был первым, дальше проскакивали вот такие малыши коропчуки грамм на 100-150 которых все отпускали подрастать.

    IMG_20130604_140033.jpg

    Запустили их в этом году и сосед кстати показал такого малыша с кровяными пятнами по телу. Я решил что это на ране пиявка так разгрызла но он утверждал, что это болячка, а вы встречали такое ?. В моем металлическом садке после переезда с одного водоема на другой караси потерли себе чешую так на Водобуде на одного карася подцепилось аж три пиявки и довольно большие, в результате бедняга всплыл к верху пузом. Была ещё и поклевка бычка или ерша сам не понял, сразу отпустил но черный как уголь. Наш отдых завершился и пора было собираться а люди только приезжали на вечерний клев. Места очень красивые и лещевые но надо я думаю чего то знать и уметь.
    Всем Звенящих Лесок !!!




    Часть сообщений здесь: http://ribalkaforum.com/threads/vjalovskoe-vdxr-vodobud.8/page-11 (И)