Вяловское вдхр. (Водобуд)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 16.11.10.

  1. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Хищник есть, но не всегда активен. Клыкастый присуствует, но с берега очень мелкий попадается. Окуня много, почти весь 50 грамм, но попадаются более-менее. Пару фото с последних выездов в этом году
     

    Вложения:

    bacha-sergey, Kado, Юрий.Н и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
  4. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Ответил в ЛС, чтобы не флудить.
     
    Artem нравится это.
  5. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    732
    были сегодня здесь, разведка боем со стороны заливов с 14.00-15.30 на силикон
    результат - одна поклевка, один окунь :) соблазнился на keitech
    дорога не очень.. грунт под уклоном, канавы, ехать только по сухому
     

    Вложения:

    • IMG_7846.JPG
      IMG_7846.JPG
      Размер файла:
      331,3 КБ
      Просмотров:
      82
    • IMG_7870.JPG
      IMG_7870.JPG
      Размер файла:
      265,8 КБ
      Просмотров:
      76
    • IMG_7872.JPG
      IMG_7872.JPG
      Размер файла:
      236,9 КБ
      Просмотров:
      77
    • IMG_7881.JPG
      IMG_7881.JPG
      Размер файла:
      459,5 КБ
      Просмотров:
      77
    • IMG_7876.JPG
      IMG_7876.JPG
      Размер файла:
      337,5 КБ
      Просмотров:
      77
    • IMG_7873.JPG
      IMG_7873.JPG
      Размер файла:
      330,6 КБ
      Просмотров:
      79
    • IMG_7860.JPG
      IMG_7860.JPG
      Размер файла:
      223,2 КБ
      Просмотров:
      83
    • IMG_7858.JPG
      IMG_7858.JPG
      Размер файла:
      432 КБ
      Просмотров:
      89
    • IMG_7850.JPG
      IMG_7850.JPG
      Размер файла:
      545 КБ
      Просмотров:
      82
    bacha-sergey, Kado, evidense и 10 другим нравится это.
  6. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    В субботу перед Пасхой побродил по всем заливам этого водоема в надежде открыть сезон по какому нибудь зубатому хищнику! На втором заливе в коряжнике где время от времени раньше простреливал судачек было как в ванной!:D Коряжник есть а рыбы нет! Ассортимент резины пополоскал весь! Пошел по второму кругу. Весовка и та и другая! Флюр чуть ли не через сотку толщину меняю! БАЛАЛАЙКА!!
    В очередной раз заброс и решил пока приманка упадет подкурить сигарету.Спин подмышкой! Подкурил! Выбираю слабину шнура а там уже ктото припарковался!! На свет Божий показался ласкирь зимнего хорошего размера! Не за ним я сюда приперся!! Меняю дислокацию! Пендюрю в следующий залив. В этом году подъем в полях к третьему заливу мне показался вообще отвесным!
    Третий залив меня порадовал парой окушков пиписечного размера и перевязыванием снасти после обрыва!:( Время уже под обед! Может и у рыбы обеденный час?? Кофе бутеры по быстряку вкинул в себя и на четвертый залив! О! Вижу людей которые за сорок гривен на радостях набивают стограммовым зарыбком садки!:eek: Аче?? Карась ведь не клюет!! Охрененная отговорка! Да Бог им судья! Занимаюсь своим делом:1: Резина не катит! Много хрени на дне! Ставлю нулевку юзурика в натурале и начинаю процесс!! Гдето на десятом забросе ожидаемый рывок!! Подсечка! Ну думаю:10:КРОКОДИЛ!! Дождался!! Спин в дугу! Качаю! Подозрительные ощущения! Как будто пропеллер на том конце шнура тянеш!!;) На радостях чуть в заброды воды не набрал! Метрах в трех появляется мой соперник весом грамм триста от силы!:D Да еще забагренный задним тройником под спинной плавник!! Короче от карусели ему должно было стошнить! Аккуратненько вынув пирсинг из спины и проделав водную реанимацию отпускаем гастролера обратно! Через пару забросов получаю еще поклевку! Такой же! Тока тройник уже там где надо!;) Уплыл сразу! Обошлись без реанимации! Ну думаю подобрал и нашел!! Ща попрет! Ага! Как же! Это цука гаишник пожелал мне удачи утром в Циркунах!:D Шоб у него такой клев был на дороге!! Предрассудки правда! Часа полтора отдал я этому заливу! Начал замерзать хоть и в ватниках под костюмом был!:eek: Да и плотва уже походу намеревалась на мне откладывать икорку:) Вылез на берег! Кофеек благо остался! На часах уже окол трех. Ну думаю пограмму минимум сделал! Все заливы обошел пора и домой!
    Со стороны дачной ктото завел бензопилу! Смотрю на ту сторону. Стоп! Не все заливы! Дачный еще есть!! Добью день коль уже вырвался! Пакуюсь на транспорт и полный круг- овраги, военная часть , трасса ,дачи и залив! Метровичек понтоновский ядовитый полетел далеко!:) Ветер под жопу! Несколько оборотов и понимаю - травы больше чем в силосной яме! Еле вытащил этот стог сена! Не пойдет! Ставлю проверенный любимый попперок тридешка юзури в натуралке! Чпокает офигенно!;) На втором забросе паркую щупачка под килушку! Респект попперок! Отправляется домой! Через пару забросов с того же места стрелок вполовину меньше! Не зря приехал! Вернул домой:)Недалеко мужик возился в полисаднике! После отпускания четвертого хвоста он подошел и долго наблюдал за процессом! И в конце концов спросил НАХРЕНА ТЫ ОТПУСКАЕШЬ?? Вопрос поставил меня в тупик! Я просто не знал как ему объяснить что мне не нужна рыба весом с крупную мойву!! На что он мне ответил- зря! Она жареная вкусная! Каждому свое!
    Короче с четырех часов до начала сумерек было поймано шестнадцать хвостов весом от трехсот грамм до полутора килограмм три из которых заслуженно уехали со мной к празднику! Интересно что ближе к вечеру щука брала крупнее. Почему только в этом заливе она была я так и не понял! Следующий выезд принес только двух прищепок и забагренного карася за весь день! И все таки рыба есть там! Да! Еще меня обилетили на сорок гр! С Уважением!

    [​IMG]
     
    bacha-sergey, Serhi0 =), Marlboro и 39 другим нравится это.
  7. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Спасибо за отчет ! Давно не читал таких отчетов , вроде как сам побывал на месте событий :)
     
    tynnyt и Sam нравится это.
  8. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    Странные там "мытари". При мне в июле с утра один обилечивал рыбаков, сидевших с дальниками. На меня со спининнгом только посмотрел...может увидел, что окунишек не беру, а может спиннигисты "посылают"...
     
  9. Mihasend

    Mihasend

    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    19
    В середине Августа был у товарища на даче, говорит водоем платный (рыболовное товарищество, нужно покупать абонемент 400грн в год, или разовая плата - сколько не знаю) Охрана перемещается на лодке. Большое водохранилище. Ловил с берега, сижи на( сьедобку ультрафиолет, Гари Ямомото размер около 1.5см ) дербанило плотва постоянно, можно было строго вертикально опускать приманку, и улов гарантирован. С берега, очень много коряг. Ловил днем пару часов под пеклом. Ночью я фонариком ловили раков, их там ну очень много.
     
    Андрей13 нравится это.
  10. Северян

    Северян

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    632
    Сегодня прогулялись со спиннингами по водобуду. Погодка выдалась отличная. Не так упирались в рыбу, как тестировали приобретенные воблера и вертушки, заодно и спустили на воду лодку после маленького ремонта. Но все же в товарища один щук соблазнился на воблерок jaxon. Щук конечно не гигант, что и помогло ему вернутся в родную стихию... IMG_20150413_10261gffr.jpg
    всем нхнч!!!
     
    bacha-sergey, Likos, Серж 73 и 16 другим нравится это.
  11. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Это то болотце что через дамбочку четвертого(последнего) залива? Там ещё осталось где веслами махнуть?
     
    Последнее редактирование: 13.04.15