Во Владивостоке за камбалой

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем Валерий 1987, 12.05.15.

  1. Валерий 1987

    Валерий 1987

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    38
    Добрый день всем!
    Расскажу как я побывал на рыбалке в особо не близких краях. Было это во Владивостоке на Уссурийском заливе.

    Утром друзья встретили во Владивостоке и мы погнали на рыбалку, сначала в супермаркет за наживкой. Ловят они здесь на мороженый кальмар, сельдь, червь морской, который продается в сушеном виде. По приезду с нас взяли 100 руб. за въезд на берег, машин было... очень много, мы не могли даже к берегу подъехать, пришлось все нести в ручную. Подкачали лодку, надели двигатель, спасательные жилеты, снасти, пиво и в путь.

    IMG_20150510_144009_1.jpg
    IMG_20150510_133629_1.jpg
    Скажу честно, пока плыли на лодке, я несколько раз говорил скидывай обороты, а то не привычно)))) Вода очень холодная, купаться можно только ближе к августу.

    IMG_20150510_100047.jpg
    Приплыв на место давай мотать снасти. Хотели половить краба, но нас сказали, что он не идет уже три дня, краболовки не стали ставить. Решено было ловить камбалу, впервые в жизни ловил эту рыбу.

    IMG_20150510_095458.jpg

    Взял палку, в Харькове видал в Серебряном ручье такие, дешевый вариант 2,5 м. Аллигатор белого цвета удилище, ловить им по принципу на кивок, как на зимней рыбалке я не смог, палка тяжелая, поклевка передается очень плохо, к тому же качало лодку еще. Было принято решение сделать типа зимней удочки, о чем я потом е пожалел ни капли.
    Наживил кальмара, и давай в бой, жду свою рыбку))) Коллеги тоже размотались, в одного что то глухо, один достал камбалу, но как то она случайно налетела на крючек.

    IMG_20150510_102331.jpg

    Потом уже и я достал камбалу.)

    IMG_20150510_111738.jpg IMG_20150510_133847_1.jpg

    Позже решил попробовать ловить не с дна, а над ним, где то 300 мм от него. Так как поклевки камбалы надоели, лодку шатает, грузило кидало с каждой качкой. И тут поклевка, подсечка, я сразу понял что это уже не камбала, так как леску утаскивало то под лодку то от нее с сопротивлением.

    IMG_20150510_113813.jpg IMG_20150510_115844.jpg

    За час три минтая, первая рыбалка меня порадовала сильно.
    IMG_20150510_140630_1.jpg
    Рыбалка на море понравилась, но все же, хочется домой на пруд, на карпика, карася) Думаю еще недельку и буду в Харькове.
     

    Вложения:

    Professor, tynnyt, anton84 и 31 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Ближний свет :ay: КРУТО!!!
     
    Валерон, Sam, Karaart и ещё 1-му нравится это.
  4. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    Необычный отчёт, интересно было. А то всё карась да плотва )
     
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Наши Владивосток взяли!:ag: Я знаю этого парня, он такой! А если серьезно, классные фотки, интересный отчет. Минтая и камбалу видим в магазинах морожеными, минтай вообще без головы, а тут клюет и даже головой, здорово! Валера, я смотрю там многие на надувных лодках и на веслах, а не опасно? Ты даже без спасжилета, а вдруг лодка лопнет, успеют спасти? Глубины там наверняка не детские да и расстояния до берега огромные. А вдруг ветер, волна, ведь это море-океан. Возвращайся домой, здесь лучше. Эх, если бы не война...
    Спасибо за отчет с другой стороны земного шара.!
     
    Валерон, Wildcat, [one-x] и 2 другим нравится это.
  6. Опричник

    Опричник

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    178
    Прекрасный отчет о рыбалке во владике,35 лет назад рыб был больше в размере,машин было меньше и денег не взымали и плавсредства времен колумба .а снасти времен царя гороха, купальный сезон с середины августа,вода холодная по нашим меркам,если в течении получаса не вытянут,то щитай кирдык,соблюдение мер безопасности на море дело первостепенное,иначе на корм рыбе.удачи в рыбалке и ждем отчетов о освоении дальневосточных водоемов,билет на самолет стоил 140 рублей,пущали правда не всех.
     
  7. Валерий 1987

    Валерий 1987

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    38
    Нас было трое, спасательных жилетов два, одел еще на берегу) он цветом зеленный правда. Все зависит от волны, если нет то много выходит на надувных лодках, главное если что, успеть быстро к берегу,так как волны такое дело, не заметишь как застанут.
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.