Воблеры своими руками

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Тоха28, 29.03.15.

  1. VK69

    VK69

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    308
    Антон вопрос для ясности. Заготовки разрезаны до половины?
    И просьба обращаться на ты.
    Я бы всё таки попробовал колечки скрученные косичкой и посаженные на той же эпоксидке по резьбе.Засверливать надо гвоздём,откусив шляпку или жилкой от тросика.Что-бы угадать диаметр, сначала пробуй на обрезках.
    Эпоксидка обязательна ещё и для укрепления такого мягкого материала как липа.
     
    Последнее редактирование: 05.04.15
    vodolaz и Тоха28 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Колечки с резьбой, я пробую на другом вобе (покраска не удалась, начал всё сначала),я сверлил сверлом 2 диаметр,вроде бы всё норм ))))Завтра уезжаю, буду аж 14го числа.
    P.S. Был сегодня на реке, цвет воблеров в воде классный, игра тоже радует. Теперь жду своего приезда чтоб их разловить! Всем удачи )))
     
    VK69 и Wildcat нравится это.
  4. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Я тоже делал пару штук из сосны, но правда это были попперы. Сосна неважнецкий материал.. Я свои последние делал из бука. Дерево абсолютно однородной структуры, по твердости как камень - не нужно пропитывать ни пропионатами ни эпоксидками. Огрузки тоже много не приходится добавлять, т.к. древесина уже имеет вес. Ножом конечно бук не вырезать, а вот дрель с этим делом справляется на ура. Я в дрельке зажимаю насадки, рядышком пылесос всасывает и через 10 минут идеально ровный воблер готов. Каркас больше не делаю методом пропиливания по всей длине. Это гемор. Сверлю тонким сверлом отверстия, делаю из проволоки скрутки косичкой (как кто-то выше советовал) и сажаю их на эпоксидку. Сложновато только напихать эпоксидки в это отверстие, но за-то выходит отлично, да и свинцовую огрузку можно ставить в любом месте - не мешает каркас проволочный. При желании делаю шумовую камеру. На днях приедут мои пластиковые глазки под воблеры, буду наводить красоту ожидающим заготовкам ))
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    vodolaz, VK69, Серж 73 и 2 другим нравится это.
  5. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Антон, что-то мне подсказывает, что вы покрасили вобы краской на алкидной основе!? И если вскрывали лаком, то значит тоже на алкидной основе.. Если так, то рекомендую переделать всю работу или следующие вобы красить исключительно акриловой краской (могу посоветовать хорошего производителя в баллончиках). Алкидная краска развалится очень быстро.
     
  6. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    дело в том что я красил сборной командой :) а вообще думаю купить себе аэрограф.
     
    VK69 нравится это.
  7. VK69

    VK69

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    308
    Можно попробовать шприцом,так запускают клей под вздувшийся шпон.Самый большой диаметр у иголок зелёного цвета.
     
    Последнее редактирование: 09.04.15
    Vladpower нравится это.
  8. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    478
    А Вы уже пробовали ловить на свои буковые воблеры без пропитки?
     
  9. VK69

    VK69

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    308
    В подтверждение,только что поменял кили на 3 поплавках на более тонкие.Запускал эпоксидку шприцом,струёй не шла,но каплями продавливалась.Иголку на дно и пока не полезет,получилось норм.Наверное надо было посильней нагреть.
     
    Последнее редактирование: 09.04.15
  10. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Спасибо за совет, но мне кажется, что в моем случае не получится продавить эпоксидку через иглу.... Дело в том, что я добавляю в обязательном порядке в смолу наполнитель в виде "муки" - которая остается после обточки заготовки на шлифкруге. И другой момент - как закинуть в шприц то небольшое колличество смолы которое я замешиваю для заполнения одного воблера, а ето 2 капли отвердителя + 16 капель смолы )
    немного конечно слукавил, что не пропитываю... когда вклеиваю петельки, то остатки смолы втираю пальцем в заготовку. После высыхания заготовка словно из пластика сделана.
     
  11. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Ну у меня после горячей пропитки тоже самое )))