Воблеры. Техника ловли на воблер

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Иваныч, 01.12.09.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ganzzz, ассортимент на данный момент просто огромный! :be:
    В городе уже порядка трёх десятков рыболовных магазинов, ну правда не во всех встречается одновременное присутствие всех трёх вышеперечисленных производителей!:bs:
    Допустим очень большой выбор вобов от Pontoon 21 имеется в магазине "Profish". Вот здесь. Сайт пока на реконструкции, но прайс можно скачать. Позиции этих вобов в прайсе с 3658 по 3814 !:ab: Да и из остальных, я думаю, есть что выбрать!:bs:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Ловлю на спининг давно, но всё время ловил джигом. В этом году хочу попробывать воблер, подскажите, пожалуйста штук 5 рабочих моделей по щуке (просто не хочется покупать всё подряд). Заглубление от 0.5 до 2 метра, плавающий или суспендер. До 100 гривен. Заранее спасибо!
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ну что можно сказать по данной просьбе...:ab: Советы, как говорится, дело неблагодарное, тем более человеку, не новичку в спиннинговой ловле. Сейчас я посоветую пять, потом ещё несколько человек по пятёрке "лучших" по их мнению воблеров и так наберётся несколько десятков "супер рабочих" по недорогой(до 100 грн.) цене воблеров...:ag:, которые в итоге могут оказаться совсем не рабочими...:bk:

    Мало просто выбрать воблер по популярному названию или уловистости, необходимо обращать внимание и на его вес и размер, а это будет зависеть от спина который будет работать твичем с этим воблером.:bk:

    Нюансов много, и по расцветке тоже, инет и хит-парады воблеров на спиннинговых форумах в помощь, а от себя лично, как от спиннингиста-любителя посоветую не заморачиваться на популярных названиях(ну там Вижн, Тини, и пр., они как правило не попадают в этот ценовой диапазон....:be:
    Рекомендую зайти в нормальный магазин, с действительно нормальным выбором как дорогих так и бюджетных воблеров, рассказать чем, в каких условиях, на какой спиннинг, какую рыбу предполагается ловить, и за выделенные для любимого хобби дела, по совету, опять же, грамотных продавцов приобрести пять щучьих "радостей", на первое время. :bs:

    Поехав в места, где щука действительно есть, опробовав все приманки, набив руку различными вариантами твичевых проводок и поймав или не поймав зубастую....:bq:, только тогда можно будет делать какие-либо выводы, и может даже после всего этого вполне вероятен возврат к любимому джигу...:ad:
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    добавлю.
    ловля на воблер - совсем не обязательно "только и исключительно твич".
    есть удачные кренки, есть шэды и есть вообще непонятно что (Л-минноу-66, например) - которые отлично ловят и на равномерной проводке, и на стоп-н-гоу.
    именно из соображений "бюджет + простота работы" я бы из ассортимента ПроФиш советовал, к примеру:

    для равномерной и стоп-н-гоу:
    Зури Л-Минноу 66
    Зури Флэт Кренк
    Зури Хардкор 0 и Хардкор 1
    для глубины - косадака Курадо
    разнообразнейшие Шэд Рэпы от Рапалы.
    с уклоном в твич:
    косадака Мираж (копия ЗБ Хамсина)
    Зури 3Д100, 3Д150
    понтон Крек Джек 58 (любые версии)
    Х-рэпы от рапалы.

    культива РипНМинноу (только твич)

    кроме того, важно учесть возможности имеющейся снасти (если не планируется покупка отдельного спиннинга под эту ловлю). Что-то из списка может выпасть по соображениям массы - упористости воблера, что-то - по соображениям строя снасти. Конечно, и добавлять можно много.
     
  6. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Спасибо! :bs: Скорей бы сезон начался.:ab:
     
  7. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
  8. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    У кого какие есть мнения по поводу воблеров SPRO и конкретно модели RT-SNAKE 95.
     
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Скоро, скоро! :8:

    :ag: Это у них ещё дороговато...:be: На Барабане прошлым летом видел примерно такие "Фиш Хантеры"[​IMG] до 15 грн! :bj: Неужели теперешнего хищника может удовлетворить ТАКОЙ воблер? Ну либо кол-во рыбы должно определённо зашкаливать на самом водоёме...:bk:

    Вот это как раз и есть самая что ни на есть бюджетная серия воблеров от 50 грн. Что о нём нам известно: тип воблера - minnow, вес - 17 г, длина 9.5см, заглубление 1-2м, средне-всплывающий, проводка - stop&go, trolling, равномерная, не резкая, не рывковая...:bk:

    [​IMG]

    Мой кум поймал небольшую щучку в Рубежном на такой воблер, цвет Firetiger, даже сам удивился! :ab:
    Джакаловский Мегалон [​IMG] такого же цвета молчал, а этот сработал...:ai:

    [​IMG]
     
  10. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Ну,тоесть я так понял, поймать на него реально? Наверное возьму себе для пробы. На нескольких сайтах видел о нём положительные отзывы.
     
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ну конечно же реально, поймал же...:bk: Ловил, правда с лодки, бросал под камыши и медленной равномерной проводкой соблазнил небольшую щучку отобедать! :bq: