Водоем "Червоний прапор"

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Soar, 18.04.16.

  1. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    СПС за ответ.У меня rocket&baits сейчас работает "кальмар-клюква",сладкие почти не работают.прикормка-Flagman"Gold method sourse"
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Саня ловил на Pop-Up,у него клевало,но он использовал тяжелые крючки и за счет этого насадка получалась нейтральной плавучести.У меня были другие крючки и по этому я ловил на пелетс.
     
    Soar и $VETAL$ нравится это.
  4. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    СПС.Я тоже заметил,что на снасти где тяжелый крючок поклевок на порядок больше чем там где стоит мелкий и лёгкий. У меня крючки korda 6 ном.проверял pop up 10 мм крючок не поднимает. А на поводок где крючок korum 8 с отгрузкой дробинкой клюют асуры, наверно ему удобней брать плавающую нежели нейтральную.Да кстати ловлю в Дергачах на " бурсе", только надо ехать в вершину рыба сейчас там ( много коряг и кустарник прямо посреди вершины) на чистой воде почти ноль , 2-3 рыбки на 5 человек
     
    alex_novichok нравится это.
  5. alex_novichok

    alex_novichok

    Регистрация:
    10.04.16
    Сообщения:
    175
    А АСУРЫ большые?;):34:
     
  6. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    Пардон за опечатку.от1.5 до 3 кг.Пока в этом году больше не было.Я флэт фидером только второй год ловлю.Мне нравится,но я ещё новичек.
     
    Soar и alex_novichok нравится это.
  7. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Рыбалка-отдых,именно таким у меня получился этот выезд.
    Не зря говорят что лучшие рыбалки получаются когда их не планируешь)С утра в четверг ко мне приехали в гости кумовья.Зайдя в квартиру кум,вместо здрасте,говорит-ты обещал свозить на карповую рыбалку,сегодня едем!!)Я попытался объяснить что на карпа,вот так,с кандачка не ездят,что нужно подготовиться,заказать сектор на водоеме,тем более мы собирались ехать с семьями и по этому не каждый сектор подойдет.Но он был настроен решительно и все мои доводы отметал.)))Ехать решили на Червоный Прапор.Я позвонил на водоем и на наше счастье нашелся сектор который нам подходил.Ура!)Но еще остались запланированные дела,ведь я на рыбалку не собирался.В общем в четыре часа дня мы выехали из Харькова в сторону водоема.
    В шесть часов вечера мы уже раскладывали вещи на берегу водоема.Большое спасибо Юре,управляющему на Червоном Прапоре,за то что подобрал нам такой хороший сектор.Конечно же первым делом мы замесили флэт-микс и забросили удочки.Флэт-миксов мы использовали два,Carp Pro Halibut Method MIX и Carp PRO Spicy Method MIX.Сразу скажу что работали оба одинаково.Вообще на этой рыбалке я так и не понял что работало.Учитывая что я вообще не кормил,не маркерился и кидал каждый раз куда кину)))))я вообще удивляюсь что мне удалось что то поймать.Но обо всем по порядку.Я ловил на два удилища,оба Флагман,оба серии Mantarey Elite Feeder,один хевик 3.90 до 150 грамм,второй комбо,собранный в длине 3.80 до 70 грамм.На хевике стояла катушка Mantarey Feeder 5000 на комбо Shimano Exage 4000.На обеих катушках намотана леска Formax Lumix 0.22 оранжевого цвета.Флеты Флагман 70-50 грамм.Поводочый материал Carp Pro Super Soft Camo 15 lb и Carp Pro Gr. Brown Sinking 10 lb.Крючки Carp Pro Teflon Anti-Snag Hooks 8 и 6 размера.На флет-фидерных рыбалках я почти всегда ловлю с сигнализаторами,а тем более на такой рыбалке как эта)).Я очень доволен своими новыми сигналками,это была вторая рыбалка с ними,очередной раз кайфонул))Имя им Carp Pro Q9))))).
    И так удочки заброшены,можно и мангал собирать))Как вы понимаете вечер прошел с очень редкими перезабросами))))Перед ночью я конечно,собрав волю в кулак)),перезабросил.Все отправились по палаткам спать,а я остался возле удочек.Но усталость сделала свое дело и я,конечно,то же уснул в кресле,но возле удочек))).Около двух часов ночи меня разбудил звук сигнализатора.С одним открытым глазом я подсек и ощутил рыбу на том конце лески,слава богу не большую)),ибо разбудить кого то что б помогли с подсаком было не реально.В общем вывел я ее без особых проблем,это оказался карпик около полутора кг.Сфотографировать меня с первенцем было некому по этому рыбка сразу поплыла домой).Ну,с почином меня))После я снова уснул и проснулся уже около половины пятого.Следующей рыбой оказался красавец зеркальный карп который завесил почти 3 кг
    [​IMG]
    Эта рыбка взбодрила,после нее спать уже не хотелось.Пока я вываживал эту рыбу не много пошумел))Все проснулись не совсем довольные,зато было кому сфотографировать меня с трофеем.))Решили сварить кулеш пока не жарко).В общем завтрак получился царским))
    [​IMG]
    После следующая рыба порадовала нас своим присутствием.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это снова оказался зеркальный карп весом 4.400.По тихоньку укрупняемся))
    И под занавес удалось поймать еще одного красавца.На этот раз это был чешуйчатый парниша почти 5 кг весом
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как сказал мой сын-не че себе рыбеха)).
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как и все рыбы до этого,после фотосессии карпик поплыл к семье))
    После этой рыбы решили собираться домой.Вот такая получилась спонтанная рыбалка с элементами легкой пьянки)))Очередной раз меня восхитил этот водоем количеством крупной рыбы.
    До встречи на водоемах.
     
    Шурпет, Octavian, Одиночка и 41 другим нравится это.
  8. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Планы были грандиозные снять фильм с ночными сьемками, но ужасная погода и дождь прогнал нас с водоёма, но кое что всё же получилось отснять.

     
    deMarco33, Шурпет, Миха и 50 другим нравится это.
  9. n_a_t_a_l_y

    n_a_t_a_l_y

    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    108
    очень понравилось, вы молодец, съемка класс
     
    Валерон, DieSSel73, bacha-sergey и 3 другим нравится это.
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    вы молодец Александр!
    это видео очень достойное!
    ваш прогресс в предоставлении материала людям на лицо я восхищен вашими результатами!
    спасибо,вам и вашим компаньонам!
     
    denikkk, Валерон, DieSSel73 и 6 другим нравится это.
  11. harigor

    harigor

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    52
    Классный фильм!
     
    Валерон, mayzon, DieSSel73 и 2 другим нравится это.