Водоем "Червоний прапор"

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Soar, 18.04.16.

  1. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Олег скажи пожалуйста, как там по хищнику? Можно спинингом ловить?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Леща и карася там всегда можно брать без лимита .
    Сказать честно - то я ни разу не спрашивал у Юры об этом :) . я думаю что в сезон ловли карпа нельзя а вот в межсезонье все возможно :11:
     
    $VETAL$ нравится это.
  4. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Огромное количество трофейного судака, щуки. Сома размером больше 20 кг там ловили, Юра при мне вытащил из сети сома килограмм 15-16. Если поймаете сома и заберете то вам скажут ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Два года назад мне попася судак на фидер размером 3100. Фотка есть в начале этой темы.
     
    nemo, Airfly, denikkk и 6 другим нравится это.
  5. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Неспешная вальяжная тренировка перед соревнованиями.
    Приехали на водоем рано в 6 утра. Сразу кормлю спомбом 2 точки трёх и шести миллиметровым пелетсом, десять – двенадцать отправляю на дальнюю 85 метров, и немного на ближнюю 35 метров.
    Чуть позже захожу в сектор к соседям которые уже двое суток на водоеме и получаю информацию что они тоже кормили под маркера эти дистанции и у них вообще тихо, поклёвки только из под нашего берега, причем метрах в пяти – семи. Кидать нужно вдоль берега, решил и я вначале половить рядышком под берегом.
    Замесил сразу три состава, никакой аромы не лил.

    4.JPG
    В итоге под берегом на ароматизированную яркую розовую силиконовую кукурузку получил несколько поклёвок неплохих подлещиков. Одно зернышко флагмановской кукурузы ставит чётко на лопатку крючок Wide Gape CarpPro №6, получается идеальная презентация. После десятка подлещей под берегом влетает толстолоб.

    2.JPG 3.JPG
    У соседей тоже тишина, тоже один толстолоб из под берега, они жалуются что что в отличии от вчера и позавчера не клюёт и начинают потихоньку собираться.
    Уже высоко поднялось солнышко, укрылся от него под зонтом и даже немного вздремнул в своём новом удобном кресле. Решаю проверить подошла ли рыба на мои закормленые точки. Забросы на ближнюю ничего не приносят, хотя ещё неделю назад мой напарник тут круто отловился когда мы снимали фильм по карасю, неделя разницы и ближняя не работает вообще. Дальняя – пару подлещей на тонущий подрезанный Robin Red 15 мм, во флэте корм Boilie Crush и первая 4-ка.
    10.JPG 9.JPG
    Палки CarpPRO Black Pool Carp Power Feeder 13 ft в сочетании с катушками CarpPRO Black Pool Carp 6500 – прикольный инструмент, мощный, стильный. Хорошие бросковые качества, хорошо вяжут рыбу, качественная сборка, для людей которые хотят ловить карпов на флэт нормальный вариант, цена у фидеров вообще смешная.
    6.JPG

    Катушки хороши, укладка лески идеальная, хорошая тяга. [​IMG]
    17499325_1327534470686980_5660556078760277020_n.jpg 17759912_1327534734020287_5678413460157151794_n.jpg

    В итоге снова несколько подлещиков и хороший паровоз, я получил огромное удовольствие от вываживания. Взвешиваем – 7 кг.
    1.JPG 5.JPG

    Позже ещё несколько малышей по 1.5 кг и мы решаем собираться.
    11.JPG 8.JPG
    ВСЕГДА с этого водоёма уезжаешь отдохнувшим, в очень классном настроении, атмосфера и дружественная обстановка здесь очень хорошая. Это лучший водоем Харьковской области и однозначно входит в десятку ТОП водоёмов Украины. Огромное спасибо владельцам и администратору Юре!!! [​IMG]
    Подробно всего решил не описывать, совсем скоро выйдет наш новый фильм с этого места. Мы учли все пожелания и в этом фильме будет гораздо больше конструктива.
     
    Airfly, denikkk, alex_novichok и 49 другим нравится это.
  6. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Новый фильм о ловле карася:10:
     
    Airfly, Диксон, denikkk и 26 другим нравится это.
  7. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Саня, фильм СУПЕР! :ay: хочу на Прапор:)
     
  8. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Игорь, мы сейчас вернемся с соревнований и можно будет съездить. Я вам с Олегом всё по водоему расскажу что знаю.
     
    denikkk, Aviator, Kirk Hammet и 2 другим нравится это.
  9. Олег84

    Олег84

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    53
    Молодцы!! Фильм супер!!!
    Александр, а подскажите как там с подлещеком-лещем, если с рогозянкой сравнивать? И какие условия по ловле?
    Заранее спасибо!)
     
  10. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Спасибо!!!;)
    Лещ клюет на искусственную кукурузу на волосе, клюет и на бойлы маленьких размеров. Сектор стоит 250 грн, если садитесь в секторе вдвоем, то по 125 грн с человека. Карась, сом и лещ - можете забирать сколько угодно. Карп только 3 кг с сектора
    Подлещ и лещ клюет очень активно на опарыша и на кукурузу баночную, его там очень много
     
    Airfly, Professor, JunZzz и 15 другим нравится это.
  11. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    А есть ограничения по монтажам при ловле леща?
     
    $VETAL$, Ингвар и Likos нравится это.