Водоёмы Ростовской обл.

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем Ganzzz, 18.04.10.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Игорь, я подозреваю, что ты всё таки за новой морозильной камерой поехал!:ag:
    Или фаршированная щучка с котлетами из неё же :az: помешали написанию отчётика...:bj:
    Понимаю...:bs::bk:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Не, Саня, отчет обязательно будет. Сегодня опять ездили :ag: Всё таки в каждом спортсмене живет хапуга :ag: Платник реально кишит зубастой. 11 человек за три дня заготовили щуки на всю зиму :ay: Но это совсем не значит что щуку там очень легко поймать...
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Давай, давай!:ag: А то белые мухи скоро полетят, водоёмы замёрзнут, морозец по плетне ударит - совсем не тот комфорт будет...:bk: :bs:
    А отчёты за осень можно и зимой отписать!:bj:

    Признавайся, что за секретное оружие!:ab:
     
  5. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    я так понимаю к новому году у нас будет щука на столе ?:ab::az:
     
  6. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Да что её на стол? Щука как щука :ah::ag::ag::ag:
     
  7. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Секретное оружие это несколько приповерхностных воблеров и немножко опыта :ag:

    В общем дело было так:

    Друзьям, работающим в магазине, поступила информация, что якобы на пруду в селе Лысогорка, один товарищ поймал 15кг. щук. Сарафанное радио сами понимаете что за штука, вот мы и решили проверить.

    День первый. Четверг.

    Быстро собралась зондер-команда, и вот ранним утром в четверг несемся на всех парах к этому удивительно уловистому месту. Как добраться до села мы знали, но где этот пруд имели лишь скудное представление (лень было в карту заглянуть :ag:), да к тому ж еще и туман мешал сориентироваться. В общем покатавшись в потемках по окрестностям и чуть не заехав на территорию Украины, решили немножко покурить и дождаться когда селяне пробудятся и спросить у них дорогу. И вот счастье, люди на горизонте - выяснили маршрут и через 15 минут мы у пруда. Сторожей нет, платить некому, а вот желающих половить достаточно. Не теряя времени, в надежде занять разведанные уловистые места, собираем снасти и бегом к воде, а заплатить и потом можно.
    Густой туман, штиль, иней на деревьях - красота!!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кое как по тропинке вдоль скалы дошли до места, а там уже во всю народ полоскал приманки.

    [​IMG]

    Втиснулись в их стройные ряды и начинаем. Как оказалось среди них был и тот самый товарищ от которого прошла инфа. Немного пообщались, разведали на что и как он поймал свои 15кг. Оказалось, вся рыба была выловлена на Pontoon 21 GreedyGats 77., но по закону подлости из нашей компашки такой воблер был только у Санька, а свой не так давно я успешно продал по причине уловистости и невостребованности. Нет такого, не беда, подберем другой с похожими характеристиками. Но для начала решил попробовать давно проверенный TinyMagalon. Немножко поигрался с ним, и незаимев ниодного намека на поклевку отправил его в коробочку.
    Дилема - нужна приманка для работы в придонном слое, а именно 1-1.2м., или джиг. Выбрал джиг. Джигголовка на 7гр. и релаксовская лягушка, во всё что у меня было с собой. Первый заброс - тишина. Второй - небольшой тычек, подумал что ударил приманкой по камню. Третий - сначала небольшой тычек, а потом резкий мощный удар на паузе и как итог щучка грамм на 600. Сделал еще пару забросов и получив в итоге одну поклевку под самыми ногами и досадный сход, решаю попробовать воблеры. Так как воблеров с подобным заглублением у меня с собой было немного, пришлось выбирать между Jackal MagSquad 115 и Megabass Vision 110. Выбрал второго. И практически на первом забросе еще одна щучка на берегу

    [​IMG]

    А дальше удача отвернулась от нас. У меня поклевок больше не было, а напарники всё же редко но метко вынимали из воды небольших щучек

    [​IMG]

    Но наши успехи были очень скромными по сравнению с уловами завсегдатых этих мест. Поняв что ловить мы не умеем, и вспомнив что в багажнике пылится лодка, решаем не испытывать судьбу и отправится в соседнюю деревню Крюково на еще один пруд и попробовать половить окуней.
    Недолгий путь, быстро накачиваем лодку и уходим с Ильей в плавание. Саня остался на берегу в надежде на окуня возле дамбы.
    Только мы встали на точку, как сразу же Илья взял хорошего окуня. А дальше начался ураган. Поднялся сильный ветер и нас вместе с лодкой начало просто сдувать. Якорь не держит, сильная волна, от греха подальше решаем бросить это гиблое дело и быстрее плыть к ближайшему берегу. Без происшествий причалили, вынесли лодку и на руках донесли до машины. По дороге чуть не остался без плетенки, зацепившись свисающей приманкой за траву и на расслабленном фрикционе размотав почти весь шнур с бэкингом по пути. У Сани дела обстояли немножко хуже чем у нас. С берега он смог поймать аж целого ниодного мордатого жирного окуня :ag:
    Не спеша сложили снасти и лодку, и с грустью на душе что рыбалка не удалась, отправились домой.
    Уже дома созвонился с другом Серегой и поведал ему о удручающих итогах сегодняшнего выезда. Но так как между нами уже была договоренность что в пятницу обязательно надо куда нибудь съездить, решили снова поехать в Лысогорку и попробовать взять реванш у местных зубастых.

    ...
     
  8. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    День второй. Пятница.

    И снова раннее утро и мы с Серегой мчим уже по разведанной дороге. Прибыли на рассвете. На импровизированной стоянке стояла всего одна машина, и та до боли знакомая :ag: Еще два друга решили испытать судьбу на этом пруду. Подошел хозяин пруда, немножко пообщались, отдали по 250 рублей и принялись собираться. Решено начать со вчерашней точки, а там по ситуации посмотрим. Пруд большой, с кучей заводей, в общем есть где разгуляться и поискать рыбку.
    Начать решил как и днем ранее на лягушку. Минут 20 тишины и противного ветра в лицо... Мне это поднадоело, и как уже часто бывало ранее отделяюсь от коллектива и ухожу на поиски тихих безветренных мест, ну и щуки конечно. Накануне вечером подсмотрел на карте пару интересных мест, и первым делом посетил одно из них, и как оказалось не зря. Небольшая мелководная протока шириной метров 25-30, закрытая от ветра деревьями и горой, наполовину поросшая стерней. Приманку менять не стал, и снова лягушка летит на поиски. Делаю по одному забросу через каждые 10 метров, но признаков присутствия рыбы нет. И вот когда я уже решил завязывать с этой протокой и идти в другое место, под самым берегом на лягушку бросилась небольшая щучка, но проглотив и сразу выплюнув её ушла обратно в траву. Вот оно счастье, щука найдена! Быстро меняю лягушенка на Tiny Magalon, и на первом же забросе первая щучка грамм на 700 закуканена, а следом и вторая

    [​IMG]

    На радостях позвонил товарищам, и обрадовал что щука найдена. И вот мы уже вчетвером принимаемся обстреливать бедных щук.

    [​IMG]

    Описывать сие безобразие пожалуй не буду, так как щука клевала безбожно...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из рабочих приманок хочу особо выделить Jackal Tiny Magalon, Tsuribito Dead Minnow, Tsuribito JerkPop 90F и Daiwa X-cross 120.
    Порево продолжалось долго. Куканы быстро полнились. И вот вдруг откуда ни возьмись появились еще трое искателей приключений. Увидев что мы успешно ловим, они стали рядом и принялись полоскать свои приманки. Но ни джиг, ни колебалки щука есть не хотела. А потом у них начались зацепы, обрывы и прогулки по воде с целью отцепить приманки. Ну и какой может быть клёв? Естественно никакого... Возмущаться мы не стали. Так как куканы уже полные, и поняв что дальше нормальной рыбалки не будет, решаем собираться домой. Еле дотащили уловы до машин.

    [​IMG]

    Мелочевку естественно не брали. Начиная от 600 грамовых и до

    [​IMG]

    Общими усилиями на четверых получилось без малого 30 килограмм

    [​IMG]

    Поделив добычу по братски, и немного отметив отличную рыбалку

    [​IMG]

    отправляемся домой, с желанием вернуться сюда еще и не раз...
     
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ай да молодцы!:ay: Отыскали-таки щучье эльдорадо!:ag: Наверное водоём только открылся для ловли, если там такое кол-во щучатины!:ag:

    Игорь, отчётик класс! ::bs: Фотки - супер!:ay:

    Надо поторопиться с выездом, а то "искатели приключений" всю рыбу выловят... (Если у них конечно Tiny Magalon есть!:ab:)
    Ну или распугают!:ag:
     
  10. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Насколько я понял из слухов, этот пруд месяц назад представлял собой кучку лужиц... :ai: Его только недавно набрали.
    А прудик мы нехило пропиарили... :ag:

    ЗЫ: отчет пока не полный. Позже еще 2 дня ))
     
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    :ai: Впечатлений наверно до весны хватит!:be:

    Можно даже на халявную ловлю претендовать...:bs::bs::bs:
    И лучшие зоны на этом водоёме бронировать по телефону!:ag: