Водоёмы Ростовской обл.

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем Ganzzz, 18.04.10.

  1. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    В чем молодца? В том что ничего не поймал? :ag: Одним сходом сыт не будешь :ag:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ну сходом может и не будешь, а вот адреналином от схода можно и насытиться!:ab:

    Так что по-любому...
    :bs::bs::bs::ag::ag::ag:
     
  4. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    в том, что продолжаешь рыбачить, освоил спиннинг, а то что забыл дежурный ящичек так это у всех бывает, я ж тоже не с теми удочками сегодня поехал:bk::ag: и не с самого утра,пока ветра не было, но вернулся все-равно с рыбой:ag: :az:
     
  5. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Только вернулись с заключительной тренировки перед соревнованиями, третьей по счету

    Как говорится - Лед тронулся господа присяжные заседатели :ag:

    Водичка просветлела, течение уменьшилось, уровень практически стабилизировался да и голавль начал проявлять хоть какую-то активность. Но увы работали только перекаты. Поклевок было много, и досадных сходов зачетных трофеев под самым берегом тоже хватало.
    На остальном участке зоны глушь, лишь изредка мелкий голавль кидался на блесну, но размер приманки был ему не по зубам.

    На троих было поймано 11 рыб, 4 из которых зачетные - более 28см.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фотоотчет пока не полный :ab:
     
  6. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    ГОЛАВЛЬ красавец!:ay:, а когда соревнования ?
     
  7. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    10 мая)))

    надеемся к этому времени вода еще просветлеет и прогреется.
     
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ganzzz, супер! :ay: Тренировочка удалась на славу! Голавлики отменные!:ab:
    А что за воблерочки работали? :ab:
    Я голавля пытаюсь :ab: ловить в основном на L-MINNOW 33, 44 и Jackal Chubby 38, иногда ставлю кузнечика или пчёлку...Особых трофеев пока не было, ну я думаю, что всё ещё впереди!:ag:

    Ну если это не полный, какой тогда полный!:ai::ag:
    Ни хвоста ни чешуи на соревнованиях!!!:ay:
     
  9. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Лично у меня работал только RedRag 36F SR от Pontoon21. Товарищ хорошо отловился на такой же RedRag и River2sea-шный HumBug min45F (клон L-MINNOW 44, только плавающий) пока не зарядил его в корягу.
    Jackal Chubby 38 и Имакатсовского "таракана" голавль есть отказывался, но мелочь за лапы его щипала :ag:

    вообще это мой первый удачный опыт по голавлю. Но для первого раза размеры рыб радуют 38см, 32 и 28см и один не зачетный 17см. Будь соревнования сегодня, вполне можно было-бы рассчитывать на место в тройке.

    Отчет с сорев будет обязательно! Буду надеяться на улучшение сегодняшнего результата ))), уж больно призы вкусные обещают ))
     
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Понял, спасибо.:bs: Попробую, когда на голавля поеду!:ab:

    Что ж это за призы такие вкусные...:ag: Хотя, как говорится, победа - не главное, главное - участие!:ab:

    Ждём с нетерпением, интересно будет почитать и посмотреть!:bs:
     
  11. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Вот еще парочка фоток с тренировки в понедельник :ab:

    Непонятно чем болел это голавлик или кто его в детстве гонял, но покарежило его неслабо :be:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это мой личный (на данный момент :ag:) рекорд - 38см

    [​IMG]


    А сегодня вместо работы ездил с товарищами судака искать на один из прудов в окрестностях города.

    Увы погода подкачала. С утра был полный штиль и небо было затянуто тучами, но по прогнозу к 9-00 обещали солнышко. И не обманули, ровно в 9-00 выглянуло солнце, но увы не одно - ветер разыгрался не на шутку - 9-12м/с. Бросать легкий джиг до 7гр. стало невозможно, а на более тяжелых весах невозможно выполнить проводку из-за малой глубины водоема. В общем я остался с ОПом, а товарищи на двоих вымучали 4 детенышей грамм по 200, коих выпустили подрастать.

    Было решено проверить наличие щуки в тренировочных "лужах", но и она не блистала аппетитом. Там где всю весну наблюдалось щучье эльдорадо, сегодня ни одного выхода.