Водоёмы Ростовской обл.

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем Ganzzz, 18.04.10.

  1. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    можно их озвучить пожалуйста:ab:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Ну и собственно ЧЕМПИОНЫ!

    С результатом в 62 балла, 1-е место заняли также Таганрожцы :ag:

    В призах для победителей были годовая подписка на журнал, набор воблеров и спиннинги Norstream Stage, которые были вручены лично разработчиком спиннингов данной фирмы - Кириллом Гущиным и двукратным чемпионом мира, членом сборной команды России - Артемом Макартычаном

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приз за самую крупную рыбу - эксклюзивный спиннинг CD Rods Extrasense, получил представитель команды, занявшей 3-е место, за рыбу размером 44см.

    [​IMG]

    Ну и как это всегда бывает, у кого-то обязательно в этот день выпадает на день рождения. Валера поймал рыбу в 37см, но забыл приложить к рыбе бирочку с росписью главного судьи. Голавля конечно к зачету не приняли, но в честь дня рождения команда получила утешительные призы

    [​IMG]

    Также по окончании церемонии награждения был разрешен один весьма интересный спор. Мои друзья поспорили между собой, что если Миша победит в турнире то он подарит Илье свой любимый спиннинг Stinger Phontom 5-25, которым он умудряется ловить всю рыбу. Собственно так и случилось

    [​IMG]
     
  4. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Приятный сюрприз ожидал и главную судью турнира - Елену Лесманавичус. Лена на добровольных началах согласилась приехать из Волгограда чтобы посудить, и также является активной участницей многих престижных турниров. Ей торжественно был вручен спиннинг Norstream Stage

    [​IMG]

    А по окончании совместные фотосессии победителей и участников, раздача автографов от именитых гостей и торжественный шашлычек у победителей дома :ab:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    согласен Саша, соревнования соревнованиями, но главное - это общение и новые знакомства. Да и тем более победа на своем поле над гостями которые эту реку впервые видят, не так уж и сладка :ab:

    А меры предосторожности просты - смотреть под ноги и носить плотную одежду и обувь


    А это голавлик был пойман правильно, сфоткан как положено, но по непонятным причинам не был принят к зачету

    [​IMG]
     
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ganzzz, [​IMG] Впечатлён!!!:bs: Честно говоря, я и думал, что соревнования пройдут отлично, но чтоб так масштабно...Столько участников, тридцать секторов, награждения, призы, фуршет...:ab: Даааа...Солидно....:bs:


    Прочитал отчёт с удовольствием, огромное спасибо! Столько фотографий, которые как наяву передают атмосферу, не побоюсь сказать ПРАЗДНИКА ЖИЗНИ, людей, посвятивших большую часть своего свободного времени этому искусству!!!:ay:


    И не важно кто победил, сколько рыбы поймал, зачётная она или нет, АБСОЛЮТНО не важно!


    Важно то, что ВЫ организовались, собрались, познакомились и ПОУЧАСТВОВАЛИ !!!:bs:


    УДАЧИ ВАМ И В СЛЕДУЮЩИХ ПРОЕКТАХ !!! :bq:
    МЫ МЫСЛЕННО С ВАМИ !!!:ay: А может позже как-нибудь и не только мысленно!:ag:
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    И девушек-рыбачек, любительниц голавля, оказывается есть немало...[​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    22 мая 2010г.

    Дельта реки Дон, ерик Лагутник
    Снасть - спиннинг

    Вчера с группой товарищей организовали экстримальный выезд на щуку. Экстрим заключался в том что гидрометцентр обещал на весь день сумасшедший ливень с грозами. В общем не испугались, и отчасти не прогадали - метео опять промазали с прогнозами :ab:

    Прибыли на место к 6-30 на первой электричке, пока переправились в дельту и дошли до места лова было уже в районе 8-00 утра.
    Уровень воды очень высокий, глобальный мутняк - сказались шедшие всю прошлую неделю дожди. Перспективы не радужные - в этих краях щука активна только по чистой воде и нормальному уровню. Но решили попробовать, зря добирались что ли. :bk:

    Время шло, щука молчала... Ни поклевок ни выходов за час лова мы не увидели. Постепенно был перепробован весь арсенал щучьих осенне-весенних воблеров - итог "0".

    Товарищ решил проверить летний арсенал, и на первой же проводке вблизи от прибрежной стены водорослей небольшая щучка атаковала мелкий поппер, но увы промах. Дальше 2-3 проводки - тишина. Сменил поппер на волкер и снова выход в том же месте, 2 секунды борьбы и досадный сход...

    В это время еще один товарищ неподалеку успешно давал жару мелкому "матросику" на небольшие вертушки. Решили присоединиться к нему, но с нашим приближением и окунь спрятался :ag: Напарник меняет вертушку на поппер - и под самым берегом на него села щучка грамм на 500-600

    [​IMG]

    И снова тишина. Решаем прогуляться по водоему, попутно полавливая окуня

    [​IMG]

    [​IMG]

    Разловил новые волкер и поппер

    В итоге поймав на пятерых 10 окуней и 1 щуку, не считая кучи сходов, решили ехать по домам...
     
  9. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    23 мая 2010 года

    город Ростов-на-Дону, поселок Ленинован, озеро Нижний Ленинован

    Неофициальный турнир "Весенний Ультралайт - 2010"

    Соревнования по легкому спиннингу проводятся с целью популяризации этого вида спортивного спиннинга для ловли хищных рыб на пригородных водоемах в жестких условиях рыболовного пресса густонаселенных городов. Здесь по настоящему оттачивается мастерство спортсменов и любителей в борьбе с более осторожной рыбой, привыкшей к приманкам «выходного дня». Основное население таких водоемов характеризуется наличием мелкого и малорослого окуня, красноперки, реже судака , поимка которых в черте города не так проста, как в отдалении от него. Задачей соревнований, также является повышение опыта и мастерства постоянных и новых участников, знакомство с опытом поиска рыбы у известных спиннингистов города.

    К участию в соревнованиях допускались спиннингисты любого пола и возраста, знакомые с этим видом лова. Разрешалось использование всех видов искусственных приманок для спиннинга и нахлыста, а также применение дополнительных огрузок, бомбард и т.д., кроме стаек и тандемов.

    Народу собралось очень много. В основном из Ростова и окрестностей, Таганрога, а также были гости из Луганска.

    Сам лично я долго сомневался о целесообразности поездки на эти соревнования так как и арсенал неподходящий, да и убивать весь день на лов черезчур мелкого окуня не хотелось. Но друзья уговорили :ab:

    В 7-30 прибыли на озеро, одними из крайних. Водоем находится почти в черте города, вокруг дома и дачи. Ширина 100-200м, длинна 800м, глубины в основном от полуметра до пяти.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Неспешно собрали снасти, зарегестрировались, торжественно построились и турнир начался :ab:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Старожилы этого турнира начали очень резво - практически на каждой проводке на крючки цеплялся мелкий окушок, размеров в мезинец. Остальные же кто был там впервые с завистью облизывались глядя на это безобразие

    Из снастей отлично работали отводной поводок и микроджиг. Вертушки, бомбарды с мушками и воблеры молчали, лишь редким удавалась чтонибудь на них поймать.

    Иногда попадались и "бонусы"

    [​IMG]

    А это уже заявка на победу

    [​IMG]

    Ближе к обеду активность окуня практически угасла. Немногие продолжали с огромными муками ловить а остальные занимались полосканием приманок в поросшей травой воде.

    [​IMG]

    В 14-00 прозвучала команда "Финиш" и все отправились на взвешивание

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уловы некрупные, в основном в районе 300-400 грамм, лишь пятерым участникам удалось перевалить за кило. А те кому влетели бонусные судачки заслуженно поделили призовые места

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Участникам из братской Украины были вручены утешительные призы

    [​IMG]

    Считаю что соревнования удались. Одни подтвердили свой уровень мастерства по ловле вредной, запресованной рыбы, други поднабрались опыта. Пообщались со старыми друзьями, завели новых знакомых, обменялись хитростями и примудростями. Радует что в соревнованиях участвовало много молодых ребят до 20 лет, для них это безценный опыт

    [​IMG]
     
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    А я смотрю, где это Ganzzz пропал...Думал, что уже в отпуске, в Харькове...:ab:
    А у Вас там оказывается всё в порядке, даже соревнования полным ходом!:ay:

    У нас такая же история каждый день! Синоптики ежедневно пугают дождями с грозами, а их почти нет.Холодновато, правда...:bs:

    Да уж, особыми уловами в городской черте не похвастаешься...Последний "Городской окунь".:ag:


    :ag::ag::ag:

    Любые соревнования - это опыт и полезное общение!Желаю побольше и того и другого!:bs::ay: