Водоёмы с бесплатной рыбалкой

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Veniamini4, 07.07.15.

  1. Veniamini4

    Veniamini4

    Регистрация:
    26.06.15
    Сообщения:
    205
    Всем добрый день.
    На форуме много инфы про водоемы, но мало про бесплатные. Хотелось бы конкретно знать,куда всегда,без денег, поехать половить рыбу.
    Про реки-понятно. А вот пруд или озеро найти - довольно проблемно.
    Поделитесь где ловите нахаляву(кроме Печенежского, Основьянского и Безлюда)
    Премного благодарен.
     
    Pavel_V нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vadimus

    Vadimus

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    107
    всем наверное интересно))) Лозовеньковское вдх. это раз, пруд в Больших проходах, это два, Триозерье (первый пруд где общество "но там только можно с одной поплавочной") это три. В Русской Лозовой "вонючка" это 4. Еще остается Ттравянское вдх о котором не упоминалось в теме, а больше и не вспомню. Но как правило на таких прудах не стоит ждать большого улова. Может у кого есть еще инфа????
     
    Pavel_V и Veniamini4 нравится это.
  4. Veniamini4

    Veniamini4

    Регистрация:
    26.06.15
    Сообщения:
    205
    Я рыбачу на пруду в с.т. медвежий(помоему). Ловится карась, карп(в том году,в этом не видел), толстолоб(так же был в том году,как в этом не знаю).
    Пруд,небольшой, можно перейти весь по дну(я заходил, максимум, по шею. Местные периодически зарыбляют, при этом требуют от рыболовов всего лишь соблюдать порядок и речь о браках там даже не идет. Хотя 1 раз видел мужика с экраном, сестра(живет в 20 м. от пруда) видела как его вроде наказывали. Часть пруда поросла и весь крупняк сидит там.(местные все пытаются поймать гиганта, который периодически показывает большой плавник, на середине пруда,и уходит в заросли.
    Есть несколько сиж.
    Вот такой прудик.

    QuickMemo+_2015-07-07-18-10-32.png QuickMemo+_2015-07-07-18-09-57.png
     
    nemo, шрекинатор, YoungHood и 3 другим нравится это.
  5. Boditch

    Boditch

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    235
    Двс Еще можно ловить "на халяву" в Рай-Еленовке есть доладошечный карась в этом году даже карпика поймали иногда ловится окунь на червя!
     
  6. KolyaN

    KolyaN

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    86
    Добрый день!!!
    В Люботине есть бесплатные пруды. Если от центра, то 3-й и 4-й пруд, там клюёт карась почти ладошечный, попадаются и большие, я в этом году ловил полкилограммовых, но существуют некоторые проблемы:
    1. Сильно заросшие пруды
    2. Сильно задрачивает Ротан, поэтому оптимальная наживка- это перловка.

    Ещё есть по эту сторону железной дороги пруды бесплатные, не доезжая центра. Это Перекошка и Болото. На Перекошке общество, но если приедешь с поплавочными удочками и не будешь сорить, то вопросов не будет. Рыба там разная, ёрш, окунь, щука, линь, лещ, карась, карп, толстолоб, краснопёрка, уклейка и часто на червя беруться раки))) Клёв не очень, но красивые места, есть сижи и пляж.
    А на болоте- это следующий пруд в сторону Нестеренок, сразу за Перекошкой, там клюёт карасик, иногда попадаются экземпляры до 1.5 кг, есть также окунёк маленький и краснопёрка. Купаться тут нельзя, пруд сильно заилен....
    Так же в Люботине есть пруды в сторону Каравана, если ехать от станции, на них, всё тоже, как и на вышеупомянутых 3-м и 4-ом....​
     
    Последнее редактирование: 08.07.15
    Veniamini4 нравится это.
  7. Veniamini4

    Veniamini4

    Регистрация:
    26.06.15
    Сообщения:
    205
    Можете на карте обозначить, пожалуйста
     
  8. KolyaN

    KolyaN

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    86
    К сожалению у меня не получается обозначить, может потому, что я выхожу в инет с телефона?... А какой вас пруд интересует? Я могу попробовать доступно объяснить
     
  9. KolyaN

    KolyaN

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    86
    Если заинтересовала Перекошка, то её можно найти в викимапии

    http://wikimapia.org/9579935/ru/Пруд-Перекошка
     
  10. Veniamini4

    Veniamini4

    Регистрация:
    26.06.15
    Сообщения:
    205
    Речь идет про них?
    Какой номер халявный?

    QuickMemo+_2015-07-08-15-58-52.png
     
  11. Pavel_V

    Pavel_V

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    93
    хорошая тема а главное нужная , я тоже над таким вопросом думаю, в моих краях есть в логачёвке и "калдыбань" и какой то из двух прудов на хролях, опыта по этим прудам маловато , но браков вроде нет, наверно потому что ходят мифы о том что это грязные водоёмы.