Вопросы по карповым снастям

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Денис Вадимович, 22.08.13.

  1. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Всем спасибо за советы... Если не чего достойного не найду по хорошей цене на харпе, куплю зедку.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Есть зетка на олх 1800 гривен.
     
  4. Тёма1988

    Тёма1988

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    126
    Не спешите. Во первых любая вещь Б/У это кот в мешке. Во вторых лучше купить бюджетные шимано чем бюджетные дайвы. У дайвы нормальные катушки начинаются только с топовых версий. Шимано с теми же характеристиками, что и дайвы прослужат гораздо дольше, и по цене будут дешевле. Бейтранер - ну тут уже вам решать, нужен он вам или нет. Я года 4 назад как продал катухи с бейтранером, так до сих пор и ловлю с быстрык фриком, и возвращаться к бейтранеру не собираюсь, как по мне это вообще лишняя деталь в катушке, удорожающая, увеличивающая вес, и ко всему прочему делающая катушку более не надёжной.
     
    Валерон нравится это.
  5. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    У меня на рабочих палках тоже быстрый фрикцион катушки Шимано... Удобно, но мне сравнить не с чем увлёкся рыбалкой не давно, с байтранером катушкек не было. Подскажите на какую модель обратить внимание. А на харпе смотрю только новые вещи. Как и маркер себе купил новый по хорошей цене...
     
  6. Тёма1988

    Тёма1988

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    126
    Вот как по мне очень достойный вариант http://carpzone.com.ua/product/1977/Shimano_ULTEGRA_XSC , есть и получше но и ценник уже другой. Ультегры впринципе очень толковые мясорубки.
     
  7. ALEXX ANGLER

    ALEXX ANGLER

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    50
    Тема, привет.
    Извини, но в споре рождается сам знаешь, что...:):)

    1 Может я не прав , но рекомендации просились в разрезе 5000 грн. (палка + катушка). А Ultegrы, по- моему, только от этой цены начинаются.
    2.
    Предвзято.., нет?? :)
    Тема, что для тебя "бюджетные" и "нормальные". И на основании чего вывод о сроке службы?
    Для меня бюджетные - до 2000 грн., для кого-то до 5000 грн. и т.д. Для одних "нормально" - когда катушка служит очень долго, для других - когда леску кладет классно, кто-то покупает "Басю" за 30 000 грн. для понтов, а кто-то для работы на соревах, и для них это тоже нормально...

    И о сроке службы... Лично наблюдаю, как вышеупомянутый регал (стоящий на спод-маркере) пытаются "убить" уже 4-й сезон , что-б купить что-то классом выше, не ломается зараза:), хотя это бюджетная дайва. Леску кладет вообще не фонтан, но вылет очень достойный, как для такой цены. ...

    И, еще.. Почему такие требования к маркерной катушке? (в случаях, когда можешь себе позволить и хочется "Басю"- понятно), ты ведь, наверняка не с Ултегры начинал, а человек только увлекся карпфишингом, до ультегр ему "дойти" еще нужно. А так денег на рыбалку может не остаться,..:).

    3. По поводу бейт-раннера. Ты сам прекрасно знаешь, что это вечный спор и дело предпочтений. Что 49%-за, 49%-против и 2% -пох:)...
    Я отказался от бейт-раннера на рабочих, но не откажусь, наверное, на маркере. На маркере с ним мне реально удобней..

    Все ИМХО..
    PS: Ты после "Машиностроителей", отошел? отчет будет?:br:
    .
     
    Jeki4, Катран и Professor нравится это.
  8. ALEXX ANGLER

    ALEXX ANGLER

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    50
    Туплю...увидел..
     
    Professor нравится это.
  9. Тёма1988

    Тёма1988

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    126
    Лёха, я всегда с удовольствием вступаю в беседу с приятным собеседником, и я бы назвал это не спором, а конструктивным диалогом:)
    А теперь по существу.
    По первому пункту, честно не видел какой был озвучен бюджет, читал только последнюю страницу, поэтому и посоветовал ультегру.
    По поводу бюджетности, увы для меня с некоторых пор катушки по 200 долларов тоже стали не бюджетными (долбаный курс), но по сути всегда считалось, что катухи в этой ценовой политике считались среднебюджетными, т.е. золотая средина.
    Я сам пользуюсь дайвами уже достаточно долго, и прожили они у меня уже не один десяток рыбалок, но вижу как ведут себя в эксплуатации шиманки, и на этом делаю вывод. Кстати у меня у друга были регал Z, нечастыми рыбалками, 2 катухи ушатал за 2 сезона, возможно попались такие, 2 другие по сей день служат.
    Нужно было с начала прочитать переписку, также не обратил внимание, на то, что катуха нужна под маркер, но опять таки, для маркера я бы выбирал катушку BIG PIT, регал как по мне всё таки маловата.
    Насчёт бейтранера ты совершенно прав, тут дело предпочтений. Но то, что чем проще конструкция - тем она надёжнее, тоже факт;) У меня спод и маркер в одном флаконе, мне так удобнее, и катушка стоит без бейтранера но с быстрым фриком, никакого дискомфорта не испытываю, но опять же, это дело вкуса.
    Да, от сорев уже отошёл:), уже есть желание на следующие ехать:), а отчёт уже есть и на этом сайте и на харпе;)
     
    Катран нравится это.
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Парни ловил на Регал 4 сезона - без збоев вообще , из бюджета лучше нет !!! . сейчас бблк но это совсем другой уровень и цена . но в сторону регалов камень не кину :bs:
     
    Катран и ALEXX ANGLER нравится это.
  11. ALEXX ANGLER

    ALEXX ANGLER

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    50
    Вот и разобрались... :) с абсолютным большинством из двух предшествующих постов согласен..
    Хорошего дня, парни!!
     
    Professor нравится это.