Вопросы по карповым снастям

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Денис Вадимович, 22.08.13.

  1. ALEXX ANGLER

    ALEXX ANGLER

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    50
    По сподам не скажу. По рабочим: Когда то у меня были вдовы, а у братика оливки. Сошлись мы в одном - шимано эстетичней и красивее, а дайвы - приятнее (и "серьезней" в работе), типа с претензией на класс выше, но это лишь мнение двух "аборигенов":). Тут дело очень персональное....
     
    Хижак и Катран нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    У меня была 1 дайва, но я ее продал , так как все остальные шимано. Так вот, разницы особой не заметил.
     
    Хижак нравится это.
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Костя недавече вытянул восемнашку на оливку 3х составник без всяких проблем :10: так что же ещё нужно ? :eek:
     
    Хижак, Катран и ALEXX ANGLER нравится это.
  5. ALEXX ANGLER

    ALEXX ANGLER

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    50
    По своему опыту. У меня фокс вариор 12, 5.5.лб, достаточно бюджетный вариант. Так вот парадокс. Бытует мнение, что "бюджетниками" сложно кормить 100+ метров. И я с этим полностью соглашусь. Но о моей палке: после покупки я "сложил" ее на первом забросе, не знаю брак или не дотянул колено, это уже не важно... Сломался "папа". Я аккуратно отпилил скол и подогнал окончание бланка наждачкой. По сути - сделал нового "папу". Удилище, соответственно, стало на 10-12 см. короче и ощутимо жестче (я предполагаю - под 6-6,5 л.б.). Так вот, 130 оборотов абисса (около 122 метров), "бъет в "клипсу", правда, бросаю прилично "вкладываясь". Тьху, тьху - третий сезон, вот вам и бюджетник, да еще и короткий......
     
    Хижак и Катран нравится это.
  6. ALEXX ANGLER

    ALEXX ANGLER

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    50
    Брат на Уляныках на 3-х составную оливку тоже 17+ (правда в прошлом году). Вопрос тот-же ; "Что еще нужно?":)
    Ответ: а нужно нам перфекционизма и феншуя, причем - каждому своего:)
     
    sergey-ev, Хижак, Professor и 2 другим нравится это.
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    У меня не очень дорогой Спод шимано гиперлуп 5,5 лб за сотню летит аж бегом :) , да - длинна 12 футов , 13 футовый Спод кидать мне тяжеловато ибо рост мой 160 с крепкой :D (раскрывается каждая вторая ракета при забросе от контакта с почвой)
     
    Катран, sergey-ev и Хижак нравится это.
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Единственный недостаток трехсоставника оливки по моему мнению - это слабый заброс 100+. А до сотни либо в завоз хорошие и главное не дорогие палки :ay:
     
    Катран и ALEXX ANGLER нравится это.
  9. ALEXX ANGLER

    ALEXX ANGLER

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    50
    У дайв (черных вдов) в 3-х составном исполнении - те же недостатки и достоинства, мне иногда кажется, что их вообще нет смысла сравнивать...
     
    Professor и Катран нравится это.
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    На Оливии я ловил несколько сезонов , а дайвы только в руках вертел но разницы особой не заметил
     
    Катран, ALEXX ANGLER и Хижак нравится это.
  11. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Маркерную палку купил себе. Подскажите катушку какую лучше поставить??? Кто какой катушкой пользуется?