Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Всё вопрос снят Вот что прочитал в википедии Самцов и самок можно отличить по форме полово-мочевого отверстия, которое у самцов имеет вид узкой продолговатой щели, окрашенной в цвет чрева, а у самок — овального углубления, окружённого валиком розового цвета.
     
    слава 1987, $VETAL$, Victor 78 и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    А это Вам для какой надобности? Будете мамок отпускать?
     
    Тоха28 нравится это.
  4. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Да, поняли правильно.:19:
     
    Jaxon81 нравится это.
  5. Ледчик

    Ледчик

    Регистрация:
    27.01.16
    Сообщения:
    18
    Всем привет .Такой вопрос нужно изготовить форму для мормышки по существующей .Кто может помочь и сколько денег .
     
  6. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Вспомнилось. Более двадцати лет назад, подарил один знакомый, безмотылку мне. Назвал эту мормышку чертиком. Но она ничего схожего не имеет, с традиционным чертиком. Ловить на нее никогда не ловил. Боюсь потерять. И сделать подобную, никак дело не доходило.
    Второй случай. Финская блесна, незацепляйка, лежит тоже более двадцати лет как. Все думал скопировать подобную.
    Вывод теперь таков - "А оно мне нужно?" При нынешнем-то разнообразии всего такого.
    Дело конечно каждого. Но мне вспомнилось свое. Звиняйте, без обид!:ah:
     
  7. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Уважаемые коллеги, подскажите, кто какими термосами пользуется на зимней рыбалке и какие отзывы? Спасибо
     
  8. Zar_Daymon

    Zar_Daymon

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    377
    Пользуюсь термосом фирмы Tramp, 1.2 л. В пользовании года 3 наверное. Скажу так, чай завариваю вечером перед рыбалкой, на следующий день после рыбалки, если остается, к вечеру еще горячий. В общем рекомендую:ay:
     
    anton84, VaD1M, Airfly и 4 другим нравится это.
  9. turistic

    turistic

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    171
    Аналогично Tramp, 0,9 л. Завариваю вечером, к обеду еще горячий, палец не удержишь. Дольше не проверял, чаю хватает только до обеда. Термосу тоже года три
     
    Airfly, Alex1978 и орел61 нравится это.
  10. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Аналогично, Трамп. Докупил еще маленький, на 0,5, т.к. в 0,9 у меня много жидкости остается. Пальцами содержимое не пробовал, достаточно горячее. А еще чашки 2 в одной - кому нужно разлить на 2-х - может пригодится. Или руки погреть железной.
    Есть еще термоса (назовем их Барабашовские:D), с кнопкой в пробке - тоже держат, пока полные, но если без чехла в процессе пользования термос снаружи весь в потеках чая-кофе. Не знаю, как это получается, видно в пробке остается - потом вытекает.
    Zojirushi на 1,3 - хороший, но великоват, по температуре содержимого Трамп не уступает.
     
    Airfly нравится это.
  11. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Всем спасибо за советы. Сегодня преобрел Tramp 1,2 литра.
     
    zaxar, LAZOROV, VaD1M и ещё 1-му нравится это.