Вопросы, ответы, советы, новости по фидерной ловле

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем svyat, 28.06.14.

  1. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    На бюджетных фидерах тест занижен, это касается так же и спинингов, используйте кормушки большего веса и все будет норм)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    А докупить более нежный квивертип не стоит?
     
  4. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    У меня верхний тест тоже 75г, использую кормушки 50г, так как ловлю только на донце и самый жосткий квивер, остальные 2 даже не доставал-боюсь сломать с такими весами)
     
  5. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Зачем ? Если и так нет натяжки.
     
  6. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    если вы будете использывать более легкие веса- то почему и нет
     
  7. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    ну у меня то в приоритете стоячая вода.
     
  8. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Ну я считал что мягкий кончик можно натянуть меньшим весом...
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    С кормом кормушка будет дальше лететь. Точность дистанции достигается клипсованием; для этого берется банковсая резинка, одевается на шпулю и заводится в клипсу.
    По квивертипам расстраиваться не стоит: у меня первый фидер "флагман метеор" 40-90 гр. тоже с двумя вершинками и очень жесткими, я ими практически не ловил, сразу же купил более мягкие, самые дешевые в простых рыболовных магазинчиках. Самое главное- чтобы подошел посадочный диаметр квивертипа, если не найдете подходящий, то можно брать диаметром побольше, потом напильником подточить под проточной водой водопроводного крана. Так как квивертип из стекловолокна и пыль от обработки вредна, а так она смывается проточной водой.
    Не надо бояться что перегрузом сломаете мягкий квивертип, от этого он не ломается. Квивертип ломается от не правильного обращения с ним- перехлест лески вокруг тюльпана, вы не заметили, и подматываете леску, или забрасываете. С квивером надо обращаться аккуратно и внимательно, он за это вам отблагодарит четкой регистрацией поклевок.
     
  10. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    правильно считаешь.
    Ну да. Раз нет натяжки цепляем "обизяну" и не смотрим на кончик. ;).
     
    Alximik нравится это.
  11. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Всё лето таскаюсь по магазинам и лоткам на базаре с подобным вопросом. В наличии только PRESTON и т.п. Дорого. Может кто-нибудь подскажет "грибное" место?