Вопросы, ответы, советы, новости по фидерной ловле

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем svyat, 28.06.14.

  1. Octavian

    Octavian

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    373
    Всем привет!Подскажите с какими фидерными монтажами эффективнее всего использовать кормушки типа "пуля".И как их монтировать к оснастке? 2016819153611.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Их использование подразумевает ловлю на дальних дистанциях, для более точного попадания в ветренную погоду. Лучше их использовать в местах без зацепок, так как всплывает очень плохо. Фидерный монтаж впринципе любой. Цеплятся на карабинчик используемый в мантаже или просто на петлю патерностера затянуть, но геморно потом снимать.
     
    Airfly, Octavian и Karaart нравится это.
  4. benderr

    benderr

    Регистрация:
    10.05.15
    Сообщения:
    469
    Я последнее время ловлю только такими
    [​IMG]
    Во всяком случае на стояке. Никакого пластика. Летят очень точно. При необходимости далеко. Быстро тонут. Отлично всплывают.
    Такое крепление как у тебя мне не нравиться. КОрмушка при выматывании плохо всплывает. Такие кормушки на моём фото всплывают как пластиковые. Наверное из-за точки крепления.
    Монтажи для ловли передне огруженными кормушками такие же как и всегда. Ничего не меняется. Крепи петля в петлю или через карабинчик.
     
    nemo, march-yu, Andrey8099 и 4 другим нравится это.
  5. Octavian

    Octavian

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    373
    Мне посоветовали сделать петлю
    Мне тоже такое крепление не нравиться,но пока других не нашел.
    А где вы покупаете "пули" с такой точкой крепления?
    P.S. Сегодня вечером заходил во Флагман,по общался с консультантом.Он мне сказал,что данные кормушки-это копия Престона,только там короче петля.Дал советы:
    1.сделать петлю,чтоб укоротить леску как на Престоне
    2.отрезать это крепление и крепить через карабин к краю кормушки
     
    Серж нравится это.
  6. benderr

    benderr

    Регистрация:
    10.05.15
    Сообщения:
    469
    Есть у меня один знакомый из прошлой жизни. Делает в весах 40 и 50 грамм. Можно замутить групповой заказ. Цена будет в районе 20 грн.
    Если кому интересно, прошу в ЛС.
     
    Octavian нравится это.
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Такое крепление подразумевает оснастку "вертолет" для дальнего заброса, раньше для этого использовали "пулю" несколько другого вида - со свинцовым шариком в торце.
    Пуля Игоря (benderr) хороша для любой оснастки. Аналог с припаянным сбоку ушком продается на Алексеевском рынке за 8 грн, но похуже - меньше диаметр, толще проволока и по другому сделана огрузка. Но для дальнего заброса годится.
     
    Octavian нравится это.
  8. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Этот аспект в приоретете. Я и сам такие делаю, но в продажу они не успевают дойти.
     
  9. benderr

    benderr

    Регистрация:
    10.05.15
    Сообщения:
    469
    Почему толщина проволоки в приоритете?
     
  10. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Влияет на жёсткость конструкции (не надо дополнительное кольцо впаивать) и кормовой мотыль так не "зависает" на сетке. Но толщина проволоки должна быть в разумных пределах - в идеале 0.8, 0.9 мм. При размере окна 6х6 мм.
     
    Ivakin нравится это.
  11. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Такие кормушки есть у Чеснокова на Гагарина,разных весов и кормоёмкасти.
     
    Octavian нравится это.