Вопросы, ответы, советы, новости по фидерной ловле

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем svyat, 28.06.14.

  1. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    на Барабашово были? Там квиверов навалов (по крайней мере стекляных, за уголь не знаю). Когда-то подбирал себе на Flagman meteor - нашел там в магазине "у Михалыча", но мне нужен был без подгонки :rolleyes:, а если есть желание подгонять, то выбор будь здоров.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Pavel_V

    Pavel_V

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    93
    в Jaxone всегда есть очень чувствительные вершинки зимой были цены 60 - 90 грн ; разных диаметров и разной жёсткости, правда у меня они сломались( я точу вершинки сам по образцу той что мне нравится сразу на все удилки (в дрель зажимается хлыст берётся водостойкая шкурка опускается в воду и пилишь пока не будут нужной гибкости ну а приклеить кольца , уменьшить / увеличить диаметр это мелочи жизни .. даже лаков можно купить множество в рыболовных магазинах) выгода даже не в деньгах а в том что можно создать продукт который нравится тебе
     
    Александр1672 и yura нравится это.
  4. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    А нет такого места. Все что меньше унции - дорого. Очень. Единственный вариант - "очумелые ручки".
    В районе унция - полторы были неплохие вещи у элит-альянса (раньше поддерживал рыболов-эксперт, но в последнее время нет в наличии). Если повезёт, можно найти такой же тест во флагмане, только надо учитывать, что надписи на ихних квиверах - брехня. Но, в любом случае, без подгонки не обойтись.
    Однажды, случайно, купил унцовый квивер на барабане. Вернее, пришлось купить комплект из трёх штук, один из которых был +\- унция. А так "мягкий" квивер что на барабане, что в магазинах - это минимум две унции.
     
  5. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Так ото ж!:D
     
  6. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Только приехал с рыбалка. У меня 2 слова по поводу моего приобретения: Фидер - ВЕЩЬ!!!!
     
    Олежан, slaven, amanuma и ещё 1-му нравится это.
  7. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Возник вопрос по фидеру SHIMANO CATANA BX MULTI M 11" - 12". Кто имеет такую палочку? Какие Ваши впечатления? Как у него с тестом, он завышен или все таки соответствует заявленному. В первую очередь, интересует выдержит он заброс кормушки весом в 60 грм без корма или нет, на дистанцию до 50 метров.
     
  8. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Такой палки нет (есть Нексейвы, Бист, Ультегры), но Катану держал- тряс- бросал. Тест у неё скорее занижен, чем завышен. С 60 справится без труда. Шимановские мульты имеют больший запас по прочности, чем обычные палки.
    Хотя я бы всё таки рекомендовал для медиума кормушки 48 грамм, для меня это самый комфортный вес при ловле медиумом.
     
  9. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
  10. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Я нормально ловлю своими кормушками 60 грамм медиумом Шимано Бист мастер, который по структуре карбона близок к Катане. P2060648.JPG
     
  11. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Вот еще одно удилище нашёл DAIWA WINDCAST WNLF11Q-AD 3,3m 120gr. Что можите по нему высказаться?
     
    Последнее редактирование: 13.09.15