Вопросы, ответы, советы...

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Artem-fchtz, 29.05.12.

  1. Oleg.

    Oleg.

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    898
    При хорошем клеве менял виброхвост или твистер на поролонку и клев прекращался :(. При возврате к силикону клев возобновлялся. Этот экперемент проводил не единожды и на Волге и местных водоемах. Пришёл к выводам поролон не мое:), и забыл про него.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    давайте ещё голосовалку сделаем , в своём арсенале можно кинуть пару паралонок , чтоб в каряжники пробивать . Раз в год и палка стреляет
     
  4. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Сижу на сайте год , но пока ни разу не видел отчёт с участием паралонок :(
     
  5. ziMen

    ziMen

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    30
    - Суслика видишь?
    - Нет.
    - Я тоже не вижу. А ОН есть!
    (с)
     
  6. LeninRedStar

    LeninRedStar

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    90
    Здравствуйте. Если есть на форуме знающие воблеристы, прошу совета. Вот купил я себе воблеров, разных, в основном твичевые до метра-полтора заглубления. По форумам вроде щуку на донце больше всего ловят на них. Например L-Minnow 44, s-minnow, cristal minnow, usami ebisu из kosadaka что-то есть, но суть не в этом, вопрос не как ловить конкретно на эти воблера. Вопрос в том, в каких местах их уместно применять, на донце как правило обрывистый берег и довольно быстро спадающая глубина, даже под нависшими деревьями или в 20 метрах от берега уже есть метра 3 (эсхар-партизанка). Воблера вроде как мелководные, глубины везде большие, а народ как то на них все таки ловит)) Может я что-то не так понимаю, в общем просьба описать типичное место для ловли на твич по внешним признакам либо сказать мне что я ловлю не на те приманки и может мне целится в другой класс воблеров. Спасибо
     
  7. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Летом в верхнем слое воды больше кислорода, там щука, щуку травянку вдоль камыша ловить выманивать её
     
  8. LeninRedStar

    LeninRedStar

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    90
    Правильно ли я понял? Можно кидать поверхностник на место с большой глубиной, вплоть до русла и вероятность поклевки достаточно большая ? Или все таки ограничения есть ?
     
  9. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Есть два вида щуки, я ловлю травянку она прячется в основном в камыше коряжнике, второй вид крупнее и живёт в ямах, но вся щука кормится в основном рыбой с поверхности (летом). Летом и поппер и волкер ловит круто с поверхности. А осенью когда вода холодная лучше джиг как по мне со дна ловит. Я на выходных ловил на двух метрах воблером с погружением 35 40см и результат два шнурка по пол кило. Но это моё мнение, я ловлю на прудах с лодки, а на донце я с берега ловлю джигом. Там течение сильное воблером мне не комфортно
     
    Последнее редактирование: 19.04.15
  10. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    на пластик-леску, на металл что душа пожелает.
     
  11. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    на сколько я знаю,на железную шнур,на пластмасовую леску.