Вопросы, ответы, советы...

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Artem-fchtz, 29.05.12.

  1. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    ребята подскажите как проверить воблер на течь??? И кто пробовал манипуляции с морозилкой. Проблема заключается в том -что дет флот (каторый я выменял у товарища) ведёт себя странно . Он с флюром и застёжкой тонущий переодически . Вопщем при приводнении он не тонет , из воды торчит лопатка и петелька . После начало проводки на паузе он замирает и потом тонет идёт 15 см . Я думаю что это не родные крючки или воды напился ,как выяснить может кто подскажет???
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Zar_Daymon

    Zar_Daymon

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    377
    Дело в том что изначально дед флот был разработан для морской ловли, следовательно плотность воды там поболее, а в наших условиях получается тонущим. У самого имеется 3 шт 80-тых, один всплывает как пробка, остальные 2 медленно но уверенно тонут. Правда тот что всплывает щуку по уверенней ловил, пока его мамка кил на 5 не откусила.
     
    fox и koc9999 нравится это.
  4. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Я не пойму, у коллеги есть тоже два дед флота и они играли по разному . Один из них наброл воды (был прозрачный) со вторым тоже беда похожая. Игра у них с самого начала была чуть разная. Мне это не понятно. Разница в том что один всплывает как пропка и потом не тонет, а второй всплывает потом опять тонит на пару см и опять всплывает и так до четырех повторений. Коллега высверлил дырку залил спирт (чтоб воду выпарить) и под лампу, кароче после таких махинаций всё изменилось в худшую сторону (от воды избавился). Думаю балансировка изменилась
     
  5. Zar_Daymon

    Zar_Daymon

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    377
    Сверлить это явно перебор как по мне, можно попробовать выявить, если есть течь, с помощью морозилки, но честно сказать не знаю, не пробовал. А вообще попробовать тройники поменять, поставить легче. Хотя у меня он при таких раскладах нормально ловит
     
    koc9999 нравится это.
  6. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Напомните пожалуйста как можно определить с помощью морозилки.
     
  7. sergey79

    sergey79

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    79
    Добрый вечер. Кладете воблер в морозилку, что бы воздух внутри остыл. После этого погружаете его в теплую воду, воздух расширяется и если есть отверстия(трещины, щели), то из них выходят пузырьки воздуха.
     
    koc9999 нравится это.
  8. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Пойду опробовать
     
  9. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Не мучайтесь! Скорее всего он нормальный( просто сколько их встречал,они действительно по разному себя ведут в воде,при том что дома в ванной он ведет себя по одному,на рыбалке по другому ,при том что поводок одинаковый) поэтому я думаю вопрос просто в этом,постарайтесь поменять поводок,вообще он суспендер, но с поводком начинает медленно тонуть,но не до дна! Именно это в паузе и нравится зубатой! :)
     
    koc9999 нравится это.
  10. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Да проверил ,пузырей нет , попробую взвесить где-то в магазине и подобрать крючки полегче
     
  11. sitizen

    sitizen

    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    1
    Добрый день. Точно не знаю куда писать, вроде эта тема подходящая. Помогите с таким вот вопросом. На дайве(crossfire 2550X) лопнула вот эта деталь, которая откидывает и ставит на место скобу. Посоветовали обратиться на этот форум, сказали тут уж точно найду)) Интересует только деталь без установки на катушку. 063-899-03-83 099-27-14-14-3 Евгений
     

    Вложения:

    • дайва.jpg
      дайва.jpg
      Размер файла:
      72,3 КБ
      Просмотров:
      16
    • дайва1.jpg
      дайва1.jpg
      Размер файла:
      60,3 КБ
      Просмотров:
      15