Вопросы, ответы, советы...

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Artem-fchtz, 29.05.12.

  1. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Доброго времени суток всем! Такая проблема - "залипла" система дальнего заброса в двух воблерах Kosadaka Mascot 80... Груз залип в хвосте, теперь соответственно положение воблера в воде не правильное. Знаю, что вернув груз в его верхнее положение можно засверлить тело воблера и заблокировать систему дальнего заброса так, чтоб она не срабатывала, кто сталкивался с таким ремонтом, отзовитесь, пожалуйста! Подскажите, в каком месте нужно сверлить. Заранее спасибо!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Исходя из ценообразования данного воблера, то легче не мучиться и купить новый!
    Но если хочется сильно,то лучше обратиться к официалам у них как правила есть прозрачный образец,там все видно! Опять же,как вы определили что он залип? И опять же важно понимать,то есть видеть что явилось причиной залипания, за счет чего заблокировался шар!
     
    Marlboro нравится это.
  4. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Это постоянная проблема данной модели, у знакомого тоже такое случилось. Залипают они часто, каждый раз покупать новый не очень хочется. Причину залипания в принципе знаю - так стержень, по которому ходит цилиндр, и со временем этот цилиндр разбивает пластик и начинает там застревать. Вроде у 80-го Орбита тоже бывает такая проблема.
     
    Хижак нравится это.
  5. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Половите без поводка и проблема решиться сама собой ;)
     
    Marlboro, Sергуня и Хижак нравится это.
  6. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Не уверен... на заваленный назад воблер ещё нужно уговорить клюнуть щуку:) а если серьёзно, то не хотелось бы выбрасывать воблера.
     
    Jaxon81 нравится это.
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    То есть перекос цилиндра в пластиковой капсуле за счет выработки ?
    Здесь вряд ли что то можно сделать, так как конструкция получается не ахти! Заблокировать в одном из положений на мой взгляд не вариант! Так как работа воба будет нарушена из за дисбаланса! Опять же вопрос в чем,через сколько эта проблема всплывает? Если через три четыре сезона то оно того не стоит! Цена не та у игрушки!
    Купить новый да и все!
     
    Marlboro, Jaxon81 и Хижак нравится это.
  8. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Если зафиксировать цилиндр в верхнем положении, то пострадает только дальность заброса, положение воблера в воде будет правильное, т.е. игра не пострадает, так как во время проводки цилиндр примагничен в верхнем положении. А чтоб зафиксировать этот цилиндр, нужно узнать где именно делать отверстие. Проблема всплывает горазда раньше, вобы были куплены прошлой осенью (в эксплуатации осень 2015, немного весной этого года и рыбалки 4-5 с августа по сегодняшний день).
     
    Хижак нравится это.
  9. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    Добрый вечер,Уважаемые форумчане!!!!Может кто подскажет,где можно купить в Харькове офсетные крючки фирмы EAGLE CLAW модель L 7746,очень интересная модель офсетника!!!Может кто сталкивался с ними,пользовался,может есть какие-то отзывы!!!Заранее спасибо!!!!
     

    Вложения:

  10. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, для берегового спиннинга что удобнее: поясная сумка или разгрузочный жилет? Какие есть за и против у каждого из этих вариантов?
     
  11. Octavian

    Octavian

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    373
    ДВС.На прошлой неделе только проделал такую операцию,на точно таком же воблере.
    Зачистил от краски хвост воблера,увидев цилиндр,раскаленной иглой поперек тела,в сквозное отверстие тонкую проволоку,обработать клеем,по желанию можно и слой лака нанести