Выбор лодки для рыбалки

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Иваныч, 18.11.09.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Приветствуем Вас, российские коллеги! :az:
    Очень, кстати, правильная идея приехать к нам за лодкой! Если бы Вы видели в каких количествах братья-россияне скупают на харьковском Барабашовском рынке рыболовные снасти и принадлежности...:be: Я это видел! :ai:
    Лодки конечно же там значительно дешевле чем где-либо, но...при покупке внимательно всё проверяйте, это всё таки базар...:bk:
    Желательно проехать и по харьковским магазинам, сравнить наши цены с Вашими, на другие, более дорогостоящие и более качественные модели, но если Вы уже окончательно определились с выбором (STORM [​IMG] [​IMG] или OMEGA) [​IMG] ,

    то дешевле, чем на Барабашово не найдёте нигде в мире, :no: разве что в Китае! :ag:

    Желаю Вам удачной покупки!:bs:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    Украли лодку! Помогите наказать вора.

    !!!!!!!!!!

    Здравствуйте, уважаемые коллеги!

    К огромному сожалению у меня была украдена лодка. Порт приписки (Печенежское водохранилище) яхт-клуб ХАЗа расположенный на базе отдыха Сокольники. Лодка очень оригинальная, для одного (рыбака), хотя и длинной почти 5 метров. Настроена и оснащена исключительно для рыбалки. Делал сам из "виамовской" фанеры взяв за основу набор старого швертбота.

    Вдруг кто увидит на воде такую (второй такой не найдете), прошу забросать камнями, кому патрона не жалко-... или просто плюнуть, а потом сообщить мне место где ее видели и возможную прочую информацию! К.т. 099-285-51-64

    ПЫСы Не столько лодку жаль, как надолго испоганенное настроение от несбывшейся долгожданной рыбалки и ее невозможность до приобретения другой! Заранее благодарю модератора, если он переместит мое сообщение в более соответствующую/читаемую тему!

    [​IMG]
     

    Вложения:

  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Я Вам очень сочувствую.Лодка действительно хороша, если учесть, что Вы сами ее сделали.Но если она была под охраной яхтклуба, логично требовать с яхтклуба возмещения.Понимаю Ваше отчаяние и гнев, но призывать людей забрасывать камнями и стрелять не надо.Вдруг будет ошибка.Кому-то покажется какая-то лодка похожей на Вашу.Или угоняли ее, к примеру, пьяные озорники,потом бросили.Лодку снесло ветром и течением, а кто-то невинный найдет ее и получит пулю.Я, со своей стороны, обещаю Вам, что если обнаружу похожую лодку, то сразу сообщу Вам в ЛС.
     
  5. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    Благодарю за отклик! Пожалуй Вы правы на счет камней, в сердцах... К яхт-клубу претензий нет, поскольку ребят знаю хорошо и давно. Все дело в чистоплотности руководства базы: никто ничего не видел, но лодку (не самую лучшую исходя из стоимости) забрали из закрытого и опечатанного эллинга, вероятно предполагая, что у меня нет на нее документов. На будущей неделе пообщаюсь с ГИМСовцами. Боюсь, что скорый ледостав может помешать в поиске.
     
  6. vlad6428

    vlad6428

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    106
    Контактный телефончик не помешало бы черкануть, мало ли кто-то обнаружит её где-то.
     
  7. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    Согласен! Оперативность в этом деле важна!
    К.т. 099-285-51-64 плюс чтобы лучше рассмотреть http://s017.radikal.ru/i438/1111/a5/4ba03f7ee2f4.jpg

    Лодке в наследство достались некоторые яхтенные штучки: регулируемый степс (место, куда вставлять мачту и регулировать наклон внутри носового отсека), в кокпите заметно место, где должен быть шверт - заглушено. На днище в кормовой части установлен довольно приличный киль из бакфанеры. Кормовой и носовой отсеки запалубленные - в носу куча баклажек и два лючка (под якорную веревку), в корме ставился аккумулятор и хранились живцы. Установлены ручки - "а-ля кнехтики" из обычной мебельной фурнитуры. В самой корме грубо (не доделал) установлена доска (фанера) для крепления кронштейна эхолота или электромотора. Сидушка (банка) одна, довольно массивная (дерево) и мягкая (белый кожзам).
     
  8. Licemer

    Licemer

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    5
    Выбор лодки...

    Привет братва! В межсезонье задался покупкой лодки из ПВХ но не менее чем с 40 баллоном... Бюджет 250$...Из всего выбора лодок на Украине кроме как модели STORM SS260R с таким баллоном и в цене 2100грн. не нашел...Кто чего толковое подскажет и поделиться мнением...Спасибо!:az:
     
  9. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    А для чего вам такой большой диаметр борта? Вы что на ней возить собрались? :bk:

    Рыбачили на лодке BARK вдвоем: длина лодки 2.60, диаметр баллонов 34, проловили на ней лет 5, практически всегда вдвоем (90+80кг) плюс мотор 2.5 лошадки, ящики, якорь и много всей другой мелочи, конечно немного тесно было. Рыбачили от летних солнечных дней до поздней осени. И никаких проблем. Весной продали.

    В этом году приобрели тоже лодку BARK, но уже моторную 2.90, диаметр баллонов 36, на ней хоть слона вози. Уже летний и осенний сезон отловили на ней.

    Так вот, я бы вам посоветовал купить лодку BARK B-280N: 2.80 длина, баллоны 36. Стоит она сейчас 2 200. Она идет с навесным транцем (вдруг мотор потом купите). И по качеству они очень хорошие, по крайне мере мы недостатков за 6 лет рыбалки с лодок BARK не находили.
     
  10. Licemer

    Licemer

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    5
    40 баллон как по мне очень удобен, ширина у STORM 145 см.а у всех остальных такого класса не более 135 см.
    На вкус и цвет как говорят...
    Дачка у меня на Муромском ...До воды-санзона(25 метров) но с горки а потом соответственно на горку...Не хочу покупать слишком длинную и соответственно тяжелую лодку...
    Спасибо ...Подумаю еще...
     
  11. спиннингист

    спиннингист

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    11
    Подскажите пожалуйста,надо ли регистрировать лодку с мотором чтобы плавать по Печенежском водохранилище?