Выбор насоса для надувной лодки

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Herk, 25.03.15.

  1. Herk

    Herk

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    10
    а Вы представляете?) 1бар = 1000 мбар, соответсвенно 400 мБар=0,4 бар, это примерно столько же сколько и атмосфер.... пол атмосферы нажать ногой??? а в чем сложность....????))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Herk

    Herk

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    10
    прошу прощения, а какой Вы мне посоветовали???
     
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Если вам не подходит тот насос ,я вам могу посоветовать еще лучше ,это Genovo-GP-80D,сам таким третий сезон буду пользоваться.Качает и выкачивает сам,можно установить давление какое вам нужно,одним словам КЛАСС!
     
  5. Herk

    Herk

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    10
    может и крутая штука, но цена кусается) спасибо за совет...
     
  6. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Intex 68615 Double quick 3 На сегодняшний день самый лучший.
     
  7. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Я вот подумал,а какая у вас лодка? Может вам такого насоса хватит.А мы тут распинаемся.
     

    Вложения:

  8. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Из многолетнего водномоторного опыта и пользования различными девайсами. ;)
    Есть только одно НО - на дешёвых китайских насосах "с мехами", меха сделаны не из ПВХ как у Борики или Браво, а из очень плотной специальной ткани, это так, для справки. :)
    Стесняюсь спросить, а Вы лично меряли давление, выдаваемое насосом Борика? Вот я утверждаю, что обычным "ножным" однокамерным насосом Вы не набьёте и 0,25-0,3атм, а реально там будет не больше 0,15-0,2, да и то на насосе всем весом прыгать придётся и это с ещё не протёртыми за 3-5 накачек ПВХ мехами.
     
    Serg Smyk нравится это.
  9. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Да он-то как раз представляет! :D
    Если не верится, то можно купить такой насос, примастырить к нему манометр, а потом Вы нам расскажите что да как. ;)
    ПС.Лично я уже "прошёл" через Борику с фанерным верхом и низом как на фото в начале темы(протираются быстро меха и из-под посадочных мест клапанов травит воздух), через Борику с пластиковым верхом и низом(треснул корпус в нескольких местах во время первой накачки лодки), дешёвый китайский Интекс с мехами из ткани(не юзаю ввиду малого объёма камеры и тонкого шланга), Браво с пластиковым верхом и низом(лопнул корпус, протёрлись меха после 3-5 накачиваний-скачиваний лодки).
    Поверьте, эта тема уже давно "разжёвана" на других профильных форумах, так что примите как должное. :)
    Реально, по соотношению цена-качество есть 3 насоса - электро-турбинка Интекс(для поднятия баллонов), Интекс Даблквик-3(для добивки баллонов до рабочего давления) и насос Геново-80, который делает всё то, что предидущие 2 насоса, только без приложения физической силы.
     
    Последнее редактирование: 25.03.15
    tynnyt нравится это.
  10. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Андрей,придется наверно летом снять видео для неверующих,тест разных насосов.
     
  11. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Для неверующих у меня на балконе валяется насос как на фото с протёртыми мехами, то, что развалился я сдал назад в магазин - не покажу. :)
    Браво не помню - выкинул или нет....