Выжить-любой ценой

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 23.09.11.

  1. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    спасибо еще раз
    впринципе дождь не сильно важно, поскольку в дождь рыбачить планов нет ) тем более в сильный
    сейчас уже лажу по американским магазинам, цены поинтереснее у них
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Понимаю, сочувствую, но не жалею. Через это все настоящие рыбаки должны пройти и не раз. Бывает и хуже. Самое главное - живой, здоровый, хотя с последним будет понятно завтра-послезавтра. Если здоровье позволит, то пропускать пару недель не стоит...:)
     
    Виктор Андриенко и VaD1M нравится это.
  5. Alexander

    Alexander

    Регистрация:
    21.07.13
    Сообщения:
    2
    Живой, здоровый)
     
    Виктор Андриенко и Yershtvoyoumedd нравится это.
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Прочитав когда то отчет о ночном выживании на Артемовской дамбе, хотел рассказать что надо было делать, но как говорят- нечего после драки кулаками махать.
    Лес он и от дождя и ветра спасет и согреет, только не надо без надобности живые деревья губить.
    Очевидно, можно без топора и пилы обойтись.
     
  7. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Ночевали как то зимой в мартовой возле кубы у костра один рыбак решил посушить рюкзак и посушил что кроме железки от стулки ни чего не осталось так что спать надо по очереди .Было это лет 15 назад.
     
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Надо еще правильные дрова выбирать, правильно располагаться возле костра. Один мой товарищ частенько с рыбалки приезжал босиком, так как ботинки у него горели. Он хоть совершенно трезвый спал у костра, так его постоянно тянуло к теплу, и он сам того не подозревая во сне пододвигался к костру, особенно ногами- как бандерлоги к удаву Кааа.
    Сейчас есть масса туристического снаряжения: спальники палатки, и прочее. И оно малогабаритное, и вес имеет не большой. Можно спокойно обойтись без костра.
     
  9. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    согласен прогресс идёт во всех направлениях но огонь на рыбалке атрибут от которого не отучишь
     
  10. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    тема очень хорошая!
    но я не нахожу ни одного ответа или отчёта типа *у меня так я делаю это и это не мёрзну всё удобно компактно*
    особенно меня интересно да думаю и многих как не замёрзнуть ночью на льду (тоесть жизнь на льду)сутки двое (ловим лещика)
    неужто никто не живёт на льду !сутки двое!!!
    поделитесь своим опытом!!!!!!!!!! что лучше для обогрева?
    что берёте из продуктов!?
    как лучше (комфортней,,,дешевле)перекемарить час-другой!?
    что берём из снастей(необязательно!,т.к. этот вопрос индивидуален)
    БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО:az::az::az:ВСЕМ КТО ПОДЕЛИТСЯ СВОИМ ОПЫТОМ!!!:ay::ay::ay:
     
  11. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Я так понял в теме только о вещах разговор! Но все же. А как на счет окружающих зверей? Если таковые имеются в месте лова)
    Расскажу как у меня происходило несколько рыбалок...
    Этим летом был на Муромском, сел внизу от дороги в устье, тишина, место шикарное, слева дерево с дятлами голодными, всю ночь орали(хотя думал летучие мышки). Сразу забегу вперед, ночью на рыбалке очень редко сплю. Так вот, сижу я себе одинешенек, сзади небольшое пространство для вещей, дальше большой бугор с сухой травой(как раз любимое место всяким ползучим тварям) дальше поле. По бокам всякие кусты, камыш, ну вообщем место отличное. Ловлю себе не спеша рыбку, тут слышу шорох сзади, ну без всякой опасности поворачиваюсь, думал мыши, что-то большое в кустах, стремно стало, включаю фонарь налобный, а там такое впечатление, что собака лазит. Я реально пересрал, но вот это чувство интереса меня не покинуло, взял дрын лежащий рядом и пошел на разведку-оказался нереальных размеров ежик, я когда его увидил то подумал что какой то дикообраз, он на меня глянул без всякого испуга, мол, че пялишся я тут хавку шукаю, я со спокойной душой потопал на свое рыбацкое место, предварительно кинув ему кусок хлебушка))))
    Но это еще не все, поехал я как то по границу, всем известный водоем-Стрелечье.(сельский ставок, который находится сразу возле забора, граница России и Украины) Так вот приехал еще светло было(езжу всегда почти на ночь) Умостился, народу было достаточно, но почти все больше бухали чем ловили. Наступила ночь. Сижу значит, часа 2 ночи, все спят вокруг, тишина, только треск дров в костре. Сзади меня метров в 2ух вещи лежат, а у меня на дальняке поклевочка, сижу выжидаю поклевки хорошей, не обращая внимания на шелест пакетов у меня в сумках, тут поклевка-подсечка и сход, перезаброс. Тут решал повернуться и посмотреть что происходит у меня сзади, поворачиваюсь, а у меня в сумке уже наминает мой ужин и завтрак лисица, я офонаревший был. топнув ногой по земле, надеясь ее испугать, хрена лысого, даже голову не подняла, схватил рагульку и на нее, та сразу в лес. Поднимаю голову( на лбу фонарик) а их бля(извините за выражение) целая тьма вокруг, глаза светяться падлы бегают вокруг и пяляться на свет от моего фонаря. Все то люди в машинах спят им пох. Вообщем развел костер, как то спокойнее было.
    Через пару неделек решил снова на этот водоем, приехал, а на водоеме нидуши. Ну думаю, прикольно. Вообщем часа в 2-2:30 ночи та же херня, только стремно настолько стало, я один, их вокруг штук 8 и все наравят ко-мне подойти и полакомиться чем-то. Главное сцуки и людей не боятся. Вообщем рядом кто-то поставил рогульки деревянные, видно кажу варили, пришлось вырвать их с земли и отмахиваться от лисиц. Вам не передать того облегчения когда наступил рассвет. Короче рыбки то наловил чуток, но большую часть ночи я отмахивался от лисиц, я думал меня там сьедят. Теперь без машины и пневмата, туда не ногой. Если бы это кто-то снял на камеру как я их пол ночи гонял, смотрящие эт овидио со смеху бы обоссались. Как дурак с дрыном бегал от леса к берегу:)
    Так вот собственно в чем вопрос:
    Кто бы, что посоветовал, как остаться в живых и предостеречь от прямого контакта с всякими животными.???
    Думаю этот вопрос имеет право бьть в этой теме. Если не прав поправте пожалуйста.
    Всем спасибо кто прочитал и проникся, писал и как будто снова там был)))))))))))))))
     
    Червяк, Олежан, Axell и 10 другим нравится это.