Выжить-любой ценой

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 23.09.11.

  1. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    У меня тоже случай был, поехали как-то с ночевкой в Рясное (Золочевский район) втроем. Расположились друг от друга метрах в пятидесяти. Вечером плотненько поужинали и разошлись по своим местам, оставив часть еды на капоте ВАЗ -2106. Так тамошние лисицы мало того что проходу нам не давали, позалазили на капот а потом и на крышу вазика истоптав ее так, что еле отмыли от грязных лап. Пока за ней с дреном бежишь, пока она и убегает. Идешь назад а она следом за тобой. Стремновато становится из-за того, что они практически все бешенные, и контакт с ними грозит серьезными последствиями.
     
    Северян, 1972tork1972, Олежан и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Во Во Во и я о том же) Надо с ними поокуратнее;)
     
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    В какой то теме, не могу найти, у нас дискусии по ночной ловле зимой были- надо просить Администратора чтобы он эту тему нам нашел. Я там тоже свое мнение описывал- отношусь к этому отрицательно, эффекта в ночной ловле не вижу.
    С появлением интернета, и появлением видеофильмов с других регионов о успешной ночной ловле леща. И сразу же рыбачки начали оставаться на холодном и темном льду на ночь.
    Зимними длинными ночами надо спать в теплом помещении, в удобном горизонтальном положении. А с утра бодро идти ловить леща- проверенно.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  5. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    ДВС! Вот почитал тему, и вспомнил что не так давно выкладывал свои соображения на Российском форуме. Узнавал, как они с этим справляются? Ответов много, тема разрослась.
    Вот мой рассказ, кстати, это было как раз на печенегах, в Мартовом, под Чёрным лесом.
    ДВС! Уважаемые форумчане, у меня есть вопрос?[​IMG] Многие из Вас рыбачат по несколько суток на льду с ночёвкой. И есть шанс, что могут посетить дикие животные.[​IMG][​IMG] С нами произошёл такой случай. Поехали мы с товарищами на рыбалку, планировалось три ночи, и четыре дня. В поисках уловистого места занесло нас под противоположный берег,[​IMG] который покрыт густым лесом. Расположились, и приступили к ловле. Вокруг нас сидели ещё рыболовы. Нас было три человека. Каждый ловил в своей палатке. Два человека из нашей команды, ночью спали в посёлке[​IMG][​IMG] (снимали жильё), а один ночевал на льду.[​IMG] И вот перед отправкой на отдых в посёлок, собрались мы все в палатке товарища, попить кофе на дорожку. Сидим, пьём, слышу, моя палатка шелестит, а ветра на улице нет.[​IMG] Через пол минуты снова раздаётся звук, но уже звук разрывания пластикового пакета. Я посветил фонарём, и увидел лису!!!![​IMG][​IMG][​IMG] Палатки стояли друг от друга метров 15-20. В общем, зверь был голодный, и возможно бешеный. Так сказал охотник-рыбак, который был среди нас. Мы оставили нашему смельчаку туристический нож, и если не ошибаюсь и ещё какую-то деревяшку.[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] Позже позвонив ему по телефону, узнали, что из лесу доносятся душераздирающие звуки.[​IMG][​IMG] Лес от расположения палаток находился метров в 150ти. Вот такой случай был с нашей компанией рыболовов. На следующий сезон думаю брать с собой воздушку ПСП.[​IMG] Прошу поделиться своими мнениями, думаю, что не одни мы такие?
     
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    В черном лесу очень много диких кабанов, так что воздушкой не отобьешся ...
     
    Axell, Валерон и seriban66 нравится это.
  7. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Спасибо, Россияне много советов подкинули!:az: Но там опыта поболее, пишут что и косолапые бродят!!!:ai::ai: Там страха наберёшься! А так петарды предлагают, леуку взять, шокер, и т.д.
     
    Валерон нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    тогда ПЗРК ИГЛА или СТИНГЕР в самый раз))))
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    кстати день добрый всем)
     
  10. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Просто с Вами ничего подобного не случалось. А тогда будет не смешно!
     
    Валерон нравится это.
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    тут Вы правы на 200%...
    кстати на телеканале ОХОТА И РЫБАЛКА, в какой то передаче рассказывали о какой то фигне типа мази с каким то запахом который отпугивает многое дикое зверье) похожа эта фигня чем то на парафин расплавленый) цену говорили в рублях, что-то около 800-900 рублей за 150 граммовый тюбик)
     
    seriban66 нравится это.