Выжить-любой ценой

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 23.09.11.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    название не запомнил, так как не придал значения...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    сылочкой на российский сайт не поделитесь(я отчаеный в этом году полюбому попробую свои силы в ночной ЗИМНЕЙ ловле)сейчас как раз занимаюсь сбором инфы
     
  4. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    А чего не поделиться, поделюсь конечно!:br::bs: Много для себя почерпнул у них.
    http://www.rusfishing.ru
     
    lenin1974 нравится это.
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я не ошибся когда писал- откуда ветер ночной ловли дует. Захотелось романтики пожалуйста, над бы наши отчеты почитать о ночной ловле зимой...
    Практики зимней ночной ловли у меня нету, все что знаю о зимней ловле леща, описал в соответствующей теме.
    А зверья которое нападет само по себе на человека у нас нету, кабан только учует человека, сразу же убежит, вот только человек может обделаться намного быстрее пока кабан убежит.
     
  6. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Да вот читал наши форумы по зимней ловле рыбы. Пожалуй, Украинский форум Ваш самый живой в этом плане! А остальные, которые мне попадались, вяленькие. Просто у Россиян, это всё более, что-ль развито. И рыбалки в ночное время, считаются обыденными, а не экзотическими, как у нас. Да и жизнь, она одна даётся, и при жизни есть желание, порыбачить ночью с комфортом. Вот и черпаем информацию у дружественных стран, и рыболовов.
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Вообще от каждого предприятия должен быть смысл, толк- а просидеть на холодном ночном льду и увидев пару поклевок ласкиря, и под утро валится с ног. А отдохнувшие рыбачки днем будут успешно ловить рыбу.
    А чтобы Вы не думали что я "с пальца" рассказываю про наше зверье вот несколько фот:
    DSCF9019.JPG
    DSCF9020.JPG
    DSCF9170.JPG
    А рядом река, и приходится рыбачить, и спать застегнутым в спальник, ночью бывает немного страшновато, но терпимо. http://www.ribalkaforum.com/threads/r-severskij-donec.168/page-12#post-22788
     
    Микола Миколайович и seriban66 нравится это.
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый всем вечер.
    seriban66, сказал----- И рыбалки в ночное время, считаются обыденными, а не экзотическими, как у нас. Да и жизнь, она одна даётся, и при жизни есть желание, порыбачить ночью с комфортом.
    У нас, на Хотомле ночью, когда проклевывает лещ, на льду как город, в огнях ,светится. Ночных рыбаков у нас много.Многие из них не "афишируют" свою рыбалку вообще.Наверное,поэтому мало отчетов. Лично я считаю, что ночная рыбалка интересней от дневной в несколько раз. Самое главное в ней ---- хорошо подготовиться.Ночью всегда мороз крепчает, значит нужна хорошая просторная палатка ( чтобы стать в ней в полный рост ) и хорошее отопление, кому интересно , в моих постах почитаете.Не пойму почему, но покрупнее лещ подходит именно ночью. И самый главный совет всем, кто хочет ловить у нас на Хотомле крупного леща, не прикармливайте кашами, только кормовым мотылем, иначе с утра мелочь вас замучает своим клевом.По времени, когда начинает крупняк проклевывать, нельзя определить точно, нужно быть готовым с вечера ( у меня так сложилось , что крупняк чаще подходил после 03 часа ночи)
    Еще один ценный совет---- нужно с собой брать что нибудь( лучше всего подходит кресло для карповой ловли ), для того что бы поспать часик -два . Мы ночевали максимум две ночи подряд на прикормленых местах, это имеет смысл.И еще--- освещение( у меня переделаная "коногонка" на светодиоды, светить может неделю без подзарядки)
    За всю жизнь, ночью ,на льду не встречал крупного зверя, кроме лисы( и то --один раз , под Черным лесом ).Так-что боятся нечего, по крайней мере на Хотомле , на Печенегах или на Травянском. Н.Н. п.с. всем желаю хорошо подготовиться к зимней ( ночной )рыбалке.
    ----- Пожалуй, Украинский форум Ваш самый живой в этом плане!---сказал seriban66.

    Ну, такого как показал Вадим, на льду я никогда не видел.( кабаньи выходки)
     
    Последнее редактирование: 04.11.13
  9. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Вадим, я с большим удовольствием просматриваю Ваши отчёты о рыбалках, и с большим уважением к Вам отношусь. Но смею Вас заверить, на счет того, что просидеть на холодном ночном льду, выглядит иначе. Есть добротные палатки, обогреватели, мебель специализированная, и т.д. Вы и сам, я смотрю познаватель, и экспериментатор! А вот зверушки дикие, это опасность!!!
     
    VaD1M нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я только свою точку зрения высказал, да и способ зимней ловли у меня немного другой, без палатки...
     
    Микола Миколайович и seriban66 нравится это.
  11. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Раскажу случяй, который со мной лично произошол. Если немного и привру, так самую малость. Собрались мы с меньшим своим братишкой в Россию к родственникам сьездить, они в Воронежской обл живут Ну и естественно на рыбалку , на Дон. По приезду выпили малость, посидели поболтали и побыстрому на рыбалку собрались. с ночёвкой. Прикормку в Харькове брали, вонючяя страсть...Дон рядом, расположились. позабрасывали снасти. Я на рыбалке не пью, а братишка прихватил с собой, посидев со мной немного возле снастей, говорит не клюёт пойду немного долбану и передремаю, может на утреннюю зорьку брать будет . Пошол, вроде тихо, берег крутой , мне его не видно, да и темно...Ночью слышу хруст веток. звуки непонятные. Ну дамаю приклал меньшой пузырь. никак не успоекоется. Светать начяло. вроде клёв начялся, малого нету, поднимусь думаю разбужу. Поднялся, смотрю малой спит. весь вот такими же следами, как на вашем снимке, обкопаный, Всё вокруг разбросано, остатки закуси и прикормка отсутствуют полностью.!Бужу, братишку, он глаза открыл увидел картину, и говорит, что слышал ночью какую-то возню, но на меня подумал! Местным рассказали, они говорят, что зимой кабанчики по селу ночью по мусоркам ходят!Прикормку жалко, но ведь по всей вероятности она со своим запахом и стала причиной ночного визита. Хорошо что мишек там нету. ! Так что делайте выводы, господа рыболовы!!!!
     
    Северян, Axell, Серж и 4 другим нравится это.