Выжить-любой ценой

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 23.09.11.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Действительно, у многих рыбаков свои способы к ловле той или другой рыбы. Это как у каждого радиста свой почерк передачи на ключе. Например я, не ухожу далеко от прикормленого места, от базы, стараюсь использовать все приемы для получения поклевки на прикормленом месте. Если все испробывал и результата положительного не получилось, тогда только перебурюсь где-то рядом, не исключаю, что через время и старые лунки заработают.Уходя с места, подымаю крючек на 2м от дна , удочку оставляю на месте , чтобы не утащил рыб , были у меня случаи не один раз. Ночью сижу в палатке и всегда нахожу время поспать часа 2 , этого времени хватает побороть усталость, лучше в полулежачем ( лежачем ) положении
    ------ Рассказываю для новичков на ночную рыбалку, к чему им нужно быть готовым.
    Прежде чем отправляться на ночную рыбалку, например на леща( есть еще и щукари ), продумайте все до мелочей.......
    Ночная зимняя рыбалка промахов не прощает, особенно, что касается тепла. Н.Н.

    И не надо пугать людей кабанами, на льду никогда в нашей полосе кабана ( следов) не видел
     
    Последнее редактирование: 04.11.13
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    эээ... прошу прощения... какую именно опасность вы видите в зверушках диких харьковской области?..
    если кто и опасен, то не дикие, а одичавшие. От стаи бродячих собак можно иногда получить серьезные неприятности. Но эти твари живут не в лесу, а на окраинах городов.
     
  4. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Вот выдержка с Российского форума.
    Если видишь лису, а тем более если понимаешь что она тоже тебя видит и не уходит, самый правильный выход, это срочно искать варианты эвакуации. Если конечно нет с собой ствола. Есть ствол и зверь на убойной дистанции, значит бей и даже не думай. Эта лиса уже больна и опасна. Здоровый зверь даже на глаза тебе не покажется - уйдет раньше, тихо и незаметно. Если не боится, значит чердак уже поехал и можно ожидать неприятностей. Завалить тушу под 100 кг ей конечно будет сложно, но порвать может как следует. А если ребенок еще с вами? Палки, камни, ножи, топоры, буры, пешня, раскладушка, табуретка, "да пошла ты на х.., скотина!" - будут просто бесполезны и самое неприятное это понять, когда тебя уже собрались жрать. Лисичка, она конечно небольшая, но это сгусток энергии, мышц, молниеносной реакции, огромной выносливости, жизнеспособности, нечувствительности к боли, ярости и очень острых зубов. А еще она никогда не пила и не курила и всю жизнь зимой и летом живет в лесу в любую погоду и борется за выживание каждый день. Это дикий зверь. Почти что терминатор. Попробуйте усмирить просто кошку в приступе ее ярости. Даже домашнее животное оставит на вашем тельце надолго запоминающиеся следы. А вот милый пушистый лисенок способен намного большее, вы уж поверьте. И еще вы сможете запомнить эти люминисцентнозеленые глаза без зрачков, вспыхивающие яростью, как светофоры и смотрящие на тебя расчетливо и холодно.
    Про более крупных хищников и говорить нечего - порвут доверчивого городского рыбачка как тузик грелку, если будет такое желание. А появится такое желание у них может совершенно неожиданно, "когда его совсем не ждешь".
    Поэтому, иметь средства защиты конечно надо и одному стараться не оставаться. Следует также обращать внимание на то, что вокруг происходит - какие следы есть поблизости, звуки непонятные, запахи (лисий сильно воняет), птицы как себя ведут. И тем более не надо пытаться дружить-заигрывать-кормить. Лучше перебдеть, чем недобдеть и по больничкам потом слоняться. Проверено. Имею плачевный опыт и именно на рыбалке.
     
    Wildcat, Artem и Виктор Андриенко нравится это.
  5. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Действительно, у многих рыбаков свои способы к ловле той или другой рыбы. Это как у каждого радиста свой почерк передачи на ключе. Например я, не ухожу далеко от прикормленого места, от базы, стараюсь использовать все приемы для получения поклевки на прикормленом месте. Если все испробывал и результата положительного не получилось, тогда только перебурюсь где-то рядом, не исключаю, что через время и старые лунки заработают.Уходя с места, подымаю крючек на 2м от дна , удочку оставляю на месте , чтобы не утащил рыб , были у меня случаи не один раз. Ночью сижу в палатке и всегда нахожу время поспать часа 2 , этого времени хватает побороть усталость, лучше в полулежачем ( лежачем ) положении
    ------ Рассказываю для новичков на ночную рыбалку, к чему им нужно быть готовым.
    Прежде чем отправляться на ночную рыбалку, например на леща( есть еще и щукари ), продумайте все до мелочей.......
    Ночная зимняя рыбалка промахов не прощает, особенно, что касается тепла.
    Не нужно "сгущать краски" по поводу зверья. За 50 лет рыбалки не видел ни одного случая, чтобы зверь подошел к человеку на близкое расстояние, тем более порвал или покусал. Бегали по льду только бродячие собаки ( воровали рыбу, завтраки, прикормку ). Что было , то было.... Н.Н.
    Но осторожность никогда не помешает.
     
    Последнее редактирование: 04.11.13
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    хм. А вот другая... эээ... выдержка с российского форума.
    ... посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая. Дед бил-бил - не разбил, баба била-била - не разбила... потом буратино ка-ак вставит золотой ключик куда надо... и стали они поживать, добра наживать. А кто не верит, тот дурак.

    я вас умоляю, не надо выдержек. Интересен ваш личный опыт. Мой личный опыт говорит мне: за 30 лет шляний по лесам и рекам (не только Украины, но и Кавказа, и Кольского, и Алтая) я ни разу не испытал серьезной угрозы со стороны диких зверей. Даже со стороны медведя, находящегося в непосредственной близости. Даже в одиночных путешествиях. Человечки - вот те опасны бывают, да. А зверюшками не пугайте, лишнее это, пустое.

    Если у вас есть своя собственная история - расскажите ее. Пересказывать страшилки "вооруженно озабоченного" неизвестно кого - ну, никто вам конечно не запретит. Только веры им, извините, нету.
     
    Последнее редактирование: 04.11.13
    Aleksandr нравится это.
  7. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Да я вроде как свою историю выше написал. И никто здесь никого не пугает, с чего Вы это взяли? Просто люди делятся информацией, всего лишь. И я для себя эту информацию впитываю, как губка.
     
    Wildcat и Виктор Андриенко нравится это.
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    а, так вы об этой опасности говорите - как на вас напала лиса, про которую кто-то вам сказал что она бешеная., но она на самом деле не совсем напала а пошуршала на вас... это да, это реальная опасность, конечно. Против такой опасности не грех и с воздушкой на рыбалку таскаться. А лучше с помпой... действительно, разве воздушкой остановишь атакующую лису? это ж реальный терминатор...
    не хватает людЯм романтики в жизни. Опасностей не хватает. Не грех и выдумать малька...
    но я бы поостерегся впитывать, что попало.
     
  9. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Ну, уж как было, так и написал. А малька выдумать, желания не возникает. Может для Вас это и рядовой случай, а для меня нет.
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    я не говорил, что вы выдумываете. Я не понимаю, зачем пересказывать чужие выдумки... вроде ж все взрослые люди, к чему эти истории про Черную Руку и Лису-Терминатора, Которая Смотрит Расчетливо и Холодно?.. кто хочет таскать на рыбалку арсенал, у того просто еще детство из жжж не выветрилось. Тот и так его таскает, а потом пуляет по воронам и белкам.
    наши леса - безопасны для человека. Давно уже безопасны, лет сто, не меньше...
    (уточняю: для человека, который не идиот. Который идиот - того да, того может и бобер загрызть, был недавно случай...)
     
  11. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    По поводу безопасности, у каждого своя, правда. И никто ничего не навязывает. Поверьте, у меня тоже есть опыт, который связан с жизнью.