Херабуна

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем Иваныч, 19.03.16.

  1. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Это не проблема,знаю как.Применяю этот способ в прикормке на лобатого с поверхности.
    Раньше Григорич(march-yu)уже тестировал эту прикормку.Думаю,что он не будет против,если я размещу его видео здесь.Ссылка на сами испытания здесь http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?f=9&t=24197
     
    Konstantin, Zaxid, Airfly и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Zaxid

    Zaxid

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    11
    Привет всему сообществу :)
    Если кому интересно у меня на сайте есть небольшая книга для начинающих херабунистов :) а в разделе видео учебные китайские фильмы о насадках и рецептах :) херабунафишинг.ком
    http://herabunafishing.com/

    Будете в Киеве заходите в гости :)
     
  4. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Уже был на Вашем сайте.Почерпнул кое-что интересное.;)По моему профилю.:D
     
    Zaxid нравится это.
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Вполне возможно, потому как заинтересовался этим методом ловли! :)


    х.jpg
    Вес впечатляет, собственно как и цена! :be:
    Скажите, в характеристиках удилищ не написан строй. Они все одного строя? И какого, fast?

    P.S. А насадочек "секретных" в продаже нет? Я имею ввиду готовых шариков?
    Или только самому надо катать из этих смесей?) http://herabunafishing.com/catalog/nasadka/
     
  6. Zaxid

    Zaxid

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    11
    Ну биодорга конечно не самая дешевая палка, тут не поспоришь. Но есть rapala еще меньше по весу и как по мне более интересная для ловли рыбы до 3 кг, и есть тайвань с соизмеримыми весовыми характеристиками ну вот совсем не очень дорого :) Биодорги на сайте - это карповые палки для рыбы хотя бы от 2-3 кг :) Кстати мой рекорд на херу - карп чуть больше 5 кг взят именно на тайвань 5.4 метра
    Строй - я сколько не искал не нашел однозначных тестов которые могут определить что есть фаст, а что есть медленный строй. Хорошая херабуна в руке и без нагрузки выглядит как быстрая или средняя палка (особенно в длиннах до 5.4м ). Разница в том, что в работе под большими нагрузками она становится очень "медленного строя" т.е. работает практически весь бланк. Гнется немного даже первое комлевое колено. В связи с этим я честно не понимаю как назвать правильно строй херабуна :)
    Готовые шарики видел только у Марюкю. Но! Они не пылят. Соответственно используются японцами как обычная наживка. Для нижнего крючка. А вот на верхний обязательно пылящее тесто.
    Так что думаю не ошибусь если скажу что готовых пылящих шариков для ловли именно херабуна нет :)
    И слово катать тут немного не передает консистенцию теста :) Тут скорее подойдет слово формировать :) Тесто получается мягким. Его скорее сминают в колобок :) Ну или "протягивают".
     
    рыбась нравится это.
  7. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Вот что пока получилось

    DSC07197.JPG DSC07198.JPG

    А вообще-то,думаю,достаточно на крючки намотать обычную болтушку из манки.;)
     
    Hunt, Zaxid и рыбась нравится это.
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Степаныч, я понял, пылит красиво! :ay:
    Ну что ж , будем значит размышлять над философией Херабуны и с нетерпением ждать тёплой воды, активного клёва и конечно же херабуновых) экспериментов! :bs:
     
    Кучерявый нравится это.
  9. Zaxid

    Zaxid

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    11
    Немного фоток про строй удилища херабуна. Rapala 5.4 на забросе и при вываживании. Карп 500 гр
    8424 8425 8426 8427 8428





     
    Алексей нравится это.
  10. Zaxid

    Zaxid

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    11
    Приготовление насадки херабуна ответственный этап подготовки к рыбалке. Правильно приготовленное тесто насадка позволяет раскрыть всю полноту игры запахов ингредиентов, понятным образом ведет себя в воде и максимально эффективно привлекает рыбу для получения поклевки.
    Но есть ли разница как его готовить? В быту хороший повар при замешивания теста добавляет ингредиенты постепенно, редко когда все смешивается разом.
    На этом видео мы постарались показать разницу в приготовлении насадки херабуна двумя способами. Первый - замешиваем все сразу. Второй - мешаем по частям, как учит нас мастер Yi Чжэ :)
    Давайте посмотрим вместе что получилось.

    http://herabunafishing.com/videootchety/gotovim-nasadku-kherabuna-/

     
    Konstantyn, Kado и Валерон нравится это.
  11. Zaxid

    Zaxid

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    11
    Киев. Платник. Начало сезона.
     
    Serg74 и Kado нравится это.