Хваталка или держалка рыбы. Чем брать рыбу из лунки?

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Евг. А., 14.02.15.

1. Евг. А.

Евг. А.

В общем - нет такой темы. Нигде.
    Несколько раз наблюдал у людей приблуду, типа большого деревянного пинцета.Раньше белье похожим доставали, когда вываривали. Рыбу, как голова из лунки покажется ей берут, очень даже ловко получается. Руки сухие, т.к. рыбы вообще не касаются.
    Кто нибудь пользуется?

2. Реклама

Реклама

3. VK69

VK69

Может быть это они и есть,только обрезаны(щипцы для белья). не встречал.

4. Евг. А.

Евг. А.

Та похоже. А как рыб не выскальзывает? Интересно бы пользователей услышать........

5. VK69

VK69

Скорей всего там гвозди, похоже рыб отпускать не собираются:( ИМХО

6. Sam

Sam

:DЛипгрип имеете ввиду?

7. Евг. А.

Евг. А.

Не задрачивай (те).:)
    Кто такой лип- дальше чего то за простуду, я отлично знаю.:D
    Им плотву-подлещика поперек не возьмешь.

8. Иваныч

Иваныч Администратор

Насчёт больших деревянных пинцетов ничего сказать не могу, :bk: у Рапалы есть такие вот держатели именно тела рыбы, а не губ. Но ими, похоже, можно и раздавить рыбку в порыве рыбацкой страсти! :D

3.jpg 1.jpg 2.jpg
    http://superprices.ru/product/profe...pala-rfh-l-sdelannyj-iz-nerzhavejushej-stali/

Вот ещё альтернативный и очень даже неплохой вариант - с силиконовыми прижимами. :ay:

5938009860.jpg
    http://prom.ua/p87022373-schiptsy-konditerskie-stenson.html

Ингвар и zekakh нравится это.
  9. Евг. А.

Евг. А.

Во кляти буржуи:) Уже содрали идею:D

Hunt нравится это.
  10. Axell

Axell

Видел и я такую тему у людей. Очень понравилось. В планах , сделать себе.

11. Хижак

Хижак

Перчатки ,как у хирурга;)

Андрей Нищук нравится это.
  12. Просто Юрец

Просто Юрец

Кстати, в таких перчатках удобно ловить рыбу. К медицине отношения никакого не имею. Подсмотрел в передаче "Рыбалка с Нормундом Грабовскисом". Очень удобная вещь, рекомендую. Руки всегда сухие и не трескается кожа на них после рыбалки от периодического окунания рук в лунку. А еще руки чистые после замеса прикормки, да и не холодно в них при небольшом морозе. Цена в аптеке всего 2,75 грн. Вторую рыбалку в них и уже оценил.

Jonic, Роман, рыбась и 6 другим нравится это.
  13. alex902

alex902

А леска чувствуется через такие перчатки? Удобно вываживать рыбу?

Ингвар нравится это.
  14. siniu

siniu

Тоже интересно как в них ощущение

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

15. Просто Юрец

Просто Юрец

все нормально, чувствуется идеально, только сухими должны быть, а то леска к мокрым прилипает. Для этого держу всегда под рукой полотенце. Да, впрочем, руки ведь тоже мы всегда вытираем и тоже к мокрым леска пристает .... Только перчатки тонкие должны быть. Уж не знаю, для кого эти перчатки в аптеке продают, но они тонкие и довольно крепкие. Покупал в аптеке 911. Кстати обе рыбалки не снимал их совсем до самого окончания. Дырочки конечно образуются от крючка при насадке мотыля, но, думаю, скоро приноровлюсь и дырявить перестану. Хотя это на их водопроницаемость не повлияло. Да и 2,75 грн. потратить не жалко. Попробуйте, думаю понравится.

Последнее редактирование: 18.01.16
    Ингвар, nemo, Роман и 7 другим нравится это.
  16. Вован 59

Вован 59

Раз пошла такая пьянка....Тоже подскажу одну вещь.Под эти резинки одевайте целлофановые перчатки-одевать и снимать резинки потом одно удовольствие.Да и рукам,думаю,будет теплее.;)

Professor, $VETAL$, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  17. chuker

chuker

могу поделиться своим , так сказать, секретом сухих и чистых рук. я использую щипцы для сахара. вытянул рыбку из лунки, щипцами её хвать........ и руки сухие, и рыбка не скользит. мармышку или крючек удобно доставать!!!

18. gardrad

gardrad

Занятная мысль с перчатками! Имею только единичный опыт работы в хирургических перчатках при минусовой температуре: пришлось зимой в холодном эллинге разбирать реверс-редуктор на катере. Руки не запачкались (для чего и одевал), но замерзли сильно! Плюс, хоть и холодно, но руки потеют и за час ковыряния скопилась влага, что не добавило тепла рукам. Чтобы хоть как-то сберечься от обморожения (железки-то холодные), поверх хирургических одевал обычные рабочие перчатки (тогда работать с мелкими деталями - никак).
    А по поводу способа "зафиксировать и вытащить" рыбу, есть северный вариант: багры там почему-то не в почете, а вот палка с перпендикулярно забитым "зубом" от тоненькой остроги в ходу. Втыкается в тело рыбы стоящей в лунке или ударом "как молотком" вгоняется в приподнятую из лунки голову рыбы. Без упора просто под водой - не работает.

alex-fish нравится это.
  19. Andrey8099

Andrey8099

Чтоб орудовать такой палкой леску надо как минимум 0,4-0,5:) иначе на леске 0,08 такой вариант не прокатит;)

alex-fish нравится это.
  20. Sanek

Sanek

Есть прижим по типу прещепки для вываривания белья.Видел такой у Лехи акселя.Довольно рабочая приспособа и леску он использует тонкую.

Airfly нравится это.
  21. Andrey8099

Andrey8099

Саня та в посте же про палку с гвоздем которую вгоняют в тело рыбы;) А прищепка для белья великовата,я после вчерашней рыбалки подумываю кондитерские щипцы прикупить по типу таких TRsueravVdfJ3YHWVTxjOKVS9FFFvw.jpg

Поделиться этой страницей