Закрытие навигации 2016

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем руслан волк, 11.10.16.

  1. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Об этом и речь!
     
    Morgan нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes4

    ramzes4

    Регистрация:
    27.09.14
    Сообщения:
    440
    А давайте придумаем запрет о выходе на лед! Ведь можно провалиться! Или подскальзнуться! (Это я по поводу того, что запреты нужны. ) Я думаю, что каждый человек в праве сам вершить свою судьбу и если он хочет бухой утонуть перевернувшись на лодке или под лед провалиться, это его право, а из-за холодной воды запрещать выход на воду это маразм! И по таким законам и правилам я жить не хочу!
     
    Северян, StaFarD, морячoк и 10 другим нравится это.
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Четвёртый ты не один
     
    Ain, Marlboro, fox и 3 другим нравится это.
  5. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Доброе утро! Один мой знакомый прокоментировал увиденую логику в данном запрете...

    Цитирую увиденую логику - "Пожалуй выскажу свое мнение (сильно не пинайте). Запрет на навигацию в холодное время года я считаю очень актуальным. Не все рыболовы отдают себе и своим действиям отчет, когда находятся на воде. Кто-то может быть бухой, а у кого-то снаряжение не готово. Так вот, когда вода +10-12 градусов у человека есть шанс спастись, а когда водичка +3, то скорее всего шансов нет. Поэтому хорошо, когда есть этот "дурацкий закон" пару раз погоняли и 90% потенциальных жертв не поедет рисковать жизнью.
    А те, кто хорошо подготовлены и уверены в своих силах и так поедут - плевать они хотели на рыб инспекцию и водную полицию. Разумеется всё вышесказанное ИМХО."

    И коментарии моего знакомого с которыми я полностью согласен - "Статистика такова, что большинство гибнет как раз ЗИМОЙ при ловле со льда. И пора уже отвыкать от масла масляного, т.е. запретов запрещенного. Что значит неподготовленный или бухой, разве это и так не запрещено? Пора начинать ставить галочки на уровне мозга, а не ждать, что кто-то что-то еще жестче ужесточит и обнесет двухрядной "колючкой""


    Лично я не признаю " баловство" на воде в любом виде:
    - нетрезвость (Человек должен в критической ситуации ясно мыслить, а не заниматься балдежом. Получать удовольствие от выпивки - это на берегу, сидя в уютном кресле и в дружной душевной компании),
    - нарушения водных правил передвижения и т.п. (У нас частенько случаются случаи выхода на воду в ночное время без каких либо сигнальных огней и мы уже были свидетелями к чему это может привести. Примеров нарушений множество и они то и дело показывают всем к чему это приводит),
    - отдельно хочется выделить хамское отношение к другим учасникам водного движения ( Довольно часто владельцы более крупных или быстроходных плавсредств буквально "ходят по головам" у "гребнушек" и это не на "форваторе". Заплывают на скорости на територии пляжей и т.п.).

    Таких примеров великое множество и я согласен, что правила безопасности нужны! И их принеприменно нужно исполнять, но как можно называть наш харьковский навигационный запрет правилом! Это - не правило! Язык не поворачивается называть его законом! По факту - это , закон запрещающий правила! Запрещающий личную свободу! Право на свободное перемещение!

    Короче - это как уже было много раз сказано - ты никуда не ходи, а то там снег в башка, а там кирпичи , а в лесу волки позорные:)...

    Хочется, ещё раз обратиться ко всем не безразличным форумчанам - пожалуйста поддержите нашу иницативу! Быть может у кого-то из вас сегодня даже не имеется плавсредства, но не оставайтесь равнодушны. Поддержите отмену запрета - "свободы выбора"! И ещё есть такая проблема, мне пишут некоторые форумчане, что им не удаётся проголосовать! Если у вас есть такое желание сделайте это - по старинке письмом. Отправте текст петиции от своего имени заказным письмом с уведомлением по адресу: 61022 м. Харків вул.. Сумська 64. Спасибо за понимание с уважением ИВА.
     
    Последнее редактирование: 27.10.16
  6. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    От водки гибнут каждый день люди, в состоянии алкогольного опьянения совершается примерно 80% преступлений, от водки распадаются семьи, НО, тем не менее, водку никто не запрещает, а оставляют право человеку самому решать - употреблять или нет. А всё почему? Да потому что так выгодно!!! А тут вдруг они начали беспокоиться о жизни и здоровье граждан в запрете навигации!!
     
    Последнее редактирование: 27.10.16
    StaFarD, Sanek, [one-x] и 19 другим нравится это.
  7. deMarco33

    deMarco33

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    172
    Запреты принимаются типа: нерест (особо судак по весне), эхтиандрам правила определить, (перстовые, электрики - нах(((((), с прутом до ледохода особого вреда для рыбного поголовья не делаем, как то так ...........
     
    tynnyt, konst@ntin84, Marlboro и 2 другим нравится это.
  8. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Нерест это это особая пора года на круизном катере и мотоциклах можно вреда нет, а рыбак с удочкой на весловых это потенциальная угроза!!!! И пусть Со мной кто-то не согласится! И это я ещё кое за каких молчу которые проявляют прям в нерестилище!
     
  9. Игорь Викторович

    Игорь Викторович

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    182
    Был в субботу в Хотомле.Браконьеры не в курсе что навигация закрыта,сети с ночи не снимают,а только проверяют.
     
    Ain нравится это.
  10. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    У них квота на закон
     
    gardrad нравится это.
  11. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Сети снимут потом как квота в июне закончится! С возвратом навигации!!
     
    Ain нравится это.