Закрытие навигации 2016

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем руслан волк, 11.10.16.

  1. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Добрый вечер на красный Вы можете ехать, а кто-то на зеленый и ехать будет не начем, так как и ловить будет некого, а когда плавают лишние на воде некоторые хотябы стесняются, а некоторые в наглую ставят ой извините прут на красный и считают что закон писан не для них!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    Олег Иванович добрый вечер! Неуж-то межсезонье и до вас добралось?))
     
    tynnyt нравится это.
  4. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Уважаемые коллеги! Речь ведь не о том, что "на красный свет" иногда можно ехать. Тема посвящена запрету выхода на воду с ....надцатого числа такого-то месяца. Почему запрет? ПотомуЧТО!!! Никто не оспаривает весенний запрет. При этом (их) НАВИГАЦИЯ открывается 1го мая (разгар нереста у белой рыбы). Каков ущерб от одного катера или моторки поднявшей волну и осушившей свежеотложенную икру (волной ее поднимает на камыши, где она и прилипает высыхая)? Даже зачатков логики не наблюдаю.
    В ответ уважаемому коллеге Sizon позволю себе сформулировать наши реалии в сухопутной интерпретации так: лесная дорога между корней, пней и вымоин, посреди нее стоит ржавый светофор и будка без крыши и дверей... Светофор произвольно горит разными цветами. Никто на него не обращает внимания. Ибо незачем. Дороги нет. Есть проезд через лес (поле...)
    НЕТ в Харьковской области и сантиметра судоходного пути! Стало быть и навигации как таковой. Но инспекция - есть. Все.
    Доводы и рассуждения касающиеся заботы о нашей безопасности может принимать на веру только наивный.
     
    Ain, t@r@$, tynnyt и 4 другим нравится это.
  5. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    За нерест я вообще молчу!! особенно за салтов и до верховья с началом схода льда до ледостава!!! скоро будет как на муромке и травянке просто вода!
     
  6. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    "....Даже зачатков логики не наблюдаю..."

    Логика:)

    - Запретить береговой спиннинг! Не дай Бог спиннингисту подскользнуться на прибрежной луже и не набить по...
    - Запретить зимнюю мормышку! Там же "хвостом" можно к лунке примёрзнуть!
    -Запретить поплавочную ловлю! Упаси, комары покусают, а рыболовы они аллергики
    - .... и т.п. и т. д

    Для меня, логика одна принести в наши правила - "зелёную стрелочку вправо" и я не про мзду, а про пи...ду;)

    Всегда никого не судил, а тем более с уважением почтением и интересом относился ко всем видам рыбалки! ...Опасно, да! Но из всех видов ловли я любил и люблю больше всего ловлю с лодки. Возможно потому, что у меня это в крови - мой отец мастер спорта по двум видам гребли, чемпион СССР, а мама долгое время работала тренером по байдаркам. Я люблю спорт, люблю лодки и люблю рыбалку! Противно, когда люди, любящие ловлю с лодки остаются безразличны в данном вопросе, говоря - "моя хата с краю", "я на красный проскочу" и т.д. А ещё противно, когда коллеги рыболовы отдающие предпочтение к примеру только береговому спиннингу говорят "ну потерпите". Ну поставят вам заборы вдоль береговой линии и вы потерпите;)...

    Так уж получилось, что последний месяц, я редкий случай могу отписать словцо на форуме и пока выпала такая минутка хочу от всего сердца поблагодарить всех, кто не остался равнодушен и принял своё участие в в попытке решения данного вопроса!!! Ещё раз спасибо! С уважением ИВА!
     
    Jaxon81, Ain, alex karas и 4 другим нравится это.