Живец зимой. Где берём? Как храним?

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем seriy1408, 07.02.12.

  1. seriy1408

    seriy1408

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    61
    Подскажите где купить живца для ловли на жерлицы, желательно не пескаря. Недавно столкнулся с тем что его негде нет, даже на "птичке" небыло!
    Слыхал на основянском озере продают прям со льда - они там всегда? Что по чём? Заранее спасибо!))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Нет, не всегда. Ценовая политика варьируется от клева и предложения, от 1до 2х гривен.
     
  4. seriy1408

    seriy1408

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    61
    а продают прям со льда, каждый день?
     
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Не каждый. Там контингент такой: Если есть за что выпить, тогда пьют, если не за что, тогда ловят рыбу, продают и пьют. Короче "Джентльмены Удачи". Не исключаю, что есть и не пьющие ребята, но пока таких не встречал.
     
  6. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    На Конном рынке рыболовный магазинчик, находится на углу возле старого крытого рынка. Я на этой неделе не спрашивал, но в предыдущие недели живец был (карасик по 1,50 грн.). Продавец говорил: "когда карасик, когда пескарь или платвичка....".
     
  7. seriy1408

    seriy1408

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    61
    посибо!)))
     
  8. zloy geniy

    zloy geniy

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    326
    живец плотва, и то еле его нашел у кого купить, про карасика вообще молчу потому что нет его ни у кого, сам люблю его использовать, но плотвичка лучше как живец, хоть и не долго играющая, если будете покупать плотвичку рекомендую оставить ее на балконе или на улице, и бросить ей снега что б не загубить ее, очень противная в сохранности, кстати куда ехать планируете? если не секрет конечно
     
  9. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    Не секрет, я на зимнюю езджу практически в одно место это Старый Салтов в районе высоковольтной а точнее село Металловка, я не консерватор))) мне там удобнее, и ночлег и тепло (у меня там очень хороший знакомый живет)
    По поводу живца я не просто спросил, у меня в том районе на первом месте это плотва, потом карасик не более 7см, ну и от безвыходности мелкий окунек. Хотя она когда берет разницы ни одного раза не почувствовал ни в оснастке ни в живце
     
  10. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Странно такое слышать....... Привозил плотву на озеро много раз прошлые годы и в этом году раза три. Последовательность такая: На рыбалке держу в недосверленной лунке с водой, потом в мокрую тряпку и в кулек. Дома в ванну.Когда отошла(5 мин) и я "отошел"(30 -40мин:be: ) в ведро по 10 шт примерно, до утра как огурчики и на волю:2: . Любого размера, с ладошечной можно особо не церемониться.
     
  11. zloy geniy

    zloy geniy

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    326
    ни чего странного нет, когда рыба практически в одной среде и температуре находится, но когда ты ее без кислорода и температурного режима держишь, то холодно то тепло, она просто варится. На рыбалке она у тебя Зимний в воде с водоема, плюс лед не дает ей нагреться да и кислород, домой ты ее привозишь максимум за 2 часа, а потом в течении часа выпускаешь в ведро по 10 шт, а вот если ты вечером ее привез в воде из под крана в бидончике на 10 - 15 литров 50 - 60 шт, и занес на ночь в дом или квартиру ,где вода начинает резко нагреваться , и сжигает кислород, это другое дело.
    так что мой совет я думаю кому то пригодится !!!
    P.S. я не думаю что жена будет за! что бы наполнить ванну рыбкой, не у всех найдется 5 - 6 ведер