Зимние снасти

Тема в разделе "Различные товары и услуги для рыбаков", создана пользователем Виктор Андриенко, 18.10.11.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Нужен зимний рыболовный ящик. Может быть кто нибудь где-то видел, главное что-бы был удобный. С уважением!
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Я себе купил на предыдущей неделе ящик, вот такой как на фото. Покупал на Конном рынке в магазине "Рыболов". У моего отца такой уже 2 года, не жалуется.

    Что о нем можно казать: очень прочный, легкий и удобный(в плане различных отделений на крышке). Но как и у любой вещи есть свой недостаток: когда наложено много "причиндалов" в крышку ящика, а в основном отсеке мало, то крышка получается перевешивает основное отделение и ящик бывает падает, но это бывает редко.
     

    Вложения:

    • image_3903.jpg
      image_3903.jpg
      Размер файла:
      10,3 КБ
      Просмотров:
      23
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Видел и щупал такой ящик. Так на вид вроде неплохой, крепенький, но высокий. С ним в палатке с моим ростом (185)не развернешься. Удобные были Советские за 9.50, в свое время не купил а они до сих пор ходят. Спасибо за информацию.
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  5. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Если нужен ящик ниже, то есть от фирмы Salmo зимний ящик(см. фото), он ниже чем тот, о котором я писал выше. От фирмы Salmo есть в продаже в "Pro-fish" и две недели назад должны были привезти на Конный рынок в магазин "Рыболов".

    Если нужен ящик, как были в советское время, то такие ящики я видел на "Барабашово", кстати я сегодня там буду и если получится то я посмотрю наличие и их стоимость и отпишу в этой теме.
     

    Вложения:

  6. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Был я сегодня на "Барабашово" видел ящик рыболовный, на вид такие как были в Советские времена. На вид аккуратно сделанный(не щупал и внутрь не заглядывал), цена колеблется от 80 до 130 грн. в зависимости от модификации(габариты, окошко для рыбы и т. д.) есть чуть выше, есть ниже, шире, уже. В общем есть что выбрать, всего было три варианта ящиков такого типа. Может если походить можно и дешевле найти, а можно и дороже :ag:.
     
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Звонил я сегодня на счет этого Salmo на Кирова, клерк его щупал и сказал, что для зимней рыбалки и веса 100 кг. он будет хлипковат, его используют для перевозки живца. А в общем сама идея ящика неплохая. Буду в Харькове заеду визуально пощупаю, может быть подойдет. А на счет Барабашовских ящиков-я их щупал, они сделаны из оцинковки и тоже какие то хлипкие. Ну еще время есть, что нибудь придумаем. Спасибо за участие. С уважением.
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  8. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Ув.коллеги,скажите пожалуйста кто-нибудь пользуется эхолотом на зимней рыбалке,помогает ли он при ловле,стоит выбор или купить комплект зимней одежды или эту игрушку,тем более во Флагмане возле Конного есть модель по акции "Humminbird 170" цена 1590 +запасной аккамулятор,заранее спасибо.
     
  9. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Конечно стоит купить комплект зимней одежды (без него никак ), но и эхолот зимой тоже помогает , при выборе перспективного места ловли! Я эхолот зимой использую крайне редко , я ним рыбу не ищу, пробиваю только глубины в поисках ям , бровок , свалов и т.д. !
     
  10. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    У меня есть эхолот и пользуюсь им четыре года.Он очень помогает найти рыбу,на какой глубине она стоит.Определяет подводные предметы и рельеф дна.Показывает структуру дна: твердое или мягкое, каменистое,песчаное или илистое.Сигналит, когда подходит рыба.Показывает температуру воздуха и воды у поверхности.Как видите, много нужных функций.Но эхолот не гарантирует клев и поимку рыбы.Многие рыбаки успешно рыбачат и без эхолота.Но я считаю все-таки нужная вещь.Особенно он эффективен, когда приезжаешь первый раз и на новое место.Когда не знаешь водоема и структуру дна в данном месте.Я беру его с собой, когда нас - рыбаков много.Становимся цепью в перспективном месте и сверлим лунки.Затем я "прозваниваю" каждую лунку, если нет рыбы, идем дальше и опять сверлим.Так намного быстрее можно определиться, где сесть всем составом.В дальнейшем можно эхолот не брать, если постоянно ездить и прикармливать одно и то же место.Со временем рыба мигрирует или ее вылавливают в этом месте.В таком случае я опять прибегаю к помощи эхолота.Так что эхолот нужнее, чем одежда.Вы ж не голяком ходите.Можно что-нибудь подобрать из того что уже есть в доме,а появятся деньги и купить.:bs:
     
  11. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Впринципе согласен на все 100% !