Зимняя удочка

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Вот, спасибо! Действительно полезные и подробные советы. Я на следующем выезде попробую...
    :bs:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Pobeda

    Pobeda

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    45
    Эксперементировать можно и нужно.Как то при бесквевье я решил от нечего делать привязать над мормышкой крючек.Только опустил тут же поклевка и почувствовал,что что то нормальное поцепилось.Лещ еле пролез в лунку,взял на привязанный крючок.Только морда показалась из воды,дальше не идет,что то соображать некогда.Засунул руку и вместе с леской вытянул наверх.Как оказалось нижняя мормышка зацепилась за лед и оторвалась.Закон подлости работает всегда!
    На гирлянды я вообще не представляю как ловить.Пробовал на плотву гирлянду.Одни маты.За лед зацеп за зацепом.Крючки жалом вниз - больше холостых подсечек.Я предпочитаю все же одну мормышку или крючок.
     
  4. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916

    Интересная конструкция удочек у Вас на первом фото... Можете подробнее описать, если не сложно?
     
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Это компактная зимняя удочка конструкции В. Дорошева - моего брата. В этом году ей исполняется 35 лет. Сделана из винипласта в те годы, когда существовали только удочки с деревянной рукояткой. Есть вариант, в котором ножки также полностью прячутся в корпус удочки.
    Зимняя удочка.JPG Зимняя удочка_02.JPG Зимняя удочка_03.JPG Зимняя удочка_04.JPG Зимняя удочка_05.JPG
     
  6. Сан Саныч

    Сан Саныч

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    129
    Извиняюсь, на первом фото а вы описали второе фото.
     
  7. лелик

    лелик

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    107
    занятная конструкция:ay:да и в руках наверное удобно держать??:bs:
     
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я думал, Вы ошиблись. На втором фото действительно оригинальные удочки, а на первом - обычные пенопластовые кобылки. С торца надето колечко из теплоизоляционной трубки - цеплять крючек.
     
  9. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    спасибо, я кстати тоже имел ввиду кобылки...
    только разглядел, что это кобылки...
     
  10. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Добрый вечер!!!!! Вот сегодня закончил изготовление двух зимних удочек!!!!!! Идея давняя и не моя, немного модернизировал, ну и свой любимый материал использовал пробку!!!!! В руке лежит изумительно, ну и в комплексе с подставками просто чудо ( выход из моей ситуации в теме "рыбапка и здоровье")

    IMG_0338.JPG IMG_0341.jpg IMG_0337.jpg
     
    Славик 69, VaD1M, Серж и 7 другим нравится это.
  11. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Выглядят оч симпатично! Смущает только устойчива ли конструкция (на стойке)? А хлыстики, с фидера-пикера? Отдельно приобретались, или остались после поломки удилища?)