Зимняя удочка

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    Эта удочка делалась под активный поиск рыбы, а не пассивный ( когда рыбак сидит и смотрит на кивки). Помещается она в рукеи замерзнуть шпуле тепло руки не даст. Сочетание длинны кивка и сторожка компенсирует жестковатость хлыстика. Да , в ней еще нет шнура для удерживания на руке, как на мобильных телефона для переноски на шее.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Без обид, но поросячий хвостик обеспечен. Замерзание шпули после отброса удочки в снег.
    Как по мне лучше купить "телефончик" и немного доработать(пружину надо приклеить). Компактно, в любой карман помещается. Стоит копейки.
    А если хочеться порукоделить копайте в сторону увеличения шпули. Можно использовать катушки от лески.
     
    Hunt нравится это.
  4. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    При подсечке рыбы вы все равно бросаете удочку в снег( не в карман же ее прятать) влага по любому попадает во внутрь , минуты хватит чтоб прихватить. Но еще раз скажу если Вам нравится- ловите на здоровье и получайте удовольствие))
     
  5. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Для ловли до 3 м ловлю иногда вот таким девайсом. Шестик из спицы для зонтика( какая то полимерная) пробка от вина ( проваренная). Вес минимальный, ощущения максимальные)) 2017204075452.jpg
     
    Александр 77, Миха, Alex1978 и 2 другим нравится это.
  6. tsim777

    tsim777

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    39
    Сам такой удочкой ловлю уже года три. Увидел видео у Щербаковых и сделал себе сначала одну на пробу, а теперь уже пять штук в ящике. После балалайки ловлю теперь только такой: легкая, удобная, неубиваемая, занимает мало места, отлично ложится в руку. Особенно хорошо работает с безмотылками.
     
  7. vetand

    vetand

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    89
    Я тоже использую такую DSC_0003.JPG Только кончик спицы сточил на конус для лучшей амортизации и чтобы хлыстик не выламывало с пробки.
     
    Genn@diy нравится это.
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    У какой лески не будет памяти, при таком малом диаметре намотки?
     
    Мирный и Genn@diy нравится это.
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    В чом приимущество такой удочки по сравнению с балалайкой ?
     
  10. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Женя особого преимущества нет, разве что открытая намотка лески, балалайки иногда подклинивают при попадании снега. Главное преимущество, я считаю, бюджетность ,лёгкость ( балалайка в таком весе будет стоить гривен 100) ну и на снасть сделанную своими руками ловить намного приятней.
     
    vetand и bacha-sergey нравится это.
  11. vetand

    vetand

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    89
    Дешевизна!