Зимняя рыбалка

По последнему льду. Виктор Кобелев

22.01.14
Категория
Зимняя рыбалка

Для нас - любителей зимней рыбалки - одинаково важно не только первыми ступить на лед, но и последними покинуть его. Находиться на весеннем льду приятно но многим причинам. Предрассветный туман сменяют яркие солнечные лучи, которые переливаются в первых журчащих ручьях, в небе уже слышны песни жаворонков, пролетают первые стаи журавлей и гусей, все ощущается как-то по другому, становится радостнее на душе.

Лещ на игру продолжение.

10.03.14
Категория
Зимняя рыбалка

Один из самых увлекательных и эффективных способов подледной ловли леща- на активную мормышку с мотылем или, как у нас называют- на игру. В этой статье я поделюсь своим опытом зимней ловли леща на игру: выбор места ловли леща, тактику ловли, прикормка для леща, оснастку зимней удочки, и вываживание леща. Многие ездят на велосипеде и называют его своим, хоть они его и не изобретали...

Лещ на игру.

10.03.14
Категория
Зимняя рыбалка

Один из самых увлекательных и эффективных способов подледной ловли леща- на активную мормышку с мотылем или, как у нас называют- на игру. В этой статье я поделюсь своим опытом зимней ловли леща на игру: выбор места ловли леща, тактику ловли, прикормка для леща, оснастку зимней удочки, и вываживание леща. Многие ездят на велосипеде и называют его своим, хоть они его и не изобретали... Часть 1. Стратегия зимней ловли леща, и оснастка зимней удочки.

Лещ на игру 2

10.03.14
Категория
Зимняя рыбалка

Это продолжение предыдущей статьи "Лещ на игру", я бы ее еще назвал- "По письмам читателей". Поделюсь новой тактикой ловли, новинками в оснастке зимней удочки. И конечно же изложу свой взгляд на наиболее горячо обсуждаемые вопросы подледной ловли: Рыболовная этика, ночная ловля леща зимой, поделюсь своим взглядом на "тайны прозрачной нити" о узлах, немного о диаметре лунки...

Зимняя ловля мирной рыбы пассивной снастью. Часть1

24.11.14
Категория
Зимняя рыбалка

В 1 части статьи описываются удильники для зимней рыбалки. Приведены конструкции, достоинства и недостатки мотовильных и катушечных удильников. Рассмотрены разные варианты и усовершенствования как фабричных, так и самодельных удильников.

Зимняя ловля мирной рыбы пассивной снастью. Часть 2

24.11.14
Категория
Зимняя рыбалка

Во второй части статьи описываются различные сигнализаторы поклевки - поплавки и кивки. Изложены достоинства и недостатки различных видов поплавков и кивков (сторожков) - упругих, пружинных и балансиров.

Зимняя ловля мирной рыбы пассивной снастью. Часть 3

04.12.14
Категория
Зимняя рыбалка

В третьей части статьи описываются различные виды оснасток для пассивной ловли поплавочными и кивочными удочками. Описаны основные достоинства и недостатки всех видов оснасток. Показано, каким образом нужно огружать поплавочную удочку.

ПОДЛЕДНЫЙ ЛОВ МИРНОЙ РЫБЫ СО СКОЛЬЗЯЩИМ ПОПЛАВКОМ или ПОПЛАВОЧНО - КИВОЧНАЯ СНАСТЬ

16.11.15
Категория
Зимняя рыбалка

Извечная проблема, какой снастью ловить зимой из подо льда, мирную рыбу - поплавочной или кивковой? В статье предложена универсальная поплавочно кивковая зимняя удочка. Ловля рыбы превращается в стационарно - активную.

Пешня.

13.12.15
Категория
Зимняя рыбалка

Как выбрать и изготовить себе пешню для зимней рыбалки. Какая форма и размер пешни лучше Оптимальные пропорции пешни, как они влияют на удобство и эффективность. Из какого металла и каким способом лучше изготовить пешню

Коварство льда.

23.11.16
Категория
Зимняя рыбалка

Зимнюю рыбалку можно отнести к экстремальному отдыху или развлечению. Отрицательная температура выводит организм человека к очень большим потерям энергии... Но, речь не об этом. Речь идет о подлости льда в его образовании, как мы называем- перволедье. Многие считают, первый лед, самым надежным, оказывается нет... Вот об этом я и хочу поделиться своим не большим опытом.

Зимняя рыбалка на балансир с Семеном Олдом с.Писаревка

21.01.18
Категория
Зимняя рыбалка

В данной статье известный киевский блогев Семён Олд поделится опытом ловли крупного окуня на балансир. В данной статье известный киевский блогев Семён Олд поделится опытом ловли крупного окуня на балансир.

Loading...
Загружаются изображения статей...
© XenZine Articles from Pick a Tutor