1 тур Чемпионата ХАРЬКОВСКОЙ ПОПЛАВОЧНОЙ АКАДЕМИИ среди любителей, 14 июня 2015

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Taras G, 30.05.15.

  1. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    «УТВЕРЖДАЮ
    Руководитель ХПА
    ____________________
    ___________ 2015 года

    Положение
    о проведении 1 ТУРА ЧЕМПИОНАТА «ХАРЬКОВСКОЙ ПОПЛАВОЧНОЙ АКАДЕМИИ» среди любителей
    по ловле рыбы поплавочной удочкой.

    1. Цели и задачи.

    - Популяризация рыболовного спорта.
    - Повышение спортивного мастерства.
    - Определение победителей и призеров соревнования.
    - Пропаганда здорового образа жизни.

    2. Место и сроки проведения соревнования.

    Соревнование проводится в один день 14 июня 2015 г. на водоеме Харьковской области, который будет сообщен дополнительно.

    3. Статус и характер соревнования.

    3.1 Соревнование проводится под руководством Федерации Рыболовного Спорта Харьковской Области (ФРСХО) согласно Правилам спортивного рыболовства Украины, данного Положения, положения о ХАРЬКОВСКОЙ ПОПЛАВОЧНОЙ АКАДЕМИИ (ХПА).
    3.2 Соревнования проводятся в командно-личном зачете. Состав команды - 2 участника (допускается также наличие тренера, запасного участника и помощников). Соревнование проводится в двух зонах.
    3.3 Соревнования являются открытыми для аматоров. К участию не допускаются те, кто принял участие в чемпионате Украины в течение последних трех лет, чемпионатах областей более одного раза в течение последних трех лет. Решение о принятии заявки принимает оргкомитет ХПА.
    В качестве тренера и помощника допускаются все, независимо от спортивной квалификации.

    4. Участники.

    4.1 К участию в соревновании допускаются лица достигшие 16 лет, с удовлетворительным состоянием здоровья (подтвержденным медицинской справкой или визой врача в зачетной книжке спортсмена), аматорского уровня (согласно п. 3.3) из Украины и зарубежья.
    Участники, не достигшие 18 лет, должны быть с поручителем, на имя которого должна быть выписана поручительная записка от родителей.
    4.2 Участникам выдаются
    - бейджи или номерные майки установленного организаторами образца, которые будут являться пропускными документами на соревнования и атрибутами для установления личности участника.
    4.3 Участники обязаны:
    - выполнять правила поведения на водоеме, правила соревнований и данного Положения, морально-этичных норм поведения в обществе.
    - быть экипированным надлежащим образом для безопасного участия в соревнованиях.
    - безоговорочно выполнять требования и указания судей.
    - при ухудшении здоровья немедленно сообщить заместителю главного судьи по медицинскому обеспечению.
    - выполнять правила, установленные организаторами соревнования, исходя из соглашения со спонсорами.
    4.4 Участники соревнования несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести несоблюдение правил поведения на водоеме, спортивного режима, норм поведения в местах общего пользования.

    5. Организаторы, судейство.

    5.1 Общее руководство, подготовку и организацию соревнований осуществляет ФРСХО и ХПА.
    5.2 Непосредственное проведение соревнований осуществляется судейской бригадой, согласно действующим Правилам спортивного рыболовства Украины и данного Положения.
    5.3 Судьи осуществляют контроль действий участников, ведут протоколы соревнования, проводят взвешивание и награждение. Контроль работы судей осуществляется Главным Судьей. В случае лояльности или предвзятого отношения судьей к участнику соревнований, такой судья снимается с соревнований, вплоть до дисквалификации.

    6. Регламент соревнований.

    07:00-7:30 - построение торжественное открытие турнира
    07:30-08:00 - жеребьевка секторов первого тура
    08:00 - вход в зоны, сигнал
    08:45 - проверка количества прикормки, живых компонентов и пр., сигнал
    09:50 – стартовый закорм, сигнал
    10:00 - старт, выстрел
    12:55 – пять минут до финиша, сигнал
    13:00 - финиш, сигнал
    13:00-14:30 - взвешивание
    15:00 - оглашение результатов тура, награждение

    7. Регистрационный сбор.

    7.1 Сумма регистрационного сбора 50 грн. с участника.
    7.2 Затраты по техническому обеспечению участников соревнований (доставка, питание и проживание и т.п.) несут сами спортсмены.

    8. Протесты.

    Протесты должны направляться главному судье в срок не позднее одного часа после окончания соответствующего тура в письменном виде. Залоговая сумма протеста составляет 100 грн. В случае неудовлетворения протеста, залоговая сумма остается в фонде турнира.

    9. Заявки.

    Заявки принимаются на форуме ФРСХО.

    Заявки на участие в соревновании подаются по форме, приведенной ниже.

    Название команды
    Участник: ФИО, год рождения, спортивная квалификация.
    Определить капитана и указать его контактный телефон.

    Дополнительные сведения – по желанию:
    Запасной.
    Тренер.
    Помощник.

    Примечание.

    За нахождение участников команд в зоне соревнования в нетрезвом виде, неспортивное поведение, создание помех судейству и т.п. будут применяться штрафные санкции, вплоть до дисквалификации команды. Отсутствие команды и неспортивное поведение на построении, награждении и закрытии турнира, зачетные очки команды аннулируются, в случае предоставления веских аргументированных причин отсутствия команды, вышеуказанные санкции не применяются.
    Рыба до взвешивания должна находиться в просторных садках, длиной не менее 2 м, растянутых на всю длину в течение всего этапа соревнования.
    Всем участникам иметь при себе веревки для страховки платформ и кресел на плитах дамбы, длиной не менее 15 метров.
    Использование электронных средств обнаружения рыбы запрещено.

    Контактное лицо, ответственный за проведение соревнований от ФРСХО – Руководитель поплавочного направления ФРСХО Тарас Гончаренко, тел. 06682семь1300.»
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    «ПОЛОЖЕНИЕ
    О проведении чемпионата «ХАРЬКОВСКОЙ ПОПЛАВОЧНОЙ АКАДЕМИИ»

    1. Чемпионат «ХАРЬКОВСКОЙ ПОПЛАВОЧНОЙ АКАДЕМИИ» (ХПА) состоит из 3 Турниров. По итогам каждого из Турниров определяются победители и призеры в личном и командном зачетах.

    Победителем личного зачета Турнира становится участник, который набрал меньшее количество баллов, улов рыбы которого наибольший. При равенстве веса улова – все такие участники занимают одинаковое место, по высшему, но баллы получают с добавлением 0,5 к занятому месту. Следующие места распределяются в таком же порядке.
    Победителем командного зачета Турнира становится команда, участники которой набрали наименьшее количество баллов, в случае равенства балов у нескольких команд – место выше занимает команда с наибольшим весом улова всех ее участников. При равенстве указанных показателей у нескольких команд, следующим принимается во внимание количество первых мест ее участников на этапе. Команда, имеющая в своем активе большее количество более высоких мест – занимает место выше. Следующие места распределяются в таком же порядке.

    2. По итогам 3-х Турниров определяются победители и призеры личного и командного зачетов.

    Победителем личного зачета Чемпионата ХПА становится участник, который набрал меньшее количество баллов, в случае равенства балов у нескольких участников – место выше занимает участник с наибольшим весом улова по сумме всех этапов. При равенстве указанных показателей у нескольких участников, следующим принимается во внимание количество наивысших мест, занятых участником на Турнирах Чемпионата. Участник, имеющий в своем активе большее количество более высоких мест – занимает место выше. Следующие места распределяются в таком же порядке.
    Победителем командного зачета Чемпионата ХПА становится команда, участники которой набрали наименьшее количество баллов, в случае равенства балов у нескольких команд – место выше занимает команда с наибольшим весом улова всех ее участников. При равенстве указанных показателей у нескольких команд, следующим принимается во внимание количество наивысших мест ее участников на Турнирах. Команда, имеющая в своем активе большее количество более высоких мест – занимает место выше. Следующие места распределяются в таком же порядке.»

    Победители и призеры каждого их этапов чемпионата, а также всего чемпионата получают соответствующие медали, дипломы, призы, согласно положению о проведении этапа турнира, а также положению о проведении чемпионата,

    Победители и призеры в личном и командном зачетах Чемпионата получают наградные отметки с присвоением разрядов: «РЫБОЛОВ МАСТЕР».

    Победители в личном и командном зачетах одного из туров Чемпионата получают наградные отметки с присвоением разрядов: «РЫБОЛОВ 1 класса».

    Призеры в личном и командном зачетах одного из туров чемпионата получают наградные отметки (значки) с присвоением разрядов: «РЫБОЛОВ 2 класса».

    Все остальные участники Чемпионата получают наградные отметки (значки) с присвоением разрядов:«РЫБОЛОВ 3 класса».

    Победители личного и командного зачетов любого этапа получают право бесплатного участия в ближайшем по календарю официальном спортивном турнире ФРСХО 2015-2016 годов.
     
  4. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    Открываем регистрацию.

    Сформированные команды:

    1."Рыбачек" г. Харьков
    Момот Сергей Николаевич 1969
    Гутник Сергей Николаевич 1973

    2. "SENSE" г. Харьков
    Корнилов Сергей Петрович
    Безвесильный Андрей Митрофанович

    3 . Команда г. Харьков
    Шаталов Алексей, 1989 г.р.
    Савченко Алексей, 1988 г.р

    4. ...

    Пока личники:

    1. Кисиленко Сергей Михайлович . 1972г. Любитель.
    2. Машта Андрей Богданович, 16.09.1977 г., любитель.
    3. Горборуков Сергей Анатольевич 1982
    4. Смиян Валерий Алексеевич 1973г. Любитель
    5. Каракуркчи Александр
    6 . Dok70
    7. ...
     
    Последнее редактирование: 13.06.15
  5. Pyrotechnics

    Pyrotechnics

    Регистрация:
    10.09.14
    Сообщения:
    55
    Хотелось бы узнать место соревнований?
     
  6. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    Водоем - Муромское водохранилище, дамба.

    С уважением, Тарас.
     
  7. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    Кто без транспорта - пишите, распределим по машинам.

    Еще утром ходит автобус, который в 8 ч. утра отправляется от ТЦ Космос. Кто будет ехать автобусом - пишите.
     
  8. Сергей69

    Сергей69

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    37
    Прошу зарегистрировать команду "Рыбачек" г. Харьков
    1 Момот Сергей Николаевич 1969
    2 Гутник Сергей Николаевич 1973
     
  9. Sergey Kharkov

    Sergey Kharkov

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    1
    Пока один, формирую команду!
    Горборуков Сергей Анатольевич 1982 г. любитель
    тел.095 три20 15 13
    Ищу напарника в команду.
    Кто хочет участвовать в соревнованиях, но нет напарника звоните.
     
    Последнее редактирование: 10.06.15
  10. Виталий Ващенко

    Виталий Ващенко

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    27
    Эх хотелось бы но только 15 :(
     
  11. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    СПОНСОРЫ

    От Генерального спонсора ХАРЬКОВСКОЙ ПОПЛАВОЧНОЙ АКАДЕМИИ - компании SENSE

    [​IMG]

    участники получат в подарок поплавки для спортивного и любительского лова.


    От Генерального спонсора 1 тура Чемпионата ХАРЬКОВСКОЙ ПОПЛАВОЧНОЙ АКАДЕМИИ среди любителей - сети супермаркетов и магазинов "РЫБАЛКА & ТУРИЗМ", торговых марок "FISHING ROI" и "Серебряный ручей"

    [​IMG]

    для победителей и призеров в личном и командном зачетах предоставлены призы:
    спортивный садок для рыбы, головы подсаков, подставки для удилища, футболки, кепки, ароматические добавки к прикормке-ликеры.

    А также, каждый участник получит перед началом турнира прикормку "Чемпион"