Аптечка рыболова

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем red tag, 07.06.17.

  1. red tag

    red tag

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    57
    Любители походов выходного дня как правило пренебрегают такими простыми вещами, как аптечка. И напрасно, ведь встреча с дикой природой изобилует разнообразными сюрпризами - от отравлений и переломов до банального упадка сил и сонливости.

    Итак, первое, что позволяет мне сделать время, это комплектация аптечки. На мой взгляд базовый набор рыболова, учитывая специфику его деятельности, должен выглядеть так:
    бинт стерильный, широкий
    бинт нестерильный
    вата
    йод или зеленка, сейчас продаются в стикерах, удобно
    активированный уголь, много. Отличная альтернатива - "Атоксил"
    марганцовка, хотя ее трудно найти - для промывания желудка, обеззараживания
    стрептоцид для присыпания ран
    эластичный жгут для остановки кровотечений
    антигистаминное (противоаллергическое - при укусах насекомых и пр.). специалисты рекомендуют Телфаст - не кумарит, не токсичен для сердца, быстро всасывается. Или супрастин, но у него успокаивающий эффект
    жаропонижающее - парацетамол, подходит всем
    спазмолитик - но-шпа. городским жителям можно и фермент какой-то положить, типа мезима
    таблетки от кишечных расстройств, желательно также антибиотик, "Нифуроксазид" например
    крем противовоспалительный, от опрелостей и натертостей
    крем или мазь от ожогов
    пластырь бактерицидный
    при длительных выездах нужно стараться делать так, чтобы в лагере всегда была кипяченая вода
    для бухающего организма полезно знать все о травах, о чем подробнее мы поговорим пожже. пока же отмечу, что в сочетании с алкоголем не вызывают побочных действий спиртосодержащие настойки (валерьянки, пустырника, пиона, женьшеня и т. д.). А вот с валокордином надо быть осторожнее, в него входит снотворное. Травки можно принимать после бухла спокойно. Например, офигевший желудок успокоит отвар мяты с ромашкой. А больные зубы полоскать крепким отваром коры дуба. При дикой срачке ищите зверобой и делайте чаёк.
    не вздумайте принимать антигистамины и спазмолитики после горячительного. может плохо кончится.
    те, кто на свежем воздухе превращаются в зомби и ходят полусонные, надо заиметь что-то вроде настойки элеутерококка или зеленого чая в таблетках.
     
    Airfly, Hunt, Marlboro и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    начитаются же люди всякой херни...
    моя аптечка на три недели одиночного похода по Алтаю была меньше раза в четыре.
    один день. Какие, к едрене фене, травки, какие супрастины?.. Какой "уголь, много", зачем? Какой упадок сил, какая сонливость? Боитесь перелома - так не шляйтесь в одиночку, с товарищем до дороги доковыляете, и в травмопункт автостопом. Один же хрен ничего не сделаете сами...
    вата. жаропонижающее... плакаль.

    Пластырь, бинтик, зеленка. Гель-антисептик для рук. Плоскогубцы, крючок выдрать. Вот и вся аптечка на рыбалку выходного дня.
     
    Последнее редактирование: 07.06.17
    doc, DieSSel73, Kirk Hammet и 2 другим нравится это.
  4. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    И еще, пару таблеток анальгина от головной боли совсем не помешают;)
     
    DieSSel73, Sanek и Serhio M нравится это.
  5. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    День добрый. Почти такой набор берет жена на неделю на море с ребенком. А на рыбалку выходного, я считаю многовато (если не на машине). А если на машине, то в аптечке должно быть все. Ну и лекарства, которые подходят лично для вашего организма. У меня особенно, если СВ или компания, самое надежное и недорогое лекарство РЕНАЛГАН.
     
    Professor нравится это.
  6. red tag

    red tag

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    57
    Итак, плоскогубцы, пластырь, зелёнка, антисептик, болеутоляющее. Я беру НИМИД, у меня после анальгина с реналганом дикое раздражение слизистой желудка. Зачем уголь? Давайте подождём ещё коментов, может, прояснится.
     
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    не нужно меня корректировать. Никакого "болеутоляющего" в моей пешей-рыбацкой аптечке нет, и быть не может. И уголь в ней тоже не появится, сколько бы комментариев тут не понаписали форумные спецы по походной медицине.
    кстати, вот это:
    - как я понимаю, гугл-транслейт? то есть всю эту хренотень вы не сами придумали, а притащили неведомо откуда?
     
    Последнее редактирование: 07.06.17
  8. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Не помешает еще дифебрилятор и портативный томограф , так на всякий случай))) А лучше вообще, на рыбалку ездить на скорой помощи:bj:
     
  9. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    А я думал всё время что подорожник от всех болезней и ранки заживляет
     
    Marlboro нравится это.
  10. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Загыггыкали тему сразу. Хотя случаев у каждого на рыбалке был миллион. А потом бегают по соседям коллегам: бинтика нет?, таблеточки от головы нет, перикиси нет? валидольчика нет? и т.д.....
     
    Sanek и red tag нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    кого конкретно вы имеете в виду, кто бегает по соседям?