Артёмовская дамба и залив

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Витаха, 20.05.11.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Продолжение разговора с Федей ...

    Еще несколько фоток:ab:
     

    Вложения:

  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Эх, действительно хороша плотвичка! :ay:


    Сентябрь...:ab: Прекрасное время для рыбалки!:bs: "Ещё не осень, но уже не лето...", как поётся в одной знакомой песне...
    А посмотрев на последнее фото о зимней рыбалке задумался...:zimnaya:
    P.S. Фотки класс! :ay:
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Всем добрый вечер.
    Сегодня, вопреки плохому прогнозу погоды(ветер 6-8м.с.), решил поехать за плотвой на артемовскую дамбу. На месте был в 7 утра, со стороны моря уже сидело много рыбаков. С поплавочками было немного людей, в основном все сидели со спинами приспособленными "под дальний". Т.к. со стороны "моря" была сильная волна, решил ловить в заливе. Клев был слабый, не помогло пол ведра фиш дрима+ эпициин+ кормовой. Поклевки были хаотичные, ловилась небольшая плотвичка, густерка, окунек. На фидер(из зачетного) была поклевка крупного подлещика, которого я решил выволочь без подсачика, ну и, как итог, обрыв поводка(0,12) на дамбе, пара кульбитов и рыбка в воде. К 11 и в заливе поднялась волна, и решено было ехать домой. Рыбка была отпущена, т.к. ее было немного. По пути, заехал посмотреть на "сброс", там волна была по-меньше, и ветра такого сильного не ощущалось, все места пригодные для ловли были заняты, если и ехать туда, то в 4 утра. К моменту сборов домой, дамба почти опустела, остались самые настойчивые, стульчики поставили по выше, т.к. волна достаточно высоко захлестывала. Ну и приехала еще одна машина с рыбаками, не побоявшимися сильного ветра - счастливые люди:bk:.
     
  5. NTXP

    NTXP

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    14
    А как вообще на артемовскую дамбу добраться общественным транспортом, а потом назад? подскажите, пожалуйста...
     
  6. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Ходят автобусы Харьков- Мартовая с автостанции! Станция метро Пролетарская !

    http://gortransport.kharkov.ua/routes/bus_sub_stop.php?bus_sub_stop_id=6&mode=shedule
     
  7. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Коллеги!У кого какая есть инфа по Артемовской дамбе?Ситуация такая же как в Салтове и на Муромском,или немного лучше по бели?Иваныч,у вас информации никакой нет?Заранее благодарен.
     
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    У меня инфы по бели с Артёмовской дамбе нет, но скорей всего везде одинаково не очень, но лучше, чем на маленьких водоёмах, где вода уже очччень холодная... :be: Я имею ввиду ласкирь-подлещ-плотва. А мелкие шнурки и особенно окунь вроде неплохо вчера ловились с Артёмовской дамбы.:bk: :6:
     
  9. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Понял.Спасибо.
     
  10. Т-34

    Т-34

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    17
    Вчера на Артёмовской дамбе открыли новый сезон ловли на поплавочную удочку.
    Льда со стороны "моря" нет, но ещё оставалось немного шуги со стороны залива, которая вот-вот растает.
    Ловили с рассвета до 12-00. Наживка - опарыш с мотылём. Поклёвки редко и неуверенно.
    Поймана одна плотвичка(в итоге отпущена).
    Неплохо клевало у соседей, которые ловили на фидер. При нас они поймали около 15шт плотвиц.
    Получается, что под берегом на маховую пока ещё наверное ловить рано.
    Но, как говорится, сам процесс состоялся, приедем попробуем через наделю.
     
    лелик, Серж, Kado и 2 другим нравится это.
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Сегодня, Саша ,Виктор и я, решили поискать остатки льда на Печенежском водохранилище, кем то спецом было взято пол бура- если шо проверить наличие льда возле Артемовской дамбы, доставая снасти с багажника; я был не много удивлен(чей мопед, тот пусть и объясняет ; откуда у него пол бура:ag:) а если внимательно читать мои отчеты, то Вы поймете где лежат еще пол бура.

    DSCF3149.JPG

    Скажу честно; меня ловля с дамбы не устраивала, хотелось посидеть на ровной поверхности и не тормозить пятками сползая с дамбы.
    Практически сразу, всякими"коврижками"+блистательным утренним клевом Виктор Васильевич был перетянут в мою "коалицию"- Саша пошел рыбачить на дамбу- кто был за рулем, усе там сидели:ag:, но и уловы у них были более весомыми.
    Но и нам скучно не было, как я выше писал; с утра клев был бойкий и по затухающей к обеду.
    Я ловил чисто на пенопласт- никакой мороки с насадкой мотыля +вольготное расположение на пляже.

    DSCF3151.JPG

    Ловилась; плотва, густера, все более ладошечного размера.

    DSCF3150.JPG

    Еще проскакивал краснопер. DSCF3158.JPG

    Соседом был ув. Виктор Васильевич, и он до такой степени "обнаглел", что когда настроился; начал успешней меня ловить рыбу, даже умудрялся поплавочкой, с пол метровой глубины выдергивать приличных плотвиц.

    DSCF3155.JPG

    Вот что значит опыт+мастерство. DSCF3157.JPG

    Рыбалка продолжалась до обеда, чемпионом стал Саша, ведь он на дамбе сидел:34:
    Ну вот практически и все, вот такие рыбацкие будни:bs:.

    DSCF3152.JPG DSCF3159.JPG DSCF3160.JPG DSCF3165.JPG
    DSCF3167.JPG DSCF3168.JPG

    Немного похолодало, это есть закономерность: абрикос начинает цвести.

    DSCF3178.JPG

    Ну а домой ехать было одно удовольствие; по обочинам чистота!

    DSCF3173.JPG

    С ув. Вадим.
     
    aleks.sv75, Hunt, жекос и 19 другим нравится это.