Артёмовская дамба и залив

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Витаха, 20.05.11.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Вот и я сегодня говорю своим, в сторону фидеры! ;) Доставайте удочки, полметра глубина - и вперёд! :11:
    90% рыбы было поймано таким образом, ну правда без прикорма конечно же делов бы не было...:bk:
    Отличный отчёт, Вадим! :ay:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Вчера в компании с Вадимом и Виктором Васильевичем открыл сезон летней рыбалке - были на дамбе.

    Изображение 026_thumb.jpg

    Глубина 1.5-2м., наживка мотыль, снасть мах 6 метров. Клев стабильный в основном плотва и густера. Не маловажным фактором была естественно прикормка запаренная макуха+сухари+манка, так как время рыбалки было ограничено с 05-30 до 10-30 задача была удержать рыбу в своем квадрате используя эффект кормового пятна, подбрасывая прикормку каждые 15-20 минут , что и дало свой результат. Было словлено около 4 кг.

    Изображение 020_thumb.jpg

    Вадим с Виктором Васильевичем тоже не скучали, хотя выбрали немножко другой способ ловли...

    Изображение 015_thumb.jpg Изображение 025_thumb_thumb.jpg Изображение 023_thumb.jpg
    Изображение 029_thumb.jpg

    Изображение 027_thumb.jpg Изображение 028_thumb.jpg Изображение 022_thumb.jpg
     
    kbok, лелик, VaD1M и 12 другим нравится это.
  4. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Сегодня с 5-00 до 10-00 ловил с товарищем на артемовской дамбе. Наживка мотыль+опарыш, манка, прикормка как обычно сухари+макуха. Клев был с 5-00 до 6-00 плотва, густера, себель и проскакивали ласкирики два десятка + один заблудившийся рак, а дальше полнейшее отсутствие клева. Дышали свежим воздухом, загорали и конечно занимались фото-охотой.

    Изображение 001_thumb.jpg

    Изображение 004_thumb.jpg

    Изображение 016_thumb.jpg

    Изображение 018_thumb.jpg

    Изображение 003_thumb.jpg Изображение 005_thumb.jpg Изображение 006_thumb.jpg

    Изображение 007_thumb.jpg Изображение 011_thumb.jpg Изображение 014_thumb.jpg

    Изображение 017_thumb.jpg Изображение 013_thumb.jpg
     
    Xander, aleks.sv75, лелик и 11 другим нравится это.
  5. Crona

    Crona

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    79
    Сегодня ловил со стороны залива, очень быстро утренний клев начал затухать.

    После этого(9-00-10-00) клев оживился, ловил на болтушку, и так весело до12-30(+,-20мин).
    Что интересно - с утра шла густера, и иногда попадалась плотва, а потом все поменялось до - наоборот, (плотва тощая,без икры)
     
    VaD1M и Серж нравится это.
  6. Crona

    Crona

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    79
    Да, как то коряво я изложил:ah: , когда набирал - постоянно отвлекали.
     
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Поэтом быть ты не обязан, но рыбаком... . Нормально изложил:)
     
    VaD1M и Серж нравится это.
  8. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Сегодня в компании с Виктором Васильевичем и без Вадима, который поехал приобщать Удянских гадюк к Голивуду, рыбачили на дамбе.

    Изображение 021_thumb.jpg

    В 04-45 на месте на удивление дамба была пуста лишь два авто стояло с ночи и к 6-00 подъехали еще около 7 машин.

    Изображение 020_thumb.jpg

    Этот факт меня очень обрадовал, так как не пришлось сидеть друг на друге, хотя как я уже заметил народ у нас все-равно любит в стадо сбиваться, вот так меня сегодня и обсадили(как обычно, хотя сажусь всегда в стороне от толпы:( ) и когда собирался просились половить на моем месте, но сегодня я был готов основательно прикормка сделала своё дело удержав рыбу в моем квадрате и как не пытались соседи меня перекормить....им оставалось только наблюдать за моим махом.

    Изображение 022_thumb.jpg

    В Каменной ярУге на заправке температура +8, въезжаем в печенеги +4:ai: прохладненько однако... По прибытию быстро разложил 6м. мах и вперед, прикормка как обычно сухари+макуха, наживка мотыль , опарыш в игноре. Клев до 8-00 отличный, четкие уверенные поклевки, брала в основном густера и мелкий ласкирь, плотва реже и уже не колючая. Были не плохие подходы у Виктора Васильевича на пенопласт ласкирь на 800гр. и один обрыв после внушительной борьбы, у меня обрыв крючка и два схода крупного ласкиря и всё-таки подсак намочить пришлось хоть и не очень большой но буйный попался ласкирик.

    Изображение 023_thumb.jpg

    В 12-00 сложился хотя еще проклевывало, рыбалка удалась на славу, думаю еще с недельку активность рыбы возле дамбы продержится.

    Изображение 029_thumb.jpg

    Всем НХНЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Изображение 024_thumb.jpg Изображение 025_thumb.jpg Изображение 029_thumb.jpg

    Изображение 027_thumb.jpg Изображение 028_thumb.jpg Изображение 026_thumb.jpg
     
    максимка, Konstantin, SAW и 11 другим нравится это.
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Я был вчера, ловил с10.00-17.00 в улове одна мелочь ласкирь, густера, но на уху надергал.
     

    Вложения:

    • P5020004.JPG
      P5020004.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      57
    • P5020013.JPG
      P5020013.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      54
    SAW, лелик, aleks.sv75 и 4 другим нравится это.
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Я так понимаю это тоже как бы наш коллега, рыбачёк-охотник, только летающий! :D Прекрасный выезд, Саша! :ay:

    Серж, а это фото можно вообще на конкурс фотообоев выставлять! :bs: Солнечная "восьмёрка" - символ тепла и бесконечности, красота неописуемая! :be: :ay:
     
    fiesta, максимка, VaD1M и 3 другим нравится это.
  11. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Ещё хотелось бы добавить печальный факт - очень много дохлой рыбы окунь, плотва, толстолобик где на кг и густеры.... Походу электроудочкой невдалеке:mad: орудовали.