п.Берминводы

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Игорь Холодков, 23.06.13.

  1. Игорь Холодков

    Игорь Холодков

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    7
    Всем Доброго времени суток. Подскажите кто ловил на берминводах? Стоит ли туда ехать?
     
    Alex_Str нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    В самих Берминводах делать нечего( там клюёт совсем мелкий карась), но там есть ещё 2 пруда один сразу возле птицефабрики, там вроде 100 грн.,но как там с клёвом я не знаю. Есть ещё за ним второй в 3-х км от Берминвом он называеться Вязовое, я на тех выходных там был,цена 100 грн. сутки,улов 4 карпика,один килушный,остальные грамм по 500, и пару штук мелким отпустил. В общем слабо,но по местному иногда можно вырваться!
     
  4. Gvozd

    Gvozd

    Регистрация:
    12.05.18
    Сообщения:
    17
    Был на днях проездом на том пруду который "Вязовый" . Рыбалка запрещена, хозяин запустил мелкого карпа и амура. Разрешают на хищника, цена 50 грн, можно с лодки.
     
  5. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    Добрый день. А не подскажите какой хищник там есть?
     
  6. Владимир Седых

    Владимир Седых

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    445
    А где этот " Вязовый", я знаю бывший "ментовской".
     
  7. Gvozd

    Gvozd

    Регистрация:
    12.05.18
    Сообщения:
    17
    upload_2018-7-24_14-57-45.png
    вот этот пруд. Может и ментовской ... По хищнику не знаю что там есть.... особено никто туда за хищником и не приезжает... может просто охрана себе на поесть и попить зарабатывает:)
     
  8. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    По пруду который изображен на карте.
    Из хищника присутствует окунь иногда вполне зачетного размера, судак не зачетного размера, хотя со слов охраны попадались особи в 3 кг :ag:. Так же со слов охраны имеется трофейная щука, но особой активности щуки замечено не было. Цена рыбалки спиннингом 50 грн - берег 100 лодка.По белой рыбе очень много красноперки и довольно крупной, плотва тоже не мелкая почти"хотомлянская", карась от 300 грамм и выше, карп вроде как был, амур (в том году говорят попадался неплохой) Цена по белой 150 день, 200 сутки. Водоем заросший по берегу ни вымосток ни сиж нет, со стороны леса коряги и ловить там не представляется возможным. В выходной день там не более 5 рыбаков, хоть пруд и не маленький но сесть особо и негде, о комфорте и подавно нечего говорить. По весне можно было договориться половить плотву и красноперку одной удочкой за 50 гривен. В конце мая как я понял хозяин водоема кинул малька карпа и толстолобика и поднял цену до 150, раньше было 100 в основном зарыбок и ловится (охрана просит отпускать но увы...:an:)
    Кстати чуть дальше в сторону Вязового есть пруд дачный, раньше было ну очень много щуки, одна проблема по лету сильно зарастает.
    И в конце Вязового пруд "Панский"очень живописный и природа там великолепна. И щучка была и не мало, летом не достать ее было, с берега так точно, подходов мало вот и развелась в неплохом количестве, а вот зимой... После публикации на форуме "отчета" народ выставлял на том ставке до 100 жерлиц а может и поболее :mad::mad::mad:, хотя щука там до кило в основном карандаши 500-700 грамм, подвыбили пруд, да и местные дачники говорят любят сеточку кинуть, уже время прошло, может че и появилось. Вот как то так.
     
  9. Gvozd

    Gvozd

    Регистрация:
    12.05.18
    Сообщения:
    17
    Ничего особенного, в этом году заезжал покидать спиннинг, поймал одного окуня. Подходов почти нет, зарос еще больше, скоро будет сплошной камыш.
     
  10. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Трудно не согласиться, на весь пруд я насчитал 2 мешка для мусора (возможно оставлены рыбаками) но и мусора нет, как и собственно тех кто его оставляет. А насчет рыбы, уверен она есть, не много и все же. Но хозяин пруда не особо заморачивается по поводу рыбаков, но цену поднял. И как раньше половить плотвы на один фидер за 50 грн охрана не разрешает. :(:(:( Ну а так судачек и окунь имеется, хотя такой судак как попадался мне на сегодняшний день не такая уж и редкость в наших краях.
     
  11. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665