Бесплатно на платном водоеме по закону, запреты на арендованных водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем goldfish, 07.07.13.

  1. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Ок.Значит вы в теме.Спасибо .Мое предложение в силе.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
  4. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Ездят у кого по шесть удочек - разрешаю, кто на сутки , кто на трое - по брони почти всегда все места заняты- если вру- пусть рыбаки сами ответят. А за Вас рад, что Вы и директор, и бухгалтер и кладовщик. Я только учусь.
     
    Sergei Сергей нравится это.
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Да не...если бюджет позволяет лучше наймите бухгалтера ,я не тот объект для подражания)))))))))
     
  6. sergio-lucas

    sergio-lucas

    Регистрация:
    14.06.18
    Сообщения:
    1
    Рыбачил я себе на ставку арендованном, на спиннинг с оснасткой на карася, собственно карася ток забирал. и тут ко мне подошел арендатор ставка и сказал что тут на спиннинг низзя, а только удочку с одним кручком. но у меня весь кайф от закидывания спиннинга( попросил его предоставить документы, принес. и там в договоре с сельрадой прописано что одна удочка и один кручок и что он может изымать запрещенное оборудование(мой спиннинг и сачек хотел забрать). я собрался и ушел, не хотел разборок. вообщем вопрос в том юридически правильно договор составлен? и сказал что земля его хотя в договоре за нее не написано. и может ли он проводить какие-то действия против меня. спасибо
     
    Jeki4 и Ain нравится это.
  7. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    может стоит купить фидер? ;) И никто не придерется )
     
    Jeki4 нравится это.
  8. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Любительская рыбалка в Украине на государственном водоёме бесплатная. Учите матчасть.;)
     
  9. z109

    z109

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    31
    Спасибо, это я знаю. Закон про рыбную ловлю в Украине читал. Интересовало кто то с таким там сталкивался?
     
  10. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Я, на "Травянке". Почти каждый год. Приходится проводить небольшой ликбез:
    Аренда водоёма-это не абсолютное владение им, а возможность выращивать запускаемую арендатором рыбу, вылавливать её и торговать ею. Причём, если арендатор при выбирании сетей забирает и аборигенную рыбу-это чистейшей воды браконьерство. При этих словах "страждущие" обычно делают круглые глаза и отваливают. Особо назойливым предлагаю пригласить в качестве судей полицию и положиться на их суд. На этом прения заканчиваются. Разумеется, всё это без повышенных тонов в голосе и ,желательно, литературным языком.
    НХНЧ!
     
    Alex1978, Airfly, Hunt и 3 другим нравится это.
  11. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Если вы не ознакомлены с законами Украины , то также настойчиво и убедительно потребуйте вызвать этих мытарей полицию.И Вы почти сразу убедитесь как они также настойчиво уедут/сдрыснут/ угрожая еще раз "вернуться".
     
    Airfly, aleks fish и Sam нравится это.