Бесплатно на платном водоеме по закону, запреты на арендованных водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем goldfish, 07.07.13.

  1. 56491

    56491

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    171
    Странный вопрос
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Полно таких мест. Вот мой номер телефона. Звоните, подскажу.0503435089. Виктор.
     
    Одиночка нравится это.
  4. vulkan

    vulkan

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    118
    GeKa82 нравится это.
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Да вот вопрос,а если арендатор за свои деньги запустил щуку и судака? Из приведенного сказано ,что только можно право иметь арендатору на короба,белого амура и толстолоба. Ну мое мнение это плохо для платных водоемов и их учередителей. Будет сложно со всем этим разбираться.
     
  6. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    :)
    Что здесь плохого ? Хищник почистит ряды запущенной рыбы и приведёт её к товарному виду...:)
     
  7. Victor 78

    Victor 78

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    459
    Класс! В этом весеннем сезоне хочу обловить боковым кивком несколько Платников. Пора попустить арендаторов,зажрались они.
     
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Это к чему?
     
  9. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Раз уж это вызвало такой ажиотаж на данном форуме...
    Скажу что статья бред от начала и до конца!!!!
    А теперь по факту.
    Очень плохо то что наши "журналисты", если их так можно назвать, постят бред и даже не вчитываются. По ссылке ресурс информационного издания volyn.com.ua, всасывает статью журналиста Володимира Паршевлюка издание ЕХО m.exo.in.ua размещенную 13.07.2012 года. Кстати сама новость на Волынском информационном ресурсе относительно не свежая и размещена, точнее скопирована и выложена для прочтения 8.10.2019 года. Но это не главное. Главное то что автор источника журналист Владимир Паршевлюк указывает на то, что доступ к арендованому водоему имеют все желающие ссылаясь на постановление КМУ и приводит номер 1042 от 1993 года. Поиск по реквизитам указывает на то что такая постанова действительно была и утратила свое действие. Вот и ссылка на постанову https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1042-93-п и ее название "Про затвердження Положення про управління з питань торгівлі обласних, Київської та Севастопольської міських державних адміністрацій". Ничего интересующего в этой постанове нет и близко. Или я не там искал, или постанова просто вписана для "красного словца", что скорей всего.
    Так что если вы вдруг соберетесь на арендованный водоем, где будете ссылаться на статью в СМИ или на постанову 1042/93 КМУ, доказывая свое право не бесплатный отлов рыбы, будете выглядеть как минимум глупо. Для чего была написана статья В. Паршевлюка, я не знаю, но полагаю, что какая то очередная "заказуха" с целью "отжать" чей то водоем в Новосанжарском районе Полтавской области, по другому наши СМИ не работают. Статья написана для "лохов", которые верят на слово авторитетным изданиям. Кстати заказчик статьи в ней описан, и мотив услеживается.
    Если кто то поделиться действующим нормативным актом, который регулирует отношения в данном вопросе, с удовольствием прочитаю.
    Что касается моего отношения к данному вопросу, то отвечу так, если арендаторов поставят в такие условия, то этим вопросом заниматься никто не будет, все просто забросят пруды, браконьерам на радость. И кому от этого будет легче будет? Невозможно проконтролировать какую рыбу ловит рыбак, аборигенную или запущенную товарную рыбу, а совести как известно у подавляющего количества наших рыбаков-любителей просто нет.
    Я и сам если ловлю белую рыбу, хоть и редко, то предпочитаю это делать одной снастью с одним крючком, и как правило товарная рыба мне не интересна, и на многих водоемах арендаторы идут на встречу и по ценам в том числе, так что всегда можно договорится и пойти друг другу на встречу, а не "быковать" ссылаясь на непонятную статью в непонятных СМИ.
     
    Аstel и Barvik нравится это.
  10. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Спасибо, просто хочеться ответить так, каждый должен делать свою работу, а чтобы рыба была в прудах, ими надо серьйозно заниматься. С ув.
     
  11. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Это бесспорно, на водоемах где рыба имеется всегда есть рыбаки. Колхозы и совхозы уже давно в далеком прошлом, и государству нет дела до рыбных ресурсов, в связи с чем и появились арендаторы и те люди которые в этом заинтересованны, таковы реалии настоящего...
     
    Аstel и Пруд Терновая нравится это.