Бесплатно на платном водоеме по закону, запреты на арендованных водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем goldfish, 07.07.13.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Это верно, но не стоило кричать на весь форум, "что всем скоро запретят ловить и будете платить."
     
    fox, bacha-sergey и Sanek нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Это откровенный фейк. Постанова Кабінету Міністрів України № 1042/93 касалась торговли, и то она уже втратила чинність. В Водном кодексе тоже ничего подобного нет.
    Так что, успокойтесь, малята.
    В сотый раз повторяю: не читайте (а главное, не распространяйте) всякую х-ню. Читайте официальные документы, это совсем не сложно при наличии интернета и поиска Гугл.
     
    Wildcat, Серж, Swag и 4 другим нравится это.
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Эту х-ню как вы выразились выложил на фейсбуке Виталий Левченко,президент федерации рыболовного спорта Украины.Не думаю,что он написал бы х-ню.Я ему верю.
     
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    При чем тут вера? Мы не в церкви. Есть законодательство.
    Неужели трудно набрать в поиске Постанова Кабінету Міністрів України № 1042/93 и посмотреть, что там написано?
     
    Wildcat, Swag и fox нравится это.
  6. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    А что там не так написано?Только что зашел,посмотрел.Всё тоже самое.
     
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Даже не знаю, что сказать. Где Вы тут http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1042-93-п нашли то же самое?
    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    П О С Т А Н О В А
    від 17 грудня 1993 р. N 1042
    Київ
    ( Постанова втратила чинність на підставі Постанови КМ
    N 647 ( 647-96-п ) від 13.06.96 )

    Про затвердження Положення про управління
    з питань торгівлі обласних, Київської та
    Севастопольської міських державних адміністрацій

    Очень хочу посмотреть, как какой-нибудь рыболов подаст на арендатора в суд, руководствуясь этой постановой, или ссылаясь на Фейсбук.
     
    Andrey8099, Swag и fox нравится это.
  8. Жека-68

    Жека-68

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    132
    Одной удочкой с берега ловить можно где угодно! (места нерестилищ- отдельный разговор)
     
  9. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Полностью с вами согласен, нет такого постановления, а в водном кодексе нет конкретики, сама же 47-я статья звучит несколько противоречиво.
    Загальне водокористування здійснюється громадянами для задоволення їх потреб (купання, плавання на човнах, любительське і спортивне рибальство, водопій тварин, забір води з водних об'єктів без застосування споруд або технічних пристроїв та з криниць) безкоштовно, без закріплення водних об'єктів за окремими особами та без надання відповідних дозволів.
    На водних об'єктах, наданих в оренду, загальне водокористування допускається на умовах, встановлених водокористувачем, за погодженням з органом, який надав водний об'єкт в оренду.
    Есть еще ЗУ "Про аквакультуру", но я в него не углублялся...
     
    nemo, fox, Vader и ещё 1-му нравится это.
  10. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Был в прошлую субботу. Можно сказать,- ничего не поймал (хотел отчет писать, но писать было вообще не о чем). Подходил мытарь попросил 10 грн.!!! С удовольствием отдал, За чистоту... За отсутствие браконьеров (их самих не берем в счет). Ребята, за такие копейки, если бы не они, там рыбы вообще не было бы.
     
  11. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    Спасибо прочитал, и все как всегда мнения разделились))). Хорошие у нас законы каждый трактует как хочет и что самое главное каждый прав))).