Бесплатно на платном водоеме по закону, запреты на арендованных водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем goldfish, 07.07.13.

  1. Vlad_St

    Vlad_St

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    761
    С первым пунктом согласен, со вторим и третьим нет. По нашему законодательству сдаётся в аренду земля а не зеркало пруда. И по третьему практически во всех договорах прописано право распоряжаться на своё усмотрение, и сельрада не имеет ни какого отношения к выделению места для бесплатной рыбалке. Убивает одно наш народ пробухать 1000 грн может легко, а вот заплатить за рыбалку 150 грн на нормально зарыбленом пруду ему впадло и он вспоминает, что он гражданин Украины, а когда надо проявлять активную жизненную позицию граждан большинство язык в одно место затягивают
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Все это хорошо и понятно и не было бы у многих недовольств,но не надо все в кучу нагружать.Проблема во многом состоит,что не на всех платных водоемах есть нормальные цены и условия для рыбалки .Вот к примеру почему на одном ставке цена только за сутки? Да это право арендатора устанавливать,но для чего? Если до этого была возможность оплатить 10 часов,то теперь никого это не интересует,плати 300гр ,а там хоть уезжай-приезжай...а зачем мне в обязы предлагать рыбалку на сутки?Вот и возникают после этого разные вар-ты о бесплатной ловле на один крючок и др....И дело не в цене или бухле у многих рыбаков ,а просто в подходе к самой организации.
     
  4. Жека рыболов

    Жека рыболов

    Регистрация:
    26.07.15
    Сообщения:
    9
    Если бы не было таких жлобов (арендаторов) , которые цены х... сложат за непонятно что, то и так любой мог бы прийти и БЕСПЛАТНО порыбачить и получить удовольствие. А так позахватывали все пруды хрен где порыбачить можно. Кинотеатры и стадионы природа не создавала в отличие от водных ресурсов принадлежащих народу. Мало того что требуете плату за рыбалку, так еще и просто отдохнуть на водоеме с семьей, пожарить шашлык, тоже плати, за какой х.......??????
     
  5. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Это грубо.Вас никто не оскорблял.

    А вот тут согласен и люто плюсую!
     
  6. Vlad_St

    Vlad_St

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    761
    А в чём по Вашему жлобы арендаторы??? Вам сложить цену??? так без проблем, оплата охраны пруда 76 тыс грн в год, зарыбок каждый год по 50-70 тыс, Вы же хотите чтобы клевало, Вам рыбу подавай. Большинство прудов создано искусственно и за это тоже мы платили. Вы хотите приезжать с семьёй детьми, так после Вас такой срач остаётся на прудах, за неделю по 6 контейнеров вывозим, а Вы же хотите чтобы чистенько было и мангальчик Вам подавай и чтобы дети Ваши не приносили презервативы с ближайших кустов и не спрашивали "папа это что". Хочешь бесплатно порыбачить так едь на реки, водхранилища, только вот одна проблема, чтобы там ловить хорошую рыбу её кормить надо три дня, а большинство таких горе рыбаков умеют ловить только на зарыбленых прудах. Вам как выжрать водяры на 1000 грн это нормально, а приехать на пруд , где чистенько аккуратно, сижа сделана, рыба запущена, так Вам за это видите ли впдало 250 грн заплатить.
     
    Любитель и Vladimir0504 нравится это.
  7. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Да хватит об этом и так уже все ясно! Просто надо брать и принимать какое то общее решение подходящее всем. Про выезд на платный водоем Вы не забывайте и других расходах-бенз (150гр),расходные материалы на рыбалку (привада,наживка и др) выходит под 400-500гр. Это хорошо кто выезжает раз в две недели или в месяц (конечно есть челы что могут и каждый день ) заплатил за "отдых" и порядок и выходит акцент ставится на таких.А я езжу 2 раза в неделю ,но на 5-7часов. Считаю правильным было сделать платным да.....но ввести минималку 50-70гр,или почасовая оплата.Кстати это вполне справедливо,если за сутки 250-300гр так выходит 1 час 10-12гр.По логике раз рыбалка платная и учитывается время так оно должно рассматриваться почасово!!! А арендаторов обязать выдавать талон на продолжительность и по времени не навязывать свои правила,разрешить пользование по часовому тарифу. Кстати увидите касса может возрасти,лучше по зернышку в реале идет.
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    ) а арендаторы, беда такая, вам ни хренышка не обязаны...
    кто выбрал стратегию платной рыбалки - зарабатывает на этом, устанавливая свои правила. А кто решил просто разводить рыбу - закрывает рыбалку, и охраняет водоем (так же точно, как охраняется ферма или засеянное поле). И ваши расходы - сколько вы потратили на бензин, сколько на прикормку, а сколько на бухло, в расчет стоимости рыбалки не идут, они просто к ней не относятся. И ваши соображения "сколько бы вы хотели платить" никого не волнуют. И не должны волновать.
    почасовую схему вы отлично придумали ). Набрать контролеров, платить им минимальную зарплату, над ними еще контролеры, чтоб уже контролировать этих контролеров на минимальной зарплате, заложить это все в стоимость часа... ой, а шо это теперь час стал стоить как раньше день? не надо нам такой почасовки, давай как раньше, посуточно... ))
     
    Последнее редактирование: 28.11.17
    Аstel, Vader, Любитель и 6 другим нравится это.
  9. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Все мы любим посчитать чужие прибыли.Уверен,если бы любому кто ратует за бесплатную рыбалку на платнике "свалился бы с неба пруд в аренду",то взгляды кардинально поменялись бы.Не думаю,что вложив деньги и здоровье в водоем,они бы с радостной улыбкой пускали всех с одной удочкой бесплатно "надубасити коропів.))"
    Я тоже не могу себе позволить рыбачить на серьезных карповых платниках.Там даже одна сессия с применением "карповой программы"(На дубину с леской 0,5 и горошиной уже особо не половишь.Рыба дуже вумна стала:ag:)обходится очень не дешево.И плата за рыбалку - далеко не самая весомая часть от всех остальных расходов.Так я спокойно езжу на вдх и реки,ловлю "кости с чешуей":ag: и нормально отдыхаю.
    А просить в супермаркете лосося по цене карася(бо не хватает на лосося) и обижаться что тебе в этом отказывают,считаю,мягко говоря,бесполезным занятием.
    Кстати на многих платниках есть цена за световой день и цена за сутки.
     
    Аstel, Vader, Любитель и 10 другим нравится это.
  10. Vlad_St

    Vlad_St

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    761
    ++++++++++++++++++++++++++++ жаль нельзя поставить большие плюсы
     
    nemo нравится это.
  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Ну с такими мнениями среди самих рыболовов конечно дела не будет.Не могу понять почему нельзя ввести почасовую? Первое не понятно мне почему развивается тема о халяве,когда платить никто не отказывается,а только условия обсуждаем,второе ,что плохого для арендатора если приедет рыболов и половит 5 часов заплатив почасовую оплату ? Я от торговли не далек и знаю как положительно сказывается на обороте разный разброс цен. Инфа идет ,сегодня приехал один оплатив 60гр.потом подтянуться еще люди,а так не приедет никто.И пусть они выловят пару-тройку кг того карася против 60гр.Если водоем для рыбалки то эти 2-3кг нормальный расход вложенного при зарыблении малька.И если прикинуть сколько раз сам рыбак уйдет с нулем то все норма.Не знаю сам был бы владельцем ставка так бы и сделал и движение на водоеме есть и бабки идут в дополнение к тем кто приехал на ночную или пару суток.
    В общем я смотрю ,что тема принимает банальный лишь бы спор,а не решение компромиссным путем. Считаем бухло,охранников контролеров,да все там проще ,постоянно картину наблюдаю по охране )))страдают от безделия.К примеру какие контролеры над контролерами? ,когда просто билеты надо отксерачить и печать свою сделать?Охранник он же тот же контролер и на 1 час естейственно никто не обилечивает....
    Просто подход арендаторов (не всех) некоторых расчитан тупо, и с рыбой искусственно разведенной все же надо рано или поздно расставаться ,рыбакам давать шанс успеть прилично наловить за небольшие деньги.Я думаю все это окупиться если будет у людей азарт . А так все беспонтово ,или бери абонемент или на сутки- "мэншэ нэ будэ... " .Что тут говорить ,надо просто в обязы на сессии в Раде правило арендаторам устанавливать "о запрете об ограничении времени на рыбалку":5:,не переловят всю рыбу.
     
    Последнее редактирование: 29.11.17