Бесплатно на платном водоеме по закону, запреты на арендованных водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем goldfish, 07.07.13.

  1. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Создается впечатление ,что читать не умеем и противоречите себе)))) На удочку бесплатно есть шанс "надубасить коропiв",хотя о бесплатке никто не говорит....а ниже пишем рыба дуже умная особо не половишь. И при чем здесь сравнение с супермаркетом? Я знаю несколько ставков платных где сидят в сутки один-два рыбака приезжие с семьями на выходные)))) а если бы приехало рыбаков бы 10-15 человек и каждый заплатил бы по минималке т.е. 50-70гр и каждый день то результат прихода по оплате я думаю был бы очевиден....Причем здесь карась по цене к лососю?. Если вникнуть ,то здесь будет вероятнее и понятнее имели ввиду-хочу купить карася,а тебе навязывают в обязы лосося)))))))))))))))))))))))...... Вы ездить можете куда хотите и причем спокойно ,а у других ставок в 15 мин. ходьбы и зачем мне кто то должен ставить лимит на сутки? Мне от этого не спокойно:aq:
     
    Последнее редактирование: 29.11.17
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Выражение от Vlad_st увидел.Спасибо ,что обратили внимание ,уже модератор в курсе.
     
  4. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Сразу накинулись жизни учить гражданина (jktu777) , а ничего что он упомянул о самом важном моменте в коммерции? Это ИНДИВИДУАЛьНОСТЬ, и не обязательно принимать схему работы в той плоскости которую он предложил, главное направление поймать....
    Да многим водоёмам может это и не нужно, а каким то на пользу могло пойти, подкорректировать условия и у них было б дополнительное ОТЛИЧИЕ от конкурентов. А по поводу того что гадят на берегу и убирать нужно, думаю наврятли человек приедет на пару тройку часов бухать и гадить, такому рыбаку и рыба не нужна будет, отпустит и покатит по своим делам.
    Конечно у арендаторов есть много своих тонкостей исходя из которых и цена формируется, я их всех не знаю, но идея с почасовкой вполне имеет право на жизнь.
     
    Последнее редактирование: 29.11.17
    jktu777 и Hunt нравится это.
  5. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Всем ДВС)Вставлю пяточок;)
    Платная рыбалка в пруду,как вид деятельности, с предпологаемой плотностью посадки карповых больше нормы(ЕКБ*) ,в принятом формате ,невыгодна.
    1.вариант для арендаторов-дурить.
    2.вариант- спорт водоем.
    Все.
    ЕКБ-естественная кормовая база.
     
    Vladimir0504 нравится это.
  6. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Жека, привет.Почасовая оплата весчь интересная если б не одно большое но...
    Ситуация-рыбак Иванов, и рыбак Петров приедут в пятницу на вечернюю зорьку (3 часа)и займут место 1 и место 2,на эти же места хотят приехать рыбаки братья Сидоровы в составе 2человек и остаться на сутки.
    сутки рыбалки -200грн
    час рыбалки стоит 200/24=8,33
    норма рыбалки 5 кг(согласно закону) на платных водоемах
    60грн с двух человек или 400 грн с братьей?

    Можно конечно добавить к почасовикам еще пяток рыбаков-но не факт,что они захотят ночью часа в 22.00 именно на эти места.
    Хотя самый главный вопрос ,как нормировать их улов?
     
    Последнее редактирование: 29.11.17
    Kirk Hammet, nemo и Serhio M нравится это.
  7. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Как говорил Карлсон:спокойствие и еще раз спокойствие!.Все лимиты,это не прихоти,а жизненная необходимость. Сходите в парк Горького на какой-нибудь аттракцион,и после круга на горках,заявите,что Вы не принимаете их лимиты и временные ограничения.Или в кино заявите,что требуете билет поминутно,ну ,вдруг кино не понравится)))
     
    Последнее редактирование: 29.11.17
    Аstel, Vader, sabaneev_2000 и 3 другим нравится это.
  8. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    -"А я в маршрутке не хочу платить 6,5 грн за полтора десятка остановок, мне ж ехать только одну":ag:
     
    Последнее редактирование: 29.11.17
    Аstel, Олежан, Vlad_St и 3 другим нравится это.
  9. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    -"Дык езжай на такси, там оплата за километры".:ae::ag:
     
    nemo нравится это.
  10. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Ну вот кто,скажите мне,приедет на карповую рыбалку на пару-тройку часов?Это бред!
    Согласитесь,очень слабый мотиватор арендатору снижать цену или придумывать для таких людей спецусловия.Зато такой рыбак,экономя на транспортных,может и оплатить световой день.
    И по поводу почасовки.Дело не в занятости охранника.Дело в том,что я будучи руководителем,не хочу слушать байки о том,что у меня все сектора заняты "почасовщиками",которые,прикиньo_O,только приехали(и поэтому касса пока пустая),а потом на утро послушать вторую часть байки о том,как все через 3 часа свалили,"бо нэ клювало".И вот тебе с 15-ти человек пятихатка и будь счастлив!:D
    "Бесплатная рыбалка на платнике".Так,кажется эта тема называется?Это что,вообще?Почему бесплатно надо рыбачить именно на платнике?Потому что туда рыбу запустили?Так это ведь не бесплатно люди сделали!
    А по поводу наших святых людей,которые не гадят и рыбу не берут-посмотрите на состояние любого бесплатного ставка.У всех одна судьба.Свои же местные,как шакалы,выбивают все "под ноль" сетями и на берегу горы баклажек,бутылок,гандонов и пачек от чипсов и семечек.Остаюсь при своем мнении.
     
    $VETAL$, Валерон, Viktorovich и 9 другим нравится это.
  11. Vlad_St

    Vlad_St

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    761
    Поддерживаю этот пост на все 100%, для примера приведу первый пруд на Перемоги, он бесплатный, и вот катался в поисках водоёма для рыбалки, там есть прикольный подъезд с горки весь пруд на ладони, и что я увидел, пруд перекрыт 4 сетями, вдоль поперёк, по диагонали, там был небольшой пляжик(как то года два назад приезжали), теперь там в принципе можно ставить табличку свалка мусора. А бесплатно надо рыбачить на платнике потому, что нахрена корячится на реке, на водохранилище, ведь можно пойти на пруд в котором 300 кг карпа на га и наловить и приэтом городо бить себя в грудь это всё народное.
     
    Аstel, nemo и Пруд Терновая нравится это.