Биржа труда, услуги и скидки для форумчан, вопросы-ответы-советы по работе

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 10.06.10.

  1. Нельсон55

    Нельсон55

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    281
    Спасибо Миша на добром слове. Приятно работать с адекватными людьми (заказчиками). Желаю тебе поскорее закончить ремонт, и забыть его как страшный сон! :)
     
    fox, nemo, Sanek и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    :ab: Я тоже рад , что у вас всё получилось и конечный результат удовлетворил .Оказывается есть НОРМАЛЬНЫЕ спецы ,с которыми приятно иметь дело и не стыдно порекомендовать друзьям.Поэтому повторюсь , для всех заказчиков ,начинайте ремонт с поиска толкового мастера и будет вам счастье.:br:Вы согласны c этим, Михаил ?
     
    Ain, nemo и bacha-sergey нравится это.
  4. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    с вами трудно не согласиться, Александр, даже просто потому, что вы говорите очевидные вещи. Начинать ремонт с толкового мастера... но, как я и говорил - не всё в нашей жизни по книжке. На собственном примере:
    1) плиточница №1 клала плитку у тёщи, нормально всё и без проблем. Пришла ко мне - покрутила носом, несколько раз по телефону "завтра выйду" (а я ведь жду и время идёт) и в результате испарилась.
    2) был толковый штукатур, делал всё отлично, не обманывал и т.д... но потом стал крайне не пунктуален, потом забухал...
    3) первый сантехник, по рекомендации - посмотрел объем работ, договорились... "ало, да, сегодня не получилось, завтра выйду", "ало, да, завтра точно, сегодня в больнице был" и т.д.
    4) второй сантехник, по рекомендации - посмотрел объем работ, договорились... "выйду послезавтра" - "хорошо, договорились" /потом по сценарию первого, ещё минус неделя времени/
    5) первый электрик, тоже по рекомендации (делал у знакомых) - ходила жена что-то показывала где хочет розетки выключатели (моя ошибка, потом переделывал план). через пару дней дал мне смету - ...98 отверствий под розетки и сумарно 700м кабеля... говорю "ты идиот?" - "ну плюс-минус, может будет чуть меньше"

    обратная сторона медали:
    1) второй электрик пришел - замутил всё четко и красиво как я хотел
    2) третий плиточник забацал 90% плитки отлично
    3) Рома - плитку докинул по красоте вообще (никто браться не хотел) в воскресенье посмотрел, в понедельник начал
    4) третий сантехник (стоил мне неприличной суммы) - я от него в восторге, в пятницу вечером посмотрел, в субботу утром уже полным ходом резали/сверлили/штробили...

    и что? какой вывод? спецы плохие? - многие по рекомендациям. но. чужая душа - потёмки, кастинг не устроишь и на испытательный срок не возьмёшь.
    три совета могу дать которые сэкономят время и деньги:
    1 - не давать предоплату. по договорённости можно ежедневно оплачивать, но за выполненную работу.
    2 - разобраться в особенностях ремонта если курируете его самостоятельно (ну тут кому как - я с деревни родом, "руки грубые", сын столяра. "детям асфальта" будет, наверное, труднее)
    3 - не начинайте ремонт, если не считаете, что это прикольно :ab:
     
    fox, Jaxon81, nemo и 8 другим нравится это.
  5. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    поче му было не обратится в строй фирму или к прорабу с бригадой?
     
  6. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    И еще к Мишиному посту добавлю исходя из постройки дома и ремонта(хоть это и очевидные вещи): Четко оговаривайте сроки выполнения работ, а главное санкции за срыв сроков. И не надо стесняться (когда помоложе был всем доверял, ждал, понимал, входил в положение, сочувствовал и садились на шею).
     
    Катран, Jaxon81, Sanek и 7 другим нравится это.
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Тогда к итоговой сумме еще ноль прибавляеш.
     
  8. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    С чего бы это ?
     
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Из опыта.
     
  10. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Ну да бывает ... У меня вроде все прошло нормально о чем договорились столько и оплатил по окончанию работы!
     
  11. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Бригадир, прораб, неважно, главное самому вникнуть в суть процесса, не стесняться перемерять объемы, проверять уровень и не поить мастеров))), в также излишняя хлебосольность не приветствуется, а также панибратство. Может и немного жестковато, но поверьте, экономнее.
     
    Катран, Sanek, nemo и 3 другим нравится это.